Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хрюкает носиком

Это норма, нет? Моя еще в роддоме начала. Хрюкает не всегда, бывает спокойно дышит, но если активничает, то хрюкать начинает. Когда грудь сосет тоже хрюкает несильно. пробовала закапать Аквамарис и отсосать аспиратором, ничего не получилсь, ватными турундами тож ничего не достается, может соплеотсос хороший купить? (у меня обычный канпол с пластмассовым жестким наконечником) или к ЛОРу сходить, чтобы слизь отсосал каким-нибудь приспособлением? или рано такую малышку к ЛОРу?
03.09.2011 16:57:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы хрюкали когда грудью кормились.. Особенно это папу по ночам раздражало.. 05.09.2011 13:42:25, ChrisVicky
наша до 3х месяцев хрюкала
физиологическое
04.09.2011 15:14:03, Ardilla
счас меня закидают тапками :)))), но мне помогает разжижать сопельки только грудное молочко, я закапываю причем много, а потом отсасываю аспиратором. 03.09.2011 23:23:20, Dispro
irina58
бдымс! это от меня тапок прилетел! :) ну вот я противница этого метода 04.09.2011 14:15:42, irina58
Kirushka©
Ну, почему тапками. Это частый совет. Просто нам, например не помогало это совсем. 04.09.2011 11:55:26, Kirushka©
Kalina
Мы до сих пор хрюкаем , были у лора - вердикт незрелые носовые проходы, будет пропадать хрюканье постарше 03.09.2011 20:25:34, Kalina
FilippovaNatalia
МЫ тоже хрюкали, в роддоме сказали, это нормально, т.к.в носике еще хрящечки мягкие. 03.09.2011 19:56:35, FilippovaNatalia
Kirushka©
О-о-о! У нас такое было. Севушка хлюпала страшно, особенно при просыпании. Во сне и при еде нормально. Были у 2 ЛОРов - в поликлинике и в Филатовке. Врач в Филатовке спросил как часто я залезаю в нос к ребенку, и когда узнал, что я чищу ей нос ежедневно, просил перестать лазить в нос ребенка так часто. Взяла себя в руки - перестала. Недели через две хлюпанье прошло. Всего она хлюпала месяца два, наверное. 03.09.2011 18:30:44, Kirushka©
+1 у нас так же. Сейчас почти не хрюкает. 03.09.2011 20:30:49, BerberisKA
RodnulЯ
Это могут быть физиологические хрипы - потом само проходит. По крайней мере у всех моих троих было, я ничем не лечила - само прошло. 03.09.2011 17:56:27, RodnulЯ
Bronetemkina
Ой-ой.... аспиратор с пластмассовым наконечником? Это очень опасно! Можно слизистую повредить! Купи с силиконовым наконечником! И промывать надо по-больше, а потом отсасывать! Но эти хрюшки обычно стойкие! Долго не проходят! 03.09.2011 17:05:11, Bronetemkina
Ну что за поросята??? ))) Мой тоже ещё тот хрюндель, хрюкает ещё как. В РД сказали это нормальное явление. Но ватными жгутиками носик прочищаю и отривин бэби высасываю, все ок, такие саплюшки молочные вылетают. 03.09.2011 22:23:58, Janetushka
а где такой купить аспиратор? "любые деньги заплачу")
я пробовала еще спринцовкой детской самой маленькой (спецом в аптеку бегала), но им вообще ничего не "сосется":((
03.09.2011 17:10:12, Ули.Точка
Miralissa
Вы на секунду остановитесь и задумайтесь: вам пишут девочки, что это незрелость хрящей в носу. Как вы думаете, ЭТО можно отсосать? 03.09.2011 21:48:29, Miralissa
Bronetemkina
Да в детских магазинах и продаются! Просто на носик смотри и все! Тоненькая такая силиконовая трубочка на конце сантиметра два длиной! 03.09.2011 17:15:09, Bronetemkina
МарикаЧ
Отривин бэби - это не он? 03.09.2011 20:31:54, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!