Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переносите поездки в автомобиле?

Эх, недолго я радовалась мгновенно вырубающимся в машине детям. Теперь стоит девчонку усадить в кресло, как немедленно начинается дикий вой, как будто её не в мягкое кресло посадили, а в яму с тараканами и мышами :) И так продолжается всё время поездки, отвлечь невозможно ничем. И чтобы укачивало не похоже, т.к. ни разу не рвало (я по опыту старшего - укачало-стошнило).
Поделитесь опытом - как отвлечь, что делать, на что надеяться :)
А мужчина - полная противоположность, серьёзно смотрит в окошко и через пару минут засыпает с не менее серьёзным лицом.
01.09.2011 20:30:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлеба и зрелищ :) Если очень надо ехать. даю в руки сушку, ставлю на автомобильном ДВД мульт. Непедагогично, но ребенок первое время этим заманивался, а сейчас ездит и без "хлеба и зрелищ" 04.09.2011 13:27:35, Gajka
Синица
Хреновато переносим, так что я сдалась. Со старшими было два варианта: или едем нормально в сон, или не ездим никуда, потому как орет ребенок. В итоге с дочкой все было нормально, а с сыном сплошной гимор, каждая поездка "ужас-ужас", старалась ездить по минимуму. А в этот раз я просто поняла, что или мы рискуем и я везу Лёлика на ручках хотя бы часть дороги (сзади, конечно), или мы опять никуда не ездим. Если же я одна и сама за рулем, то деваться некуда, стараюсь подгадать под сон, но все равно приходится делать остановки:( 02.09.2011 16:04:08, Синица
Zhurol
мы стараемся в ночь.
А еще честно признаюсь, когда начал орать, у нас это исключительно на пристегиваение, я просто пару раз сразу не пристегивала, т.е. просто сажала в кресло-трогались и через минут 5 старалась незаметно пристегнуть) Он отвлекался на игрухи, дорогу (кресло стоит спец по середине) и я тихо-тихо шуршала)))
Сейчас тоже, если начинается ор, то даю фору минуты 3. Если в пробке и в поездке более 2-3 часов - беру на руки минут на 5, потом снова на пост - пока проходит, но мне легче: одын деть и куча в машине в роли клоунов:)
02.09.2011 14:04:21, Zhurol
очень тяжело, стараемся не ездить никуда.. 02.09.2011 13:42:40, ChrisVicky
Я беру ее как бы на руки в кресле, то есть руки подкладываю под нее. Но вообще у нас Аня быстро вырубается к машине, я даже думала сегодня вечером поездить, чтобы ее усыпить :) 01.09.2011 22:09:08, Shelly
это я по техническим причинам не смогу сделать :) между двумя автокреслами моя попа не пролезет :) 01.09.2011 22:16:52, Ria
Также визжим как резаные, как только садимся в машину. И на руках, и с телефонами, и с сосками - ничего не помогает. это про поездки не в сон - на прививку, массаж и т.д. 01.09.2011 21:28:01, Вишенкина
Ох! У меня Гошаня тоже не любит на машине ездить. Тоже ор начинается. Правда как автокресло повернули по ходу движения(большее поставили). Стало чуть-чуть легче. Соску плюет. Так и развлекаю - даю попить, даю печеньку, игруху, музыку громко включаю(почему-то тоже удивленно замолкает). А вот сестра его старшая ездила спокойно - завели мотор, а Маруся уже спит. С Гошаней все не так. Вот в Крым ездили на машине - веселуха была. Но ничего, как-то пережили. 01.09.2011 21:21:33, вернаяжена
Снеженика
не посоветую ничего,орём тоже, на руки беру, так описали здорово, я представила картинку-сидят два пупсА один кричит, другой со знанием дела решает лучше поспать) Пусть всё наладится ) 01.09.2011 21:08:19, Снеженика
tЮлька
возить на сон. выдавать соску, запрещённые предметы - у меня был телефон был, совсем не обязательно действующий - главное чтобы музыка нажималась-горел и т.п. у меня спецом в машине на зарядке старьё лежало. 01.09.2011 20:58:15, tЮлька
+1000 01.09.2011 21:12:07, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!