Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский онанизм?

Дочке 11 месяцев, умница-красавица-любимица. И вот примерно месяц назад стала я замечать, что она как-то странно засыпает: прижимается всем тельцем ко мне, обнимает за шею и делает такие смешные движения попой. при этом сильно напрягается и краснеет. Потом обмякает и сразу засыпает.
Почитала инет - очень похоже на дет. онанизм, может начаться в 5-6 мес.(!!!) возрасте, проходят почти ВСЕ дети. Девочки, у кого-нибудь еще здесь есть такая проблема? Куда с эти обращаться?
07.08.2011 11:36:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,было такое , с 7 месяцев и по сей день. Т.е. нам 1,4 . но уже намного меньше стала ёрзать и кряхтеть, задерживая при этом дыхание . Раньше это было в автолюльке , стульчике , на полу , в коляске ...сейчас осталась только в коляске. Думаю сменить коляску, может быстрей пройдет. И да, невролог подтвердил мои догадки. Это дет. Онанизм ....к сожалению .... 26.02.2019 21:56:16, Анон
Celesta
Тролль 08.08.2011 09:54:02, Celesta
я совершенно не в курсе проблемы, не могу сказать, может это быть или нет.
Но я не буду так категорична, как большиснтво Вам ответивших, я лично верю, что такое может быть, а также верю, что Вы совершенно реальная мама.
Мне странно, что на Вас так набросились, как будто какшки - это естественно, а половые органы - нет.
Но бить в колокола я бы тоже не стала. Скорее всего это вариант нормы.
Вы доверяете своему педиатру? Я бы непременно посоветовалась.
Просто хочу поддержать Вас в Вашей бдительности и уверить Вас, что Ваше беспокойство совершенно нормально.
К сожалению, по делу не могу помочь((.
08.08.2011 01:48:32, Lancel
Благодарю Вас за поддержку. Я тоже не поняла в чем причина такого неприятия моей темы, и уж никак не ожидала , что мне просто не поверят. Педиатру своему доверяю, обязательно поговорю с ней. Нам 19 августа годик будет, поэтому планово пройдем и невролога.
Я нашла еще несколько интересных статей по моей проблеме, но,думаю, выкладывать их здесь уже нет смысла. Вкратце - прогноз благоприятный))
Еще раз спасибо Вам.
08.08.2011 17:49:52, Махрюта
Как разрешилась ваша проблемка ? У нас такая же (( очень надеюсь на ваш ответ 02.03.2018 10:20:02, Анастасия Илингина
Анастасия здравствуйте , вы избавились от этой проблемы ? У нас , ещё пока присутствует , но уже не сильно выраженной , если пытается уснуть в коляске , за одно и покряхтеть и порезать не прочь ..уже стараюсь не обращать внимания ... 26.02.2019 22:03:59, Анон
Здравствуйте как разрешилась ваша ситуация ?? У нас такая же проблема 02.03.2018 10:18:40, Анастасия Илингина
Девушка а как с вами связаться? 22.02.2016 08:52:57, Татьяна1990
Miralissa
ну и вы сами-то читали статью, на которую ссылаетесь?
там же черным по белому - истерика по этому поводу говорит о проблемах у взрослого, а не у ребенка.
Я бы гораздо больше беспокоилась что почти годовалый ребенок целый месяц засыпает только на руках.
08.08.2011 01:24:02, Miralissa
Ponocha
Тоже считаю бред. 08.08.2011 01:06:29, Ponocha
даже если это и так, что вы так распереживались, это все на физиологическом уровне (не психологическом пока), поэтому у вас сейчас только одно - срочно менять укладывание и избегать возникновение подобных ситуаций, не нужно это в ребенке закреплять, пусть повоюет она с вами, но в любом случае она заснет когда-нибудь. Не переживайте вы так! это ерунда. Пройдет. 07.08.2011 22:47:52, Dispro
Девочки, спасибо за отклики. Я еще в полном раздрае и не могу понять, как же мне принять ситуацию или изменить ее. Буду спрашивать на мед.форумах.
Почитаю "усыновление", может там подскажут.
07.08.2011 22:01:32, Махрюта
nata2703
я не понимаю, отчего раздрай?..ребенок познает новые ощущения, свое тело, наконец...в 11 месяцев она еще не понимает. откуда эти ощущения и с чем ни связаны, ей просто приятно..ну отвлекайте ее в эти момнеты, если вас это так беспокоит...меня бы больше беспокоило, если бы этим 5летний ребенок занимался, тогда бы я стала думать про стресс, снятие напряжения у ребенка, недостаток внимания и т.п ... а в 11 месяцев.. 07.08.2011 22:45:51, nata2703
думаю - статья лучший ответ вашему вопросу. как видите ничего страшного в этом нет. 07.08.2011 17:54:39, kroxa10
в конфе "усыновление" у многих эта "проблема". Я бы не считала это огромной проблемой - либо пройдет, либо потом можно будет обьяснить ребенку, что это делают приватно. 07.08.2011 17:50:50, LucyMO
Свет-ОК
во и тут разместила! Странные родители (или тролли) вешать по всем конфам одно и то же.... 07.08.2011 15:30:04, Свет-ОК
Я - реальная женщина с реальной проблемой. Разместила в двух конференциях свою тему надеясь на большее число откликов по своей проблеме. Да и возраст дочери ближе к году. А почему анонимно, думаю, не надо объяснять. Ссылку на первую прочитанную мной статью привела ниже. Думала, у многих родителей есть такая проблема, а оказывается наш случай единичный. 07.08.2011 17:21:41, махрюта
geranyka
я бы поменяла ритуал засыпания. может, пусть папа укладывает? или как вариант, укачивать на ручках? 07.08.2011 14:58:21, geranyka
Вот именно на ручках она так и делает: пыхтит и прижимается, а по другому она уже месяц не укладывается. Я вначале умилялась ее такому ритуалу засыпания, но сегодня свекровь робко предположила ... Короче мне даже страшно стало. В Яндексе забила тему и вот нашла статью. только там про мальчика, а у меня девочка. А все остальное - один в один. Я думала, у многих есть такая проблема, даже в 1-3 разместила, но мне не поверили, назвали троллем. Я бы сама не поверила наверное, но факт налицо. 07.08.2011 17:04:14, Махрюта
Господи! Какой только ерунды не навыдумывают! Детский онанизм с 5-6 месяцев! Офигеть! Вы еще скажите что она оргазм испытывает! На заборе тоже написано, но вы же не верите в это в отличие от инета? Ну придумал ребенок себе такой способ засыпания. Мой когда засыпает песни поет и что? Если у ребенка ничего не чешется, не болит, не красное, то все нормально и никуда обращаться не нужно. Если пыхтит и краснеет я бы подумала, что животик болит, а не то что у меня ребенок онанизмом занимается. Ни у дочки, ни у сына такого не замечала. Ни в 6 месяцев, ни позже. А вы говорите все дети! Честно говоря у меня не от вас лично шок, а от того, что такое пишут! даже читать не хочу. Хрень какая-то! 07.08.2011 14:51:57, вернаяжена
Ссылка: 07.08.2011 16:56:27, Махрюта
Я же Вам сказала - и читать не хочу. Врачи вообще одурели! Такую фигню напридумывали! Да и еще, если даже онанизм - так и что? Вы что никогда в жизни этим не занимались? Не обращайте внимание, не читайте идиотских статей. Чаще обнимайте, целуйте ребенка, уделяйте ему больше внимания, кормите грудью. Груднички все под сиськой заспают, так что они все - извращенцы? :) 07.08.2011 17:29:26, вернаяжена
не хотите - не читайте. Но детский онанизм существует. 07.08.2011 17:51:50, LucyMO
верю. Я не верю что в 5 месяцев - это онанизм. Доказать это я думаю оч сложно. Это лишь догадки и умозаключения врачей. 07.08.2011 18:01:48, вернаяжена
llys
Исключите всякие вагинозы и так далее так же глисты могут быть причиной онанизма, исключите всякий зуд. 07.08.2011 13:06:51, llys
+мульен! и на сахар сдайте! 07.08.2011 22:44:32, Dispro
Зуда нет, и ничего она там не чешет, она так характерно выгибается вся и краснеет, и пыхтит... Словом, ужас-ужас, а по-другому она не засыпает последнее время. 07.08.2011 14:17:02, Махрюта
nata2703
а куда можно обратиться в 11 месяцев?? пройдет. 07.08.2011 12:41:54, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!