Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли заболеть, сидя дома?

конечно можно, если у тебя помимо грудника еще трое младшешкольников. Неделю отучились, уже с соплями, горлом...
вчера у меня началось:(( Чихаю постоянно, горло, насморк, БЛИН!((((((
Киньте кулаков нам что-ли, кому не жалко!

и вопрос: вероятность не заразить младенца есть? Дочка сейчас на полном ГВ (смесь уже давно не давала). Правда ли что с грудным молоком передаются иммунотела и ребенок не заболеет?
Мало того, что с кишечником мучаемся, так еще простуды нам не хватало:(((
Пойду ноги парить...

Чем обычно лечатся кормящие мамы, а? я кормящая первый раз в жизни, пока не знаю. Називин детский капаю. Дышу травяным сбором. Гриппферон капать?
10.09.2011 12:18:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Вполне можно и не заразить младенца! Називин можно взрослый, парацетамол от температуры, горло полоскать. 10.09.2011 21:26:13, Синица
МарикаЧ
Шанс не заразить малыша есть!
При ГВ я горло лечила Лизобактом (его можно при ГВ);
в нос - оксолиновую мазь, или Пиносол - мазь;
+ Оциллококцинум. До сих пор он мне помогал.
С ребенком я общалась исключительно в маске. 1-3 шт. в день использовала для собственной уверенности:)
На себя капала Олбас. Признаюсь, на люльку ребенку тоже капельку капала и по комнатам по 1-2 капли. Но это если семья не возражает против запаха по сей квартире:)
10.09.2011 20:51:38, МарикаЧ
к сожалению, вероятность заразить, есть((( горло полоскать мирамистином. говорят им и в нос капать можно, хорошо убивает микробы. в нос эуфорбиум - гомеопатия, если верите. мне помогал. оцилококциниум, опять же. ингаляции почаще. масло олбас на маску и дышать. его же накапать на салфетку и в кроватку малышу. выздоравливайте! @@@@@­@@@@@ 10.09.2011 19:11:46, Galatea (ex galKa)
К ребенку только в маске и каждые 2 час её менять. Я болела сынуле 3 месяца было. У меня температура 3 дня 38,5 парацетомолом сбивала, вставляла свечи Виферон себе, називином нос капала на ночь, так промывала нос, горло полоскала содой, чередовала с фурацилином. Спала кстати в маске. к мелкому старалась как можно реже подходить, промывала ему нос авкамарисом и в кроватке стоял лук и чеснок. Скорейшего вам выздоровления!!! 10.09.2011 17:01:53, зажимка
irina58
я болела 2 раза жестко очень, даже с антибиотиками, маленький не заболел, хотя спал со мной, у нас полное ГВ 10.09.2011 16:44:16, irina58
А нам из дет.сада принес, правда только насморк, ттт. Сначала старший переболел, потом муж, потом мелкий, потом я, потом золовка, которая у нас гостила несколько дней. Вероятность не заразить младенца всегда есть :) Детям в нос закапывала своё грудное молоко, больше никак не лечила. Сама брызгалась биопароксом (это антибиотик местного действия, имейте в виду). Им и лечусь, обычно (нос и горло), когда мне действительно плохо, не злоупотребляю.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.09.2011 16:12:04, Оранжевое настроение
Мечтуля
кулачков вам кучку - не болейте ! мои не болеют на ГВ 10.09.2011 13:24:00, Мечтуля
Arni
когда Тим родился, Люба болела сильно. Нас пронесло. и вам того же желаю!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

мне оцило помог хорошо, но в самом начале.
еще есть тамифлю - для беременных и кормящих. но он очень дорогой и его
10.09.2011 13:21:45, Arni
И мне ребенок из школы принес, малыш не заболел. 10.09.2011 13:10:59, груша
Jeniveva
Я заболела достаточно серьезно в ребенкиных 2 недели. Малыш не заболел.
Вам держаться!@@@@@­@@
10.09.2011 12:53:21, Jeniveva
может и не заболеет, я простужалась , дочка не простыла, чуть постарше вас были и полное ГВ
горло полоскать, фурацилин, ромашка календула, брызгать биопарокс
нос, промывать аквалор например , брызгала опять же биопароксом
ноги вроде как нельзя парить, эт надо почитать уточнить
пила чай с лимоном и чуть малинового варенья, но надо с этим аккуратней, у нас просто не было аллергии
здоровья!
10.09.2011 12:35:03, Анилоп
Не болейте :))@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.09.2011 12:28:13, СОМаКсюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!