Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказали в НИИ вакцин и сывороток про пентаксим

Очень удивились на мой рассказ, что в поликлинике не ставят 3й пентаксим. Они делают. Про приказ ничего не слышали. Дама, с которой я общалась, сказала: я, говорит, спрошу у профессора, но вся Европа прививается им более 10 лет.... у нас информации о том, что им нельзя доделывать курс нет.
Кому верить??? Я больше склонна доверять НИИ вакцин и сывороток чем нашим поликлиникам.
30.08.2011 11:19:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Спасибо что написали.Я разорву свою поликлинику как тузик грелку, пусть мне завтрапоказывают документ по которому они не делают третий пентаксим. Вот уроды. Мы так тяжело переносим эту нашу АКДС. А с другой стороны странно если есть иммунитет от первых двух прививок, то почему так тяжело нам сейчас. 30.08.2011 23:11:20, Olga&Paha
Arni
Оль, я так поняла вам поставили новую прививку с гепатитом??? Возможно из-за этого гепатита как раз тяжело и переносите...нам строго настрого наказали аж два врача - и в платной и в районной - между гепатитом и акдс должно быть не меньше 30 дней...

хотя может дело и не в нем - акдс сама по себе гораздо тяжелее чем пентаксим, все же кто бы что мне не говорил, а пентаксим имхо более очищен, чем наши вакцины... смотрю по дочке, которой нашу ставили, и по сыну, которому ставлю пентаксим - разница в протекании поствакцинационного периода есть...
31.08.2011 07:57:23, Arni
nata2703
про Европу..сейчас спецом посмотрела на сайте местного института ваккцинации коммерческие названия вакцин:
АКДС: Инфанрикс и Инфанрикс Гекса, если в сочетнии с Геп Б и гемофильной палочкой.
30.08.2011 12:55:25, nata2703
мда... доверия в России-матушке НИКОМУ(((( еще и инфарикса здесь нет... 30.08.2011 14:42:09, Galatea (ex galKa)
nata2703
ну я не за всю Европу, только за наш маленький кусочек:)) может где-то и делают этот пентаксим 30.08.2011 16:10:53, nata2703
Arni
я у нас тоже инфарикс не нашла...пришлось выбирать между доверием врачу (доскональный осмотр, индивидуальный подход, сдача анализов, врач на связи после прививки и контролирует состояние и пр), который поставит пентаксим, и недоверием к врачу (прививки ставят всему району в один день - очередь стоишь на осмотр больше часа, плюс тут же и больные дети могут стоять, 2х секундный осмотр, потом очередь в прививочный кабинет!), который поставит нашу русскую акдс... 30.08.2011 15:18:47, Arni
Мы сегодня ставили второй пентаксим в платном центре, и я у врачихи спросила про третью прививку и про живые-мертвые прививки. Она сказала, что третий ставится пентаксим, а вот через год делают уже живую вакцину полиомиелит в каплях (получается четвертая и пятая вакцина). В АКДС же еще коколюш живой, вот его лучше не надо, поэтому делают три раза пентаксим, а уж через годик живые полио. 30.08.2011 12:54:54, Вишенкина
Кто сказал что Европа прививается пентаксимом более 10 лет? У вас есть знакомые в Европе? Здесь в конфе вроде кто-то был. Надо спросить. Я насколько знаю пентаксим- эксперементальная вакцина. Я ее слава Богу не ставлю. Я доверяю инфариксу. 30.08.2011 11:56:53, вернаяжена
Викуся1981
а где нашли инфарикс???инфраксис это=инфарикс? 30.08.2011 12:16:57, Викуся1981
tanich
на украине инфанрикс гекса есть 30.08.2011 19:20:37, tanich
работник НИИ вакцин. а у Вас откуда такие сведения, что это эксперимент?

инфарикса нет в МСК уже скоро год
30.08.2011 12:04:43, Galatea (ex galKa)
Викуся1981
я бы тоже Нии больше доверяла.а про инфраксис ничего не говорили? 30.08.2011 11:20:21, Викуся1981
не спросила 30.08.2011 11:27:13, Galatea (ex galKa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!