Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! 5 месяцев насморк чем лечить.

Девчонки нужна Ваша помощь у Славика жуткий насморк чем лечить? Врач назначила Изофру, но мне что-то страшно её брызгать. Сама промываю аквамарисом и капала альбуцид, пока не очень помогает. на ночь капала називин, чтоб хоть как-то нос дышал и грудь мог сосать. Всем заранее спасибо.!!!
04.09.2011 17:18:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изофра - если уже зеленые сопли... мы чаще всего промывали Хьюмером, собирали соплеотсосом и делали ингаляции физраствором. Правда. сейчас стал небулайзера бояться :( 05.09.2011 14:50:15, Gajka
Небулайзер ингаляции физ раствор + лазолван. С разрешения педиатра можно дать синупрет в каплях внутрь. 05.09.2011 14:37:05, Nenny
чаеу попейте еще ромашковый, он помогает при воспалениях.. 05.09.2011 13:27:01, ChrisVicky
мы лечили аквамарисом, закапать на живот, почистить носик, и соотвественно как носик забивался. 05.09.2011 01:44:27, ясечкин
еще хорошо капать внос свое грудное молоко. каждый час, максимум 2. 04.09.2011 23:54:06, lapo4ka
Ну я стандартно советую - заваренная ромашка (только цветки, т.к. пакетики по-моему бестолковы). Полезно и для носика, и в горло попадает - для профилактики.

а остальное сами знаете - аквалор капать и сосудосуживающее при необходимости (я назол бэби капала).
Изофра - антибиотик! Так что думайте.
04.09.2011 22:26:04, БлондинкО
Zhurol
мирамистин:)сами недавно хлюпали, хватило пары раз:) Я в пипетку набираю и по 1-2 капельки 2-3 раза в день 04.09.2011 22:04:47, Zhurol
ужас какой мирамистином насморк лечить. 05.09.2011 19:16:00, Nenny
Лебедь_Белая
а что сосудосуживающее назначают малышам?! аквамарис + отривин аспиратор+ деринат 04.09.2011 19:12:12, Лебедь_Белая
Синица
Назначают, конечно! Я сама его боялась, ага. но врачи убедили-таки: во-первых, лекарства не действуют, хоть на время надо освободить нос (промывание соленой водичкой типа аквамариса и отсасывание дает эффект, но недостаточно ненадолго). Ну и во-вторых, просто дать ребенку поесть нормально, что с заложенным носиком невозможно. Но сосудосуживающие только специальные для младенцев, и только 3 дня. 04.09.2011 20:30:17, Синица
Називин-да, есть дозировка для малышей до года. До 5 дней можно на ночь. Аспиратор не спасает((((((( 04.09.2011 19:17:09, зажимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!