Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Прикорм и проблемы со стулом

Всем привет!
Вернулись мы из ссылки в деревню... нет, я против ничего не имею - наоборот - свежий воздух, все домашнее - и фрукты и овощи и молочко, но, что-то в этот раз тяжко мне дался это подвиг (я вообще городской житель - без удобств загибаюсь морально)...как-то все наложилось друг на друга - жара под 40, муж на покосе два дня до ночи, у Тима 4ый зуб вылез и двухдневный натуральный запор его накрыл с какого-то перепугу.
Вот собственно про это и хочу спросить.
Картина следующая. В пятницу стул как обычно - жидкий однородный. Тим съедает в обед 100 гр. кабачка с морковкой (варю сама). До этого примерно с неделю ел один кабачок, и последние дня 3-4 я помаленьку в кабачок добавляла морковки. Съел можно сказать с удовольствием. В пятницу же уезжаем в деревню. В субботу съедает примерно тоже грамм 100, но морковки в пюре уже побольше. Стула нет всю субботу. В периоды бодрствования ребенок веселый, играет, почти не капризничает (еще-бы! три няньки не считая мамки на одного Тима...) Но вечером начинается кошмар для мамы - только Тимка начинает засыпать, начинается горький плачь во сне, всю ночь я с ним спящим прыгаю по комнате - только так не рыдает, короткие периоды относительно спокойного сна (минут по 20) и снова в пляс. Утром как только Тим проснулся окончательно - веселый довольный жизнью ребенок, только периодически плакал и видно, что тужится, но безуспешно, и в общем-то сильно то его это не беспокоило! Так проходит все воскресенье. Приезжаем домой, предыдущая ночь повторяется, к утру я уже не выдерживаю его ночного плача - бужу - предо мной счастливый улыбчивый ребзь, как только открыл глаза и увидел маму %) Но только его поманило в сон, уснул под грудью и снова плачь. Бужу, делаю трубочку - натуральный запор как у взрослого и пастообразный, простите за натурализм, стул в виде морковного пюре %)
Собственно в чем вопрос - это морковка ему не пошла??? У кого-то был запор на морковку??? Или просто мало пьет (хотя водичку предлагаю ему постоянно - но пьет действительно мало, только ГМ)??? Или с момента начала ввода прикорма начал меняться стул и сейчас просто стечение обстоятельств такое???

В общем, вот... сейчас первый раз за двое суток уснул и спиииииттт, не плачет тьфу тьфу тьфу на него.......

Пошла я новости ваши читать, может чего-нибудь ответить успею.
15.08.2011 06:07:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТуттиФрутти
У нас был запор на морковку(привет, дорогая)))) Я доню не допаивала, а врач сказала, что раз прикорм пошел полным ходом, то надо водичкой допаивать. Там много клетчатки содержится и при не достаточном кол-ве воды в организме, она дает запор. А если пить ребзь будет достаточно, то все будет идти как по маслу))) 15.08.2011 14:39:50, ТуттиФрутти
Arni
привет-привет))) 15.08.2011 19:01:20, Arni
у нас еще и на картошку запор был.. Лучше всего для детского животика это кабачек, тыковка, броколли. Я все пюрешки хайнц покупаю, все нормально с животиком. Вот картофельное пюре пробовала давать, не могли в туалет сходить.. 15.08.2011 16:42:57, ChrisVicky
Arni
а крахмал он вроде и для взрослых не гуд... 15.08.2011 19:01:08, Arni
у нас кстати такая же реакция на морковку.. тоже в пюре добавила и начиная с пятницы ей кормлю. Кушает на ура, а вот стула уже с утра пятницы-то и нет... И ночью с субботы на воскресенье примерно такая же картина, во сне кричит, как при коликах было, чуть грудь пососет, выплевывает и в ор. Только у Димки на пузе и уснул. А как перекладывал его на кровать с пуза - сразу просыпался и в ор... Так и проспали они всю ночь. Я как-то особого значения не придала тому, что это после морковки может быть...А вот твой пост почитала и задумалась.
Мы когда пюрешки ввели, у нас хороший стул был каждый день, когда ввели каши, он стал такой оформленный, но тоже каждый день. А вот после морковки тишина...
Трубочку не делала, тк не берет она нас. Или у меня руки-крюки....
15.08.2011 11:22:30, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
убирай морковку нафик! я выше написала про нее 15.08.2011 11:44:13, Arni
МарикаЧ
А из-за смены воды могут быть проблемы? Или вода в деревне просто может оказывать укрепляющее или расслабляющее действие. У нас, например, на даче она мочегонная:) 15.08.2011 10:20:36, МарикаЧ
Arni
а мы воду не меняли, мы с собой берем и там покупаем ту же что пьем тут 15.08.2011 11:43:34, Arni
Викуся1981
я думаю,это из за введения прикорма такая перестройка.у нас со стулом,тьфу,тьфу - ок,но вот единственный овощь,на который чуть высыпало(несколько мелких прыщичков около рта) была морковка.пока решила ее не давать. 15.08.2011 09:33:21, Викуся1981
Arni
да, Вик, я тоже уже так думаю.
а про морковку я выше писала новый топ - врач запретила нам ее до 8-9 месяцев и то говорит, совсем по грамулечке - она очень аллергенна
15.08.2011 11:43:04, Arni
Я бы точно уже клизмочку сделала, были запорчики раза два, ни с того ни с сего, после клизмы ре становилось сразу лучше))) 15.08.2011 09:29:48, Людоня
Arni
ну если бы трубочка не помогла я бы наверное тоже что то более радикальное пробовала. но пока трубочка всегда спасала 15.08.2011 11:42:08, Arni
А зуб вылез до или после запора? У моей дочки пару раз перед вылезанием зуба такое случалось... 15.08.2011 06:45:16, Любчик
Arni
ээээээ....во время ))))
в воскресенье после обеда зуб был обнаружен, а в субботу уже не какал, получается что сначала запор потом зуб.

сейчас вот проснулся и прямо тужится и ревет навзрыд(((
Сам еще немного сходил, но уже жидко и с диким плачем((((
Дала ему эспумизана ложку, так он аж вгрызся в нее...пить отказывается
15.08.2011 06:48:24, Arni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!