Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Фото отчет о поездке к Диане (Careless Angel (ex.Malipusechka)) и Тимошке!!!

Целый месяц я пыталась сесть и написать отчет, но у Тимофея полезли зубки и ребенка как подменили - с рук не слазит, а уж о том, что бы маме сесть за комп и сосредоточиться - речи вообще быть не может, поэтому постараюсь покороче и побыстрее))) (иииии, наивная!)

Как все начиналось.
Ехать решили как всегда внезапно - буквально за пару недель. Пока Тим спал днем, мы с мужем сидели, пили чай - я успевала за чашкой чая поболтать в асе, муж же наслаждался первыми деньками отпуска, который традиционно начался с ремонта. И вот муж, вертя в руках навигатор, спросил:
- А где живет вот эта твоя подруга, ну, Диана, с которой ты общаешься?
- В Самаре, а что...
- Кхм...- спустя минуту отвечает муж - так не далеко от нас, всего 1500 км!
Я аж попрехнулась, ну да, говорю, бешеной собаке полторы тыщи верст раз плюнуть! Тут же пишу Дианке *типа в шутку*, мол, а мы к вам в гости приедем! Диана отвечает - да пожалуйста! И мы начинаем планировать, когда лучше ехать, где кто будет спать, что с собой брать и прочее. Уже ночью, когда легли спать, я у мужа спросила - а ты серьезно это все, не шутишь...мы что, поедем?)))))

Подготовка к поездке.
Готовиться - морально - я начала примерно за неделю. И чем ближе был час Х тем становилось страшнее… Кстати, страшно было именно ехать … о том, как нас встретят даже не задумывалась ))) Больше всего, наверное, переживали наши с Дианой мамы, которые звонили в день ни по разу и контролировали-инструктировали))) Дошло до того, что мы сидели, болтали по асе, в очередной раз обсуждая какие-то мелочи, и в течение часа что мне, что Диане несколько раз позвонила мама %) Сумки собирать начали вообще только накануне, а в день отъезда еще ездили по магазинам - обновляли гардероб) В итоге выехали в ночь на второе июля в соседнюю область к родителям мужа через всех мыслимых и не мыслимых родственников, нарисовались в 4 утра, там доночевали ночь, оставили дочь и в ночь на третье июля выехали в Самару! Про дорогу я писала уже, не буду повторяться, кому интересно, почитать можно вот тут [ссылка-1]
А вот фото нас дорожных пожалуй покажу))) Сразу оговорюсь - сори за качество некоторых фото - грузила с бука ибо домашний комп сломался...
Ну и еще - фотографий много, на некоторых есть коменты "по ходу дела", которые тут повторять не буду, что бы не засорять эфир))
Выехали!!! и далее по ссылке))

Заехали в город мы примерно в 12 часов дня по местному времени (разница с нашим временем 2 часа). Тим в городе уже не спал, а с любопытством наблюдал за дорогой в небольшой кусочек окна, доступный ему из своего кресла) Я от предвкушения встречи вообще не находила себе места %) Полагаю с Дианой происходило то же самое ;)
Надо заметить - зря волновались))) Встретились, словно всю жизнь были знакомы - словно в гости из соседнего дома забежали (вот какова сила конфы!), нас даже бабулька какая-то, как только мы приехали, за местных приняла, спрашивала не с первого ли мы этажа)))) мужья наши тоже сразу нашли общий язык - не даром тезки)))

Сайт не дал отправить одно большое сообщение, поэтому продолжение ниже ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ УПОЛЗЛО ВНИЗ ((( но оно есть - ЭТО НЕ КОНЕЦ))))
11.08.2011 21:08:36,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
нет не ты,по-моему Малипусечка писала репортаж) 12.08.2011 18:17:45, Снеженика
А я чет не помню... 13.08.2011 14:14:11, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Снеженика
я уже писала , когда ты репортаж прямой вела с фото, что вы прям ну даёте- ну молодцы))) Тимошка - улыбака)пошла читать дальше) 12.08.2011 18:14:31, Снеженика
Arni
Пасибки))) Ну я уже много где писала вкрадце, и Диана тоже)))) 15.08.2011 06:15:31, Arni
ТуттиФрутти
Здорово!)))) А я с Вероникой всегда боялась на км дальше от дома уехать-мало ли что)))) А сейчас, оглядываясь назад думаю, вот дура! Столько возможностей упустила))) 12.08.2011 12:20:31, ТуттиФрутти
Arni
Аааааа, привет! Привет! Привееееет! Какие люди!!!!!! =)))))))
Ооооочень рада тебя тут видеть!!!! Прям как в старые добрые 2006-2007 ;)))
12.08.2011 12:37:17, Arni
ТуттиФрутти
И не говори! Это я так работу работаю))) даже пароль вспомнила))) 12.08.2011 14:17:19, ТуттиФрутти
Zhurol
Обалдеть!! Девчонки, просто супер!
Мы тут в Москве собраться не можем:) а вы.....для меня это подвиг:)
12.08.2011 09:53:49, Zhurol
Arni
ииииии))))))
ну теперь очередь подвигов за Москвичами)))))

собирайтесь и ждем ваших отчетов ;)))
12.08.2011 12:02:19, Arni
...мне остается только добавить несколько слов... Мы ооочень-ооочень рады (ну, конечно же, особенно Я), что вы приехали к нам в гости! что мы с тобой наконец-то встретились!!! немного грустно от того, что эти деньки пролетели настолько незаметно... вот всегда так, ждешь-ждешь какого-то события, а оно рррраз! - и ты просыпаешься утром, а оно уже все закончилось((
помнишь, я тогда после вашего отъезда писала опус... [ссылка-1]
прямо пустота какая-то была, когда домой приехали... Ой, лана, смахнем слезищи!
Мы обязательно приедем к вам, и я надеюсь, что в следующем году у нас это получится!!! (я боюсь обещать, но мы будем очень-очень надеяться на лучшее) Ну и конечно же, вы тоже еще приедете к нам))
не может же такого быть, чтобы наши детки, подружившись в самом-самом начале своей жизни потеряли друг дружку)))
Аришка, я тебя очень люблю! и в очередной раз сокрушаюсь, отчего же мы живем не в одном городе...
11.08.2011 23:44:02, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
=))))) Лан, сырость разводить не будем!))))
жили б в одном городе - не было бы этой встречи ;)))

Я тоже люблю вас с Тимохой!)))))
11.08.2011 23:46:35, Arni
вообще да, ты права)) 11.08.2011 23:49:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Классный отчет, и фотки классные. Молодцы! 11.08.2011 23:13:03, white-dove
Arni
Спасибо, Катюш!))) 11.08.2011 23:24:19, Arni
Лилёк-Мотылёк
Клаааас!!!Всё прочитала,посмотрела! Какие вы молодцы!!!Особенно муж,такую идею предложил! Желаю вам еще много-много встреч и крепкой дружбы!!!!! 11.08.2011 22:26:15, Лилёк-Мотылёк
и от меня спасибо, Лилечка! 11.08.2011 23:48:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
спасибо, Лилечка!))) 11.08.2011 23:24:06, Arni
Arni
...П_Р_О_Д_О_Л_Ж_Е_Н_И_Е

Встретили нас песнями и плясками и вкуснейшим курником! Дианочка, до сих пор облизываюсь, когда вспоминаю и долго еще буду облизываться! Мням)))

Вечером, точнее почти ночью в тот же день - когда немного спала жара, мы пошли гулять Ночная прогулка и далее по ссылке )

4.07.2011 День второй ))
День пролетел как-то не заметно. Утром вышли прогуляться, но было уже достаточно жарко и мы быстренько вернулись в спасительную прохладу кондиционера! Выбрались на улицу уже только вечером, когда Дима (муж Дианы) вернулся с работы и мы поехали на экскурсию по городу. Какой же Самара зеленый город!!! У меня просто нет слов! Все, абсолютно все улицы, которые мы видели, вот такие Зеленый город!

Первым делом отправились на вертолетную площадку. Красота - страшная сила!!! Словами не передать, поэтому велком по ссылке (на фотографиях комментарии) Вид на волгу с вертолетной площадки и далее по ссылке )
После смотровой площадки Дима с Дианой провели нам автоэкскурсию по городу) Музей космонавтики ну и по ссылке далее)

5.07.2011 День третий ))
На улицу выбрались в самое пекло - в обед %) Правда в тени огромного Ботаничекого сада это оказалось вовсе не критично Ждем Диану с Тимофеем)

А вечером вшестером поехали на полуторачасовую речную прогулку по Волге! Как же здорово!!!!! Детки вели себя отлично) У Дианы Тимошка маленько поспал, мы же глазели по сторонам))) Речная прогулка

6.07.2011 День четвертый ))
Дианин муж взял отгул и мы рванули в Тольятти – примерно 90 км от Самары - в Музей техники. В этой поездке мы с мужем окончательно отказались от идеи ехать обратно домой в день (а так хотелось проехать по горам и пофотографироваться!), потому что деткам оказалось тяжеловато…но в целом все отлично))) Тольятти

По возвращении из поездки, мы заехали купили мяса и завернули на дачу к Диане!))) Дача

А после еще и искупаться заехали на речку Сок - какие там великолепные места!!! Поехали купаться Правда решились искупаться только отчаянные домохозяйки, то есть мы с Дианой)))Поехали купаться Папы водились с сыновьями и показывали им…раков! ))) Поехали купаться

В общем вот! Простите за сумбур %) писала несколько дней, сегодня уже оставила детей на папу - квартира разгромлена, но дети счастливы, выкупаны
и уложены спать ... оба))))) А я с чувством выполненного долга перед родной конфой пошла в нагретую мужем ванную (воды-то горячей нет ;))

Дианчик! Мы отлично отдохнули, просто шикарно!!!
Самое смешное и грустное одновременно - мы с Дианой совершенно не успели поговорить!!!! Уже по дороге на выезд из города (Диана нас провожали) нас с ней как прорвало, мы как начали вспоминать и роды, и беременность и эти полгода, что детки росли... В общем - теперь вы к нам на Калыму!)))) Надо ж договорить-то! ;))))

Спасибо еще раз за уют и отличную компанию!!!

И Спасибо тем, кто осилил сей многобуквенный опус))))))
11.08.2011 21:09:03, Arni
Снеженика
))) тоже хочу курника вкусного)))) 12.08.2011 18:25:37, Снеженика
Arni
а у меня все руки не доходят попробовать сделать)) 15.08.2011 06:14:20, Arni
Приедешь? Иль рецепт дать? 13.08.2011 14:16:21, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Голубоглазка
Ну, офигеть!
Ну, у меня просто нет слов!
КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!
Как здорово, что вы с Дианой нашли друг друга!!!
Очень за вас радуюсь, и от всей души желаю почаще встречаться!
Здоровья и счастья вашим дружным семьям!
Ура!)))))))))))))))))))))
12.08.2011 00:55:08, Голубоглазка
Arni
Ура!))))))
Спасибо за теплые слова)))
12.08.2011 12:01:11, Arni
Спасибочка! 12.08.2011 09:32:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Муж молодец))) Ох, как я люблю на машине путешествовать...но...пока у нас в семье за рулем только я, так что мне остается только такие отчеты завистливо читать;))) 12.08.2011 00:40:55, bijou
Arni
Я тоже люблю, но я не водитель ни разу, поэтому я только пассажиром))) 12.08.2011 12:00:44, Arni
Хрустальный Фреш
какие вы молодцы, вот, что значит расстояний не бояться!!! 12.08.2011 00:15:16, Хрустальный Фреш
Arni
Пасиб))) Это муж у меня расстояния не боится, я-то трусиха))) 12.08.2011 12:00:04, Arni
Девчонки, вы ТАКИЕ молодцы!!! Смотрю фотки и душа радуется))) Класс!!!

ПыСы: Я в Самаре тож была, у меня там тож друзья))) Очень красивый город!
11.08.2011 22:58:16, Galatea (ex galKa)
ооо, приезжай и к нам!! ну или ежели будешь здесь у друзей, надо будет пересечься)) 11.08.2011 23:44:54, Careless Angel (ex.Malipusechka)
а что... и махнем как нить))))) 12.08.2011 11:32:32, Galatea (ex galKa)
Arni
Так может Московские встречи в Самару перенесем ;) А что, глядишь, и заграница подтянется ;)))) 12.08.2011 12:03:25, Arni
гыыыы))) я представила себе))) 12.08.2011 12:19:34, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
что именно)))))) встречу в твоей квартире ;)))) 12.08.2011 12:37:51, Arni
Arni
Пасибки)))
У нас теперь тоже там друзья есть ;)))
11.08.2011 23:23:49, Arni
Вот это да! Насыщенная программа получилась у вас :)
Рада, что вам понравилось в наших краях :)))
11.08.2011 21:41:00, Оранжевое настроение
Arni
Да, Диана говорила, что из Самары она ни одна в конфе)))

Правда - очень понравилось в ваших краях! У нас совершенно другая природа! Столько зелени в городе нет, в основном постройки... А уж Волга - это вообще сказка) У нас тоже тут таких крупных рек нет, поэтому мы впечатлились)))))

Спасибо Диане с мужем за программу - мы сами не ожидали такого приема!)
11.08.2011 21:46:11, Arni
да че уж скрывать, я сама не ожидала, что мы вас так примем)) 11.08.2011 23:46:43, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
=)))) 11.08.2011 23:50:40, Arni
cherry
Девочки, ну какие же вы молодцы))) Просто смотрю фотографии и так радуюсь за вас:) 11.08.2011 21:21:52, cherry
Arni
я сама фотки грузила и сама себе завидовала!)))))
Жалко, что время быстро пролетело...
11.08.2011 21:24:12, Arni
cherry
Желаю вам еще ни раз встретиться))) 11.08.2011 21:26:34, cherry
Arni
Спасибо! ну мужья наши уже рспланировали на пятилетку вперед вплоть до совместной поездки на машинах! ;) поэтому уверена, что еще встретимся) как минимум, теперь у нас) 11.08.2011 21:43:07, Arni
ты забыла отметить, что это совместная поездка на Байкал))) у меня Димка грезит, что с сыном туда на рыбалку поедет))) 11.08.2011 23:47:38, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
Я не забыла, я просто этого не уловила...помню, когда это обсуждалось, я вроде засыпала с Тимохой под боком и было это вроде после Тольятти, когда вернулись все без сил но счастливыыыыые))) %))))))))))))) 11.08.2011 23:49:57, Arni
ага, на кухне мальчишки сидели и строили планы... 11.08.2011 23:54:22, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
где-то ж еще карту авто дорог нарыли посреди ночи))))) 11.08.2011 23:55:11, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!