Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки, которые вовсе не игрушки

Просто потрындеть с утра...
Зачем тратить бешеные тыщи на красивые и яркие игрушки, если дети с удовольствием играют всякой хренью? (это я печально смотрю на пианино из elc, которое теперь "работает" стопором в двери :))
Наш хит-парад вещей, которые ни разу не игрушки:
1. Журналы. Любые. Могут зависнуть на полчаса, выдирая большие листы, расчленяя их на мааахонькие кусочки. Я себя уговариваю, что пролиграфия хорошая, краска не особо вредная, а развитие мелкой моторики налицо :)
Здесь главное следить, чтобы в рот ничего не попало.
2. Файлы. На мой взгляд круче, чем пакетики. И в рот полностью не влезут, и на голову не наденутся, и прочные, и шуршат прекрасно.
3. Пустышки на прищепках. Обсасываются и обкусываются не сами пустышки, а именно прищепки.
4. Ну и всякие крышки, поварёшки, пульты, телефоны - это для всех детей в мире лакомая весчь.
А что у вас? Делитесь открытиями!
09.09.2011 09:22:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
липкий клапан от салфеток.
мои клубки (похлеще котенка с ними возится)
ну про телефоны-пульты-газеты писать не буду:)))
09.09.2011 14:39:25, Даздраперма
Белый Чай
Очень любит журналы, особенно Космополитан :), если рядом несколько выбирает и "читает" его. Телефоны, схватит, сядет в уголок и давай на все кнопочки нажимать. Обувь тоже любит, приносит в комнату и давай разглядывать. Проводочки и мышку, еще очень нравится диски из стеллажа вынимать и бросать. А вчера пол вечера сидела перед зеркалом и кривлялась, раньше такой любви к зеркалам замечано не было.
К обычным игрушкам тоже проявляет интерес.
09.09.2011 14:05:21, Белый Чай
оооо, у нас любовь номер один - мамин телефон и все-все пульты! причем, у него есть свой телефон, самый что ни на есть настоящий, просто немножко не работающий. Нет же, надо мой!
еще мы так же страсть как любим пакеты, файлы, газеты, пластиковые бутылки! А еще одноразовые пеленки и подгузы, в рот засунуть, причем круче, если подгуз использованный... (конечно, отбираю сразу, но тянетсяяяяя ой как за ними) А еще провода (черненькие, прикольно же), стулья и табуретки, которые тоже классно за ножку взять и подвигать... родительская обувь еще! иногда бывает, забуду сразу убрать, так через минуту он уже грызет шнурки и облизывает подошвы...
09.09.2011 12:46:57, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ГЫ:)))) кормить ребенка не пробовали? :))) (шучу) 09.09.2011 13:08:47, СОМаКсюша
шутку оценила, ага) 09.09.2011 15:17:24, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
пишет вам мать-ехидна: т.к. я детю, ровно как и муж, даю все: розетки, шнуры, пульты, мышек и т.д. то у нас к ним стало прохладное отношение, собственно этого и добивалась своим халатством. У нас на ура: резиновые игрухи, муз пианино, метал машинки брата, журналы, кухонная утварь, но выборочно и...мои мех тапочки из ИКЕИ - вот это самое страшное!!! и обувь конечно - второе страшное(((
а вообще вчера подготовила список подарков на 1 год - собой довольна, все всем понра. Когда зачитала список старшему он резюмировал: короче Вовке ничего, все для меня?:)
09.09.2011 12:19:37, Zhurol
Milym
поделитесь списком подарков)))))))))))))) 09.09.2011 13:01:49, Milym
Zhurol
ой, давай так, я прям сейчас пьяная и уезжаю (увозят) в деревню))
ты прям в понедельник меня спроси и я тебе все ссылки, явки и пароли сдам:)
09.09.2011 14:41:16, Zhurol
Глазка
Ой, моя больная тема)
Из последних хитов: лента бумажная, которой букеты цветов завязываются, пластиковые салфетки-подставки со стола и...тапочки мои.
Все остальное "прошли" в более юном возрасте.
Вот как отучить себя покупать игрушки?!! Ну реально бесполезные ведь вещи!!!
09.09.2011 12:05:39, Глазка
Miralissa
меня ограничил размер ящика для игрушек - в него больше ничего не лезет, а другого места под игрушки нет 09.09.2011 12:59:14, Miralissa
Глазка
) Ну я, конечно, люблю порядок) Но валяющиеся везде игрушки меня не смущают) Ящик уже давно по швам трещит) 09.09.2011 16:04:31, Глазка
да, тапочки тоже хит!
С игрушками сложнее, переключись на одежду :)
09.09.2011 12:36:40, Ria
Глазка
Аммммм, шкафов бы еще. С одеждой вообще караул, половину из купленного даже носить не успеваем, вырастаем и класть уже просто некуда вапще. Спасибо родному СП! 09.09.2011 16:03:36, Глазка
NatashaNN
О, кстати, почитала про ленту и вспомнила - скотч! И чтобы прилипал. 09.09.2011 12:34:51, NatashaNN
Глазка
) попробуем) 09.09.2011 16:04:50, Глазка
babka.v.kedah
У нас в лидерах рейтинга: сандалии, шнуры и вилки для розеток, силовые короба (оч круто ползти по полу и лизать короб по всей длине), журналы, домашние животные, особенно кошка, затычка для ванночки, мыло, мобильники, ноутбуки. 09.09.2011 11:49:28, babka.v.kedah
о Боже, короба по всей длине:)))
а моя пристраивается к круглым ручкам комода и обсасывает, ну чисто чупа-чупс
кошки у нас старые и опытные, ближе полуметра не подпускают и вообще с рождением детей не отсвечивают...
09.09.2011 11:52:47, Ria
babka.v.kedah
Сама плакала, когда увидела :о)))
Кошка почему-то ее подпускает, не пойму ее мотивацию :) Вот собака - та умная, прыгает перед ней, а в руки не дается :)))
09.09.2011 12:10:08, babka.v.kedah
Miralissa
и у нас беда с кошкой - он ее за хвост дергает, не могу никак научить гладить, а кошка орет, но не уходит!
Ну казалось бы, ну отойди ты от ребенка, на стул залезь, или что... а она лежит рядом и только хвост успеваю отнимать
09.09.2011 12:54:38, Miralissa
NatashaNN
По п.1 - даже если попадет, то все замечательно выходит))). Для младшей дочки оставляли все картонные коробки - она все углы обгрызала, другие игрушки, даже пульты и телефоны, отдыхали. Про пустышки - плюс миллион, никто их не сосал, зато прищепки да, идут на ура. Еще хит - выдранный шнур с двумя торчащими проводочками - минут 40 можно отдыхать. Ремень с двойной пряжкой (которая на на дырочки застегивается, а свободный конец между этими двумя частями просовывается) - привязываем к манежу, минут 20 занимается этими пряжками. Сумки с молниями, особенно если к собачке яркий шнурочек привязан. Фонарик. Большая круглая коробка от бутылки с виски, которую старшие решили в качестве копилки использовать (копилка полная уже) - коробка катается, монетки звенят. 09.09.2011 11:30:09, NatashaNN
Miralissa
ооо, да! про картонные коробки я совсем забыла) Только они у нас в одноразовых игрушках ходят - раздирает моментально 09.09.2011 11:38:17, Miralissa
Bronetemkina
Почитала я вас, девочки, открыла ящик и дала детю.... картофелемялку тефлоновскую... мне она самой безопасной показалась! ;-) ну он конечно ей позанимался, но как-то недолго! Пока игрухи у нас большим интересом пользуются! Видимо еще "недоросли'! ;-) 09.09.2011 10:58:33, Bronetemkina
малы вы исчо :)
поползёт и поменяет приоритеты
09.09.2011 11:54:52, Ria
МарикаЧ
Так здесь ключевое "дала детю", а кайф в том, чтобы сцапать запрещенное:) 09.09.2011 11:24:39, МарикаЧ
Bronetemkina
Ну да, видимо так! ;-) 09.09.2011 11:32:05, Bronetemkina
Rumyanochka
Мда, у нас тоже самое..Последнее время еще очень хорошо прижились маленькие одноразовые стаканчики и сдутые шарики (после ДР старшего обнаружились)))! 09.09.2011 10:40:09, Rumyanochka
Викуся1981
мы конечно моложе вас.но у нас во все игрухи играется.может я просто не даю все остальное и картина резко поменяется,когда я его уже на пол отпущу?:) 09.09.2011 10:38:00, Викуся1981
Miralissa
та же фигня:
вместо прорезывателей жует блендамедовскую зубную щетку с мягкой вставкой в ручке.
любимая игрушка - кухонная лопатка для жарки: ею и махать и стучать удобно, и погрызть видимо приятно. Последнее изобретение-жестяная кошачья миска для воды: колотит ею по полу, звон на весь дом)
в фаворитах журналы, мышка, геймпад (клавиатура не особо интересует почему-то). Предел стремлений - папины книги.
а с игрушками только я занимаюсь: утром выкладываю из коробки на пол, вечером складываю обратно. Ну ребенок может иногда по пути разрушить построенную мной пирамидку. не более того
Так что я всей родне сказала, чтобы игрушки не дарили.
09.09.2011 10:16:37, Miralissa
так пусть дарят полезные в быту вещи - кастрюльки, миски, геймпады те же :))) 09.09.2011 10:19:59, Ria
Бисквит
липучки на собственных босоножках,пшикалка для цветов,наши чашки взрослые. 09.09.2011 10:11:23, Бисквит
пшикалка с водой? и не мокрое всё вокруг? 09.09.2011 10:13:22, Ria
Бисквит
нет,она же не пшикает,а грызет ее и просто играет,а оттуда не льется само) 09.09.2011 10:29:23, Бисквит
МарикаЧ
Эта же светлая мысль пришла ко мне вчера, когда моя мелкая, обложенная игрушками, рванула к радиотелефону.
К слову, я в это время сидела на сайте игрушек и присматривала что-то очень сильно развивающее.
Кроме пультов/телефонов у нас тоже в чести журналы: она их очень художественно сминает. Зажевать не даю:)
Ну и текстиль - любой: полотенца, пеленки, рукава кофточек. Это уже разрешается жевать сколько душе угодно.
09.09.2011 10:01:25, МарикаЧ
да, текстиль мы тоже любим. Особенно, добытый с трудом - стащить откуда-нибудь, уползти под стол и там весело насасывать. Звук при этом - бррр - хуже, чем мелом по доске. 09.09.2011 10:15:17, Ria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!