Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Посоветуйте, пожалуйста, косметику для новорожденного.

Что нужно купить и что не нужно, и какие фирмы-производители считаются лучшими? Раньше Бюбхен и Джонсон беби были, а теперь?
11.08.2011 20:56:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
Я Веледой пользуюсь 12.08.2011 17:48:28, Вока
+1 12.08.2011 18:57:37, Evgenia-m
обычное миндальное масло, в продуктовом магазине можно купить! 12.08.2011 13:34:41, ChrisVicky
Тюльпанчик
Бюбхен :)))
Масло Бюбхен. Я ее смазывала т.к. она вся в складочку у меня была, как старушка и там прело. Мне пригодилось. Муж по ошибке купил молочко, тоже ничего, но масло мне нравится больше. Крем от опрелостей в роддоме получили Судокрем. Рекомендую.
Для купания купила Саносан сре-во для купания. Еще в роддоме нам дали и мне понравилось и Джонсон с лавандой, которая перед сном. У меня старший используют ее вместо геля до сих пор:)
Вот и все. Три всего и не более.
12.08.2011 00:19:08, Тюльпанчик
Hemulina
Спасибки, записую)) 12.08.2011 13:33:37, Hemulina
Hemulina
Спасибо большое за ответы всем. Значит особо много набирать не нужно) 12.08.2011 00:14:40, Hemulina
Нужно: детское мыло жидкое (попу мыть, мне очень понравилась "Наша мама"), гель для мытья тела и головы (раз в неделю мыть, у меня Бюбхен и Авент, у Авент не очень приятный запах), крем или мазь для попы, если будет раздражение (я использую мазь "Бепантен" в редких случаях, только когда краснота, моментально проходит), солнцезащитный крем (не знаю, будет ли Вам актуально, мне очень, я пользуюсь Chicco и очень довольна), любое масло (песиковое, миндальное, чистить носик, иногда что-нибудь смазать), можно увлажняющий крем изредка (я начала использовать Бюбхен, когда ползать стал, крем восхитительный). Плюс влажные салфетки (это косметика или нет?))), я очень довольна памперс премиум кэа.

Дж. Беби, объективно говоря, не очень хорошая для детей косметика, у многих взрослых раздражение от их масла, хотя я пользуюсь с удовольствием, но ребенку не стала бы покупать.
11.08.2011 22:57:24, Lancel
Имхо, если нет необходимости то ничего не нужно.

Мне с обоими пару раз только присыпка понадобилась. Потом каждый раз выбрасывала практически полную банку. Косметикой начинали пользоваться уже после года.
11.08.2011 22:18:26, Иришка-Мартышка
Мы испльзовали всего 3:
"мое солнышко" мыло (гель) для подмывания младенцев
"Наша мама" присыпка (использовали по мере надобности)
и крем джонсон зелененький осенью и весной на лицо на прогулку
еще иногда судокрем на опрелось - но его в пробнике в роддоме выдали, до сих пор половины не измазали
11.08.2011 22:00:26, Рожица
Natashal
я за мустелу. и нужно имхо всего 2 ср-ва: для купания и под подгуз (его пользовали не кажд день а только когда краснота появлялась) 11.08.2011 21:10:52, Natashal
+1 11.08.2011 22:23:42, Любчик
подпишусь) 11.08.2011 21:41:44, marmiwka
+1 мне очень нравится. 11.08.2011 21:40:59, Ната-дизайнер
tЮлька
реально лучше аптечная - ларош де пойзей например, ну мустеллу ещё - если про лучшие. 11.08.2011 21:00:45, tЮлька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!