Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Расскажите про рюкзаки-кенгурухи-слинги и пр?

Я понимаю что тыщу раз все обсуждено, но все таки:) С первым у меня ничего не было, а сейчас уже чувствую что необходимость будет,т.к. ребенок явно "ручной"..
Порывшись в сети я для себя условно разделила все переноски на несколько групп:
-слинг
-кенгуру
-понье
-бэби бьорн
-cybex

В чем вкратце преимущества и недостатки и чего лучше брать?
Последний мне чисто внешне больше всего понра именно для совсем малявки,т.к. можно носить горизонтально полностью, но может есть какие то тонкости которых я не знаю?
30.08.2011 16:32:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кенгуру была, очень удобно, ребенка можно и лицом и спиной к себе поворачивать.. есть опора для головы) 01.09.2011 00:07:37, ChrisVicky
Miralissa
у меня cybex2go. не посоветую.
Не потому что плохой, а потому, что тот компромисс, который он сулит - бессмысленный. Носить в нем ребенка лицом вперед неудобно. А если ребенок сидит лицом к маме, то уже и нет смысла брать не эрго-рюкзак.
Кроме того, ОЧЕНЬ неудобно застегивать страховочный замок на лямках сзади. Просто практически нереально самой.
Ну и летом было очень жарко
Я пожалела, что не взяла понье
30.08.2011 21:01:33, Miralissa
Про все виды не скажу, но своим эргорюкзаком нарадоваться не могу. Гуляем в коляске, но дома бывают дни, когда использую (пол мою шваброй, посуду, прибираю игрухи за старшей, творчеством занимаемся), спина не болит совершенно.
Опять же общаться с малышом как с первым ребенком оказалось некогда, а так висит на животе, и я все время с ним разговариваю.
30.08.2011 20:11:04, exMamaMa
Nebesnaya
мы с 2-х недель в Мандуке ходим. Иногда просто спасает. Она любит в нем засыпать и спать. Мне удобно, что, когда она особо капризная, у меня свободны 2 руки и я могу накормить старшего ребенка и себя.
Также, думаю, спасет нас в самолете через 3 недели.
Я больше ничего другого не пользовала, так что сравнить не могу.
30.08.2011 17:28:38, Nebesnaya
tanich
группы другие.
1 кенгуру и хай-энд группы торговая марка бэбибьерн
2 слинги разных вариаций
3 эрго-переноски (эргорюкзаки) - ответ слингам (их не нужно мотать, фурнитурой-ремнями похожи на кенги) и торговая марка эрго [ссылка-1] давшая название всей категории. а уж понье и прочие марки - уже последователи.
4. хипсит - для детей, держащих спину, переноска на бедре [ссылка-2]
30.08.2011 17:23:46, tanich
Rimusha
У меня киндеры не оч ручные, я вполне обхожусь беби бьорном! Оч удобно!!! Пробовала типа май-слинга (подружка поюзать давала) с Антоном, все ок, но как же муторно их пристегивать/расстегивать) допускаю, что многим удобны слинги, но я не в их числе) либо не распробовала, либо реально не мое) 30.08.2011 16:40:55, Rimusha
Neo_
а ты не знаешь чем в принципе отличаются бьорн и понье, и чем они существенно от кенгуру отличаются? Или это в принципе все из одной оперы, просто производители разные?

офф - у меня сын грудь не ел,питались сцеженным молоком, и был вполне самостоятельный парень:) А девушка с меня вообще не слезает, в тч и ночью.. Не знаю на сколько меня хватит:)
30.08.2011 16:49:15, Neo_
чем отличаются бьорн и понье/эрго?
тем, что в бьорне ребенок висит на промежности, а в понье/эрго ребенок сидит на попе с разведенными стороны ножками.
Насколько я помню, максимальный вес тоже разный: у бьорна 26 фунтов (примерно 11,8 кг), а у эрго 40 фунтов (18 кг).
Когда я носила ребенка в бьорне, у меня ужасно болела спина уже после 15 минут. Когда я ношу своего сына (9 кг) в эрго - спина не болит даже после 2х часов.
В бьорне ребенок может сидеть только на груди, но лицом к маме/лицом от мамы/папы. В эрго ребенок может сидеть на груди, бедре, спине мамы/папы, но только лицом к маме/папе.
30.08.2011 17:37:47, LucyMO
Согласна! Вывод- эрго/понье однозначно лучше кенгурух. Удобнее и маме, и малышу, физиологичней 30.08.2011 23:55:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
Говорят, понье удобней бьорна, но я не пробовала. Вообще, этих кенгуру и слингов масса, есть на 7е девочка Юля-Юстик, она слингоконсультант, она тебе про них все на Свете поведает))) она сейчас чаще в Беременной (она ждет второго).
А мои все гвшные, но не ручные в младенчестве) правда, Маруся пытается меня строить иногда, но в меру ттт) а Антон был ручным в районе года, мамскиы такой был у него этап, хвост мой был)))
30.08.2011 16:59:52, Rimusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!