Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про сон, режим и вообще....

Сама не знаю что хочу спросить.. Так наверное, посоветоваться..
Никак не могу с режимом разобраться..
СТаршего кормила сцеженным молоком, поэтому у нас более-менее все четко было, ну и после бутылки он сразу вырубался и спал..
А с девушкой никак не могу разобраться.. Во первых она у меня очень мало спит. Имхо для новорожденного очень мало - с сыном я точно помню первые недельки пока он спал я успевала соскучиться по нему, а сейчас я не успеваю элементарно поесть.. Причем ночью так же..полтора часа - максимум. И она может вполне "гулять" между кормлениями, и даже иногда 2 промежутка. При этом она не выглядит обеспокоенной или испытывающей какие то неудобства - просто гуляет, обозревает вокруг, и большую часть времени на руках.
Или я как то нетак укладываю ее чтоли.. Обычно я ее переодеваю перед едой, потом кушаем и в процессе какаем. Соответственно после еды опять переодеваемся - и сон как рукой снимает..
В общем то вопрос - нормально ли это, что она у меня так мало спит и как этотпроцесс организовать?:)
30.08.2011 21:34:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танк в тапках
Матвей был такой же:)
И поскольку все было впервые, я была в ужасе: мне же обещали не меньше 20 часов сна в первые недели! В учебнике же написано! Но он их не читал...Спал на прогулке и еще один раз среди дня, все остальное - ночью, естественно - с частыми перерывами на кормление, с девяти вечера до восьми-девяти утра.
Вообще - я такое часто слышу от мам мелких детей на чисто грудном вскармливании. Видимо, это все-таки легче и приятнее, чем сосать бутылочку, в итоге ребенок не устает и очень скоро готов повторить такое приятное занятие.
Как только я перестала ждать, что реенок будет соответствовать инструкции, а мне удастся проявить чудеса трудового героизма на домашнем фронте, так жизнь сразу стала волшебной. Сидишь себе в кресле, одной рукой младенца у груди придерживаешь, другой то чашку с чаем, то бутерброд, то книжку...Красота:)
31.08.2011 16:49:57, Танк в тапках
У меня такая же история, причем второй раз, поэтому уже меньше срываюсь, жду как манны небесной, когда подрастет, младшая в год могла и 3 часа днем проспать
Самое ужасное, что сама все часто сваливаю на ГВ, прямо кажется, что стоит только перейти на бутылку и все наладиться:(
31.08.2011 08:55:01, Pion
Мы днем спим пару раз по 20-30 минут, остальное время-час качаю-5 спим и просыпаемся. Одна радость-ночью спит или не просыпаясь или разок на кормление. Я волновалась, но с таким ужасным режимом ребенок за первый месяц набрал почти полтора кг. Колики особо не мучают, просто трудно почему-то заснуть. На улице заснуть может, но только пока коляска едет, поэтому гуляю 2-3 раза в день, сил уже мало( 31.08.2011 01:32:05, груша
RodnulЯ
У меня старший такой же был неспящий - ничего не успевала, всё время с ним и днём и ночью. Ну что делать? Такой ребенок, другого не выдали. Не думаю, что это повод беспокоиться о здоровье ребенка. А вот о каком-то режиме лучше пока забыть. 31.08.2011 00:15:42, RodnulЯ
Вот как будто про нас все написано - один в один та же ситуация, старшие у меня были либо на сцеженном, когда была студенткой, либо искуственницей, поэтому для меня такая ситуация это большой стресс.
не успеваю вообще ничего, и от этого в ужасе.
Видимо судьба у нас такая!
30.08.2011 23:19:54, МашаК
Bronetemkina
А никак! Как она сама себе режим установит, так оно и будет и хоть ты тресни! Посему - остается только подстроиться! Кому-то детки спокойные достаются, кому-то буйные, кому-то "режимные", а кому-то "какбогнадушуположит" ;-) лотерея была проведена задооолго до их рождения! 30.08.2011 22:45:50, Bronetemkina
Rimusha
Если ты уверена, что она наедается, то все ок-такой деть))) Львица настоящая, нечего спать-вокруг столько всего интересного) 30.08.2011 22:40:13, Rimusha
Neo_
по моему она переедает даже.. Молока у меня очень много и ест она минут по 20.. И может еще и сцеженным закусить (я иногда еще и молокоотсос пользую) 30.08.2011 23:01:20, Neo_
Rimusha
тогда можно расслабиться) такая девулька просто:) 31.08.2011 00:24:40, Rimusha
Викуся1981
ой,Лер,поздравляю с рождением доченьки!!! как я пропустила то?!молочка вам и спокойных ночей.
у нас режим только в 3 наладился,когда полностью на смесь перешли.
30.08.2011 22:30:41, Викуся1981
Neo_
Ну вот и я сына из бутылки кормила и горя не знала.. ВО всем свои плюсы.. 30.08.2011 22:35:41, Neo_
Neo_
Спасибо:) Я почти сразу как выписались тут отметилась:)
С ночами пока только что то не очень:))))
30.08.2011 22:34:01, Neo_
Викуся1981
наладится,не переживай.у меня 1 месяц вообще в каком то тумане был:),если бы не мама и муж,не знаю как бы жила:) 30.08.2011 22:41:58, Викуся1981
kat.111
У нас такая же песня :-). Гуляет и гуляет, а когда кормлю, на груди не засыпает, вернее задремывает, а после этого бодрый-бодрый. Пыталась и лежа кормить и уподзать :-) и укачивать... Мало спит, пока старший дома помогает, а сейчас школа начнется, буду сама развлекать. 30.08.2011 22:23:12, kat.111
ANET-ka*
Ты знаешь сама вот только покормила и еле укачала, чтобы закрыл глаза и хоть час поспал. Мы постоянно едим, только поели и через час даже пустышка не помогает ищет только грудь. Молоко не успевает придти и смеси в доме нет. Думаю на груди провисит всю ночь. Наверное это нормально, уж слишком они пока маленькие. Просто надо немного подождать. 30.08.2011 21:58:38, ANET-ka*
Neo_
наша пустышку не признала вообще, оочень редко под настроение пару минут помусолит и все.. все формы перепробовали...
А вам чего не дарили смесь в рд? Инфамил?

офф Как же мне нравится ваше имя:) Если у меня когда нибудь будет еше мальчик тоже так назову:)
30.08.2011 22:26:43, Neo_
tЮлька
нормально.

расслабиться и получать удовольствие:)
30.08.2011 21:41:36, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!