Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Еще 2 вопроса:

1. Аквадетрим с какого возраста и по сколько капель?
2. Объясните, подскажите, научите-про ГВ. Все это время я после/между кормлениями сцеживалась. т.к. кроха моя не все съедала, а молока приходило много. Последние пару дней ситуация резко изменилась: либо она стала больше есть, либо стало приходить меньше молока. Т.е. я перестала чувствовать дискомфорт в груди. Она поест - и можно грудь вообще не сцеживать, а что делать со второй? Сцеживать или нет? у меня опыта кормления нет, с сыном сцеживалась до посинения но он не сосал. Как быть. Расскажите пожалуйста!Только по ощущениям в груди ориетироваться? или есть какие то правила? кто говорит сцеживаться, кто нет, а что говорит практика?
15.08.2011 15:33:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1) я своим вообще не давала и не даю 2) вообще не сцеживалась (считанные разы при необходимости немного). Грудь и ребенок сами друг под друга подстраиваются. 16.08.2011 15:25:24, Rimusha
Meita
аквадетрим - с рождения, но летом не даем.
сцеживать не надо! Ни разу этого не делала, ни со старшей, ни с младшей. Только если грудь очень наполненная - тогда совсем немножко,до облегчения
15.08.2011 18:33:15, Meita
nata2703
1 с рождения даю
2 не сцеживаюсь никогда Оксан..в принципе когда лактация установилась, нет ощущения полной груди у меня, только если долго деть не ел...иногда даже кажется, что грудь пустая, особенно к вечеру (но это не так)
15.08.2011 17:10:47, nata2703
Воробушек79
а у меня ее разрывать начинает и поэтому сажусь к доильнику...вот и непонимаю как оно должно быть 15.08.2011 17:19:05, Воробушек79
аквадетрим не знаю что есть :) первый мес.много было молока, распирало грудь. сцеживала между кормлениями,если уже текло. а потом все в норму вошло. только по ночам распирает, и то малышу сонному подсовываю :) 16.08.2011 15:47:48, kroxa10
nata2703
Оксан, ну видишь, ты в некотором роде себе увеличиваешь лактацию за счет сцеживания...у меня Аня любит ночью часов 5-6 поспать между кормлениями, обычно с 23 до 4-5 утра....в первые пару раз я сразу заработала себе лактостаз, сцедилась, естественно, а сейчас лактация наладилась, она по-прежнеиу любит ночью часа 4-5 поспать, грудь, конечно, безумно тяжелая , если 5 часов не кормить, но если без покраснений, то я не сцеживаюсь, за 1-2 утренних кормежки она у меня съедает, все что за ночь "накопилось"...А почему у тебя столько молока "лишнего", ребенок не выпивает за кормление все? 15.08.2011 18:19:16, nata2703
Воробушек79
неа, все не съедает. но сейчас хоть облегчение после того как она покушает наступает (видимо все же больше кушать стала), а было совем лихо. 15.08.2011 19:00:54, Воробушек79
irina58
1. прописывали, начали пить - пошел диатез, потом читала Комаровского, много думала, решила - не давать!
2. кормите грудью по очереди - то одной, то другой. если ощущений тяжести и уплотнений нет - не сцеживайте
15.08.2011 16:24:35, irina58
Снеженика
1. по одной капле с рождения, хотя сейчас лето и не дею уже месяца 3 его, хранить в холодильнике, полтора месяца, потом выбрасывать и новый покупать, сказала врач 15.08.2011 16:23:04, Снеженика
Воробушек79
угу! все поняла! спасибо девочки! 15.08.2011 16:18:54, Воробушек79
Repzik
- аквадетрим с рождения по 3 капли в течение 2х лет, Но мы не пили...
- Ощущения в груд изменлись потому что организм перестроился и дает столько молока сколько надо для ребенка не больше не меньше. Не сцежевалась бы между кормлениями..сопсно и не делала этого с ребзем.
15.08.2011 16:09:32, Repzik
fatima
Оксан, я 4.5 года в сумме откормила, ни разу не сцеживалась за это время, так что по моему опыту не надо.
А то тетка моя мне все сцеживаться советовала. Я говорю, зачем, если и тк молока хватает. Говорит: еще больше будет, я вот сцеживалась, так еще и соседского ребенка до года кормила:) Вот зачем оно надо, особенно если у тебя нет голодных соседских детей.
15.08.2011 16:04:56, fatima
1. прописывали с рождения. но мы пили только месяцев с двух до середины апреля. Мне казца, сейчас, когда солнце - давать его не стоит. (если выписали просто для профилактики). Будет осень-зима, тогда и подумаете, надо ли вам это.
2. не сцеживалась. Дискомфорта в груди не было. В вашем случае мне казца стоит сцедить немного только в случае, если есть дискомфорт, но не полностью, а до облегчения. Если бы молока было ощутимо мало, тогда да, был бы смысл сцеживаться. В вашем же случае, если малышке хватает, постоянными сцеживаниями вы только увеличите лактацию, а там и до лактостаза не далеко
15.08.2011 16:02:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Синица
1 - вообще не даю, лето же, солнышко.
2 - не сцеживаю и не сцеживала. Просто кормлю, сколько хочет - вот и все. К 2м месяцам система "отлаживается" так, что никаких приливов молока, лишнего тоже не остается, приходит ровно столько, сколько надо.
15.08.2011 15:58:03, Синица
Вока
По первому вопросу не подскажу. Не знаю

По второму, если тебе не нужен переизбыток, то сцеживаться не нужно. Я кормлю по очереди, то одной, то другой грудью
15.08.2011 15:52:34, Вока
Natashal
аквадетрим давали по 1 кап с 1 мес, но тогда зима была, сказали как солнце будет не давать.
Сцеживать не нужно, грудь сама подтстроится под нужды малышки. Есть есть боль - то сцедить немного только до облегчения (можно когда душ принимаете теплый)
15.08.2011 15:48:02, Natashal
МарикаЧ
Нам Аквадетрим прописали по 3 капли, но тут настало лето и мы пить не стали - гуляем на солнышке:) На рассеянном свете, конечно. 15.08.2011 15:42:34, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
Аквадетрим не даю. Про грудь - не сцеживалась за 4 месяца ни разу! Даю одну грудь в одно кормление, вторую не трогаю! Если ему мало одной, даю и вторую! След.кормление начинаю с последней груди 15.08.2011 15:39:28, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!