Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мерзнем ночью?

Вот как жара спала - ребенок мерзнет ночью. Ну точнее у него нос и руки холодные. Руки холодные прям, а нос прохладный ближе к холодному. Вчера одела махровый комбез, спальный мешок из байки (тонкий) и еще сверху шерстяным пледом укрыла. Итог в 3 часа ночи и до утра нос холодный. Это он реально мерзнет или это норма? Спит вроде хорошо (ттт). В 3 ночи не встает :) это я встаю. Может какое-то одеяло посерьезней? Все боюсь одеял - что на себя накинет...
24.08.2011 11:10:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Замерзший ребенок спокойно спать не будет:) Руки и ноги у младенцев практически всегда холодные, это особенности кровообращения. Нос тоже. Определять надо по затылку, попробуй там пощупать ночью, наверняка теплый окажется. Ну а если уж замерзнет, то спальный мешок теплый-стеганый всегда можно купить или сшить. 24.08.2011 12:12:10, Синица
Там щупала - тепло))) Но холодный нос покоя не дает))) 24.08.2011 16:16:44, Evgenia-m
Hobbit©
только не по затылку а "загривку" т.е. шее сзади. 24.08.2011 15:20:30, Hobbit©
Синица
Ну да, я его и имела ввиду, неточно выразилась:) 24.08.2011 16:15:39, Синица
МарикаЧ
Там же складки и всегда жарко. не так ? 24.08.2011 15:53:53, МарикаЧ
Hobbit©
не так. 25.08.2011 11:19:41, Hobbit©
МарикаЧ
По своим детям заметила: от голода просыпаются, от холода - нет. Холод, конечно, не до трясучки:). Но спать с ледяными руками-ногами-попами - это завсегда пожалуйста. 24.08.2011 13:28:48, МарикаЧ
МарикаЧ
По носику как раз определяют - тепло ли ребенку. Если нос холодный, соответственно - холодно.
То, что ребенок не просыпается - не показатель. У меня старшая, будучи без памперса, раскрывалась ночью и умудрялась спать просто с ледяной попой и это ее совершенно не будило. Потом приходилось отогревать.
Все дети разные: кому-то и в боди хорошо, а кому шерстяное одеяло нужно.
24.08.2011 11:22:51, МарикаЧ
Да, вот такой Мерзля мне попался :)))) видимо. В ванной тоже через 5 минут нос леденеет. Значит будем утеплять ночной гардероб. 24.08.2011 11:27:37, Evgenia-m
Викуся1981
хм.мы спим в слипе и накрыты пеленочкой.при этом на распашку балкон на кухне.и вроде ок.видимо у каждого своя терморегуляция. 24.08.2011 11:17:47, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Купи мешок утепленный (в киаби например таких полно продается!..) я купила, у нас пока лежит ждет холодных времен! Но у нас жарко в квартире!
А вообще, ночью терморегуляция впадает в "режим ожидания" и ночью чувствуется, что мерзнешь, даже если и не холодно совсем!
24.08.2011 11:15:04, Nata Bronetemkina
Kalina
+ 1 мешок в Киаби , я на даче сплю с открытым балконом , в комнате градусов 17 не больше. Ребенок спит в слипе , тонкой шапочки и в мешке - носик тепленький. 24.08.2011 11:45:48, Kalina
Обычно мешки эти без рукавов, так? Руки то и плечи не мерзнут? 24.08.2011 16:18:16, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!