Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портится настроение под вечер

Не пойму, в чем дело - уже наверно неделю по вечерам у ребенка начинается грусть-печаль. Ночью спит хорошо, просыпается на кормления раз в 2,5 часа и тут же опять отключается. Окончательно просыпается где-то в 11.30 утра, в отличном настроении. Кушает, изучает мир, покряхтывает, улыбается. Опять засыпает, но уже где-то на час-полтора. Где-то к половине пятого после того, как проснется и поест, перестает успокаиваться - не спит, куксится, хочет, чтобы все время ее либо носили на руках, либо кормили, на худой конец качали в кроватке. Не засыпает дольше, чем на полчаса, и просыпается с плачем (ночью вообще не плачет, только кряхтит, если проснулась). Если идем гулять, на улице спит, но дома опять грусть-тоска накатывает. Купаемся в 11, после этого с плачем долго лежим у груди, потом уже в режиме пустышки, и засыпаем примерно в час. А дальше ночь отличного сна и т.д. Не пойму, что же случается вечером? Могут быть уже колики? И как ей помочь?
12.08.2011 19:02:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у нас один в один..вон сегодня с 18.00 уже "гуляем" я "психанула", отдала папе покачать, пришла чашку чая выпить..сейчас пойду зубы почищу и залягу с ней уже до победного.. 13.08.2011 00:39:58, nata2703
Я вторую ночь в штанах засыпаю - не успеваю переодеться :) 13.08.2011 11:03:36, Shelly
Вока
у нас так же. я пыталась как-то бодроствование перевести на день. Ни фига не получается 13.08.2011 09:35:32, Вока
Natashal
И у меня портится часто под вечер)) Когда устаю) 12.08.2011 21:54:44, Natashal
К вечеру большинство малышей впадают в плохое настроение - мы это уже с третьим проходим. Надо перетерпеть - с возрастом пройдет. 12.08.2011 21:46:13, Любчик
обычное дело, даже неврологи говорят - утром дети лучше спят, более спокойные, а под вечер - начинают беспокоиться и спать меньше. Когда куксится - постарайся уложить, иначе "перегуляет" - опять станет бодрой, перевозбудится и уложить можно уже будет только через ор и слезы. 12.08.2011 20:49:56, bijou
cherry
Да ничего страшного, устает к вечеру. Кругом же столько всего нового и интересного))) Моя даже сейчас к вечеру в маленького монстрика превращается, хотя с утра сущий ангел. Да что там, даже старший, если днем слишком много впечатлений, к вечеру неуправляем просто 12.08.2011 19:36:30, cherry
Снеженика
колики запросто уже могут быть, я давала чай плантекс,правда деть не пил его, самп симплз капли и ещё какие-то, вот памят то))) носили, прижимали, муж его животиком на сврё пузо клал, так и спал, причём муж похрапывая, а мелкому хоть бы что дрых на муже,ещё пелёнку проглаженную утюгом .тёплую к животику, ну и газоотводную трубочку вставляли,когда уж совсем никак и ор не прекращался 12.08.2011 19:34:08, Снеженика
Устает. Не волнуйтесь, большинство детей таких! Радуйтесь, что ночью хорошо спит! 12.08.2011 19:07:32, Lerusha
Да уж, на ночь я не нарадуюсь :) Да Бог, чтоб и дальше так было. 12.08.2011 19:12:53, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!