Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ГВ,режим и соску)

Прошу совета опытных мам,хоть у меня и второй ребенок...но что-то не клеится у нас никак быт. Отроду 3 недели нам,девочка. До этого вторника жили какой-то беспорядочной жизнью, просыпались когда хотели, висели на груди когда и сколько хотели. В итоге за три недели я не помню чтобы нормально поела,кроме супа, которая пришла и сварила мама + бардак в квартире+куча неглаженного белья + много чего еще.....о чем даже стыдно сказать, на зато ребенок молчит,молока залейся. И вот во вторник пришла нашла участковая врачица,которая увидев весь этот хаос сказала срочно переходить на режим и кормление по часам + приучать к соске, иначе гврит будете так и сидеть целый день с сиськой во рту неумытая и голодная. И вот я честно пытаюсь уже 3-й день соблюдать режим, но чего-то не очень получается: не выдерживает ребенок 3-часового перерыва в еде + если допустим не спит в этот перерыв, то орет как резаный, причмокивая свои пальчики и соска тут мало помогает, пока удалось научить засыпать с ней, если сытая и то сижу рядом и постоянно ее запихиваю в рот. Вообще совместимы ли ГВ+соска ? зная , что рядом где-то есть более "вкусные вещи",зачем сосать силикон?
05.08.2011 16:47:01,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танк в тапках
ГВ и соска у некоторых очень хитрых детей совместимы. Мой старший соску терзал очень охотно. Когда был сытый. Это спасло мне грудь в роддоме, но ни на грамм не помогло установке режима. Если он хотел именно грудь - никакая соска его не утешала, а хотеть есть по режиму в три недели он был еще неспособен. На бардак я тогда, помниться, плюнула, есть готовила что попроще, всячески перекладывала все, что можно, на окружающих 06.08.2011 18:01:29, Танк в тапках
мышь в сапогах
Чисто теоретически ГВ и соска совместимы, если:
1) ребенок сосет соску, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс, а не от голода;
2) у мамы нет проблем с молоком.
Но мой личный опыт в этом плане скорее негативный: где-то в 2 недели попыталась держать интервалы между кормлениями (2-2,5 часа) и в перерывах давать соску. В результате молока стало меньше, ребенок голодал и плохо набирал вес. После того как вернулась к кормлению по требованию, все опять наладилось. Соску давала редко и только в тех ситуациях, когда не было возможности успокоить ребенка грудью.
Кстати, держать интервалы мне настойчиво советовала участковая медсестра. А через две недели она же настаивала на том, чтобы докармливать ребенка смесью...
Так что мой совет: соску можно попробовать, но режим пока не пытайтесь установить, рано еще...
06.08.2011 14:29:04, мышь в сапогах
Вока
У нас получше-перерывы в еде 2,5-3,5 часа. Только с 21.00 до 24.00 висит на маме. И то, потому, что капризничает. Если папа приезжает, то он ее укачивает и носит на руках.
К соске пока не приучается.Оортодонтическая не пошла, вишенка тоже. Выплевывалось сразу. Кое-как изредка стала на 5 секунд брать Авентовскую, но так поиграться.
06.08.2011 10:46:23, Вока
Ponocha
Ну так же всегда жизнь меняется с малышом, первый год нужно не зацикливаться на чистоте обсолютной. И то что мама пришла суп приготовить очень хорошо! Пусть чаще ходит готовит есть ;)
По себе знаю, как только кручусь как юла, так и молочка мало и ребенок плаксивый. Каждый выбирает, что важнее для него, приоритеты.
Что важнее вымыть пол или приготовить обед? Сейчас для вас это - обед, тк по полу никто валяться не будет. А гладить вообще не обязательно.
Вобщем расслабтесь и получайте удовольствие от ребеночка!
06.08.2011 01:55:25, Ponocha
режим в 3 недели??? абалдеть!)) мало кто из участковых педиатров что-то толковое скажет Вам про ГВ. не спецы они, да и "взрощены" в основном в советское время искусственного кормления.
кормите по требованию и будет Вам с дочкой счастье! позже будете режим налаживать, если захотите)) до 2-х месяцев только лактация устанавливается. больше 2-х часов консультанты по ГВ перерывы в кормежке делать не рекомендуют. до этих же 2-х мес нежелательно давать и соску. но у все моих знакомых ГВ с соской оказались совместимы, ни один ре от груди ради селикона не отказался (единственное, грудь может неправильно из-за соски захватывать). но у нас соска не пошла, незнаю хорошо это или плохо...
на бардак и прочее - забейте! сейчас не это важно!
05.08.2011 22:52:44, Galatea (ex galKa)
у меня проблемы еще с гулянкой...Похожу по лесу 40 минут, а далее ныряю в кусты дать заветное....а скоро будет холодно(((( 05.08.2011 23:43:18, sirop-chik
к тому времени как похолодает, у Вас уже перерывы в кормежке будут побольше. не переживайте, все обязательно наладится, устаканится! вы к друг другу привыкнете,подстроитесь!)) 06.08.2011 12:18:02, Galatea (ex galKa)
У меня именно так и получилось - стал грудь неправильно захватывать из-за сОски.. Разгрыз мне соскИ. Убрала соску - всё наладилось. Но это сугубо индивидуально. Со старшим сыном была другая проблема - от сосания сОски он так уставал, что на грудь сил не было - убрали сОску - наладилось. 05.08.2011 23:14:01, Любчик
Воробушек79
ой, это про нас. Нчиего не успеваю. Деть висит на груди.страший орет дурниной. покушать приготовить не могу но спасаюсь тем, что просто отвариваю мясо-курицу, а значит мы со старшим можем поесть мяско с бульоном. Ставлю варить компоты для обильного питья.Муж вроде пока все понимает. Временно решила через раз гладить полотенца. Постельного белья глаженного чистого на пару месяцев хватит запасов. Остается только мужнины рубашки-но я их глажу со сокоростью света. Вот с помыться пока прблемы))))моюсь когда минутка есть.Тяжковато, даже не тяжковато, а не привычно не хватает врмени и рук. 05.08.2011 22:27:11, Воробушек79
Rimusha
Оксаночка, да забей ты на глажку!!! Я вообще никогда почти не глажу, только если это что-то из требующей глажки одежды-и то по мере необходимости ее одеть!! Держись там, дружочек!!!! 06.08.2011 01:25:12, Rimusha
радует, что хоть я не одна такая) 05.08.2011 23:41:44, sirop-chik
nata2703
Оксан, ты серьезно про полотенца?? Я и постельное белье уже давно не глажу, серьезно..глажу только одежду детям, мужу - если есть время, так он себе сам гладит (одну рубашку или футболку с утра). 05.08.2011 23:37:45, nata2703
мне вот мама как-то пришла перегладила все...даже носки) 05.08.2011 23:54:08, sirop-chik
nata2703
мне мама тоже гладит, когда приезжает ...у меня к этому времени горы неглаженного копятся, вот она мне и постельное белье гладит, и полотенца.. 06.08.2011 00:43:45, nata2703
моя тоже гладит ВСЕ! (эх,жаль живет далеко:)) на мое предложение не гладит пеленки,бодики,штанишки делает большие глаза. ну хочется ей, пусть гладит)))) 06.08.2011 12:20:03, Galatea (ex galKa)
Глазка
Конечно бедный ребенок будет реветь. Грудное молоко переваривается у таких младенцев за 20-30 минут, остальное время ребенок голодный потому что педиатрица не в себе.
Даже наш недалекий районный педиатр говорит, что таких младенцев кормить нужно по требованию. Спасибо, какой-то умный человек повесил прямо напротив его двери соответствующий стенд. И он ну хотя бы его прочитал.
Есть режимные дети. Но есть и не режимные. И ребенку умному, понятно, что непонятно), почему вместо еды надо сосать силикон и не дают есть.
Это постоянное висение длится месяц-полтора-два. Потом другие интересы появляются у ребенка.
Мож неглаженное белье подождет ради спокойствия ребенка?
Два месяца первые мы ели по 15-16 часов в сутки. Зато ребенку было хорошо.
Помощников у меня нет. И ничего, подождал и бардак, и глажка)))

А ГВ и соска ИМХО совместимы. Если не пытаться дать соску голодному ребенку вместо еды.
05.08.2011 21:22:13, Глазка
педиатрица объяснила это тем, что у бэби так быстро не вырабатываются ферменты,переваривающие еду и чем чаще кормить, тем я больше порчу ребенку кишки..... 05.08.2011 23:51:38, sirop-chik
Глазка
Ну я ж говорю, не в себе она)))
Не выработался фермент головного мозга)
А курсы повышения квалификации, видно, не царское дело, увы.
07.08.2011 22:17:34, Глазка
Ponocha
Бредддд полный. 06.08.2011 01:57:04, Ponocha
nata2703
грудное молоко содержит ферменты, оно самопереваривающееся практически..это на смеси надо перерывы выдерживать. 06.08.2011 00:44:28, nata2703
nata2703
ГВ и соска совместимы, наверное ( у меня первые 2 не взяди соску, Аня сейчас берет, но неохотно, выплевывает..) но в 3 недели говорить о режиме рано..у меня 3й ребенок, а ситуация точь в точь как у вас...вчера я не смогла в душе помыться за весь день, кормила, носила на ручках, давала соску. но ребенок мало спал...зато ночью ребенок проспал 7 часов ( и да, утром начался застйо в одной груди - надо было бы сцедиться, но я ж проспала тоже как в коме...) Сегодня спит по 3 часа между кормлениями...так что каждый день по-разному пока...ИМХО хаос в доме в первый месяц абослютная норма. 05.08.2011 21:09:38, nata2703
Вока
У меня старшие соску не брали, но папа приучил. С ГВ прекрасно совмещали.
А вот Алина не берет-я уже какие только соски не пробовала.
06.08.2011 10:53:26, Вока
Rimusha
Мне с обоими старшими удачно удавалось совмещать) с самого роддома) еда едой, а соска а другие моменты выручала, чему я очень рада) 05.08.2011 21:03:45, Rimusha
Даздраперма
гв и соска совместимы. старший это доказал:))) а про режим пока говорить рано. 05.08.2011 19:47:00, Даздраперма
Тюльпанчик
+ 1 у нас. Но мы до 2-х месяцев были на "по требованию" потом соска, бабушка приучила и сразу стали увеличиваться интервалы. Но эта звезда до сих пор кроме грудного ничего и не хочет и из бутылочек тоже :( 05.08.2011 20:36:05, Тюльпанчик
я тоже ничего не успевала, детя кому-то совала на купание и ела хлопья с молоком и творог прям возле него... не заморачивалась вроде:) гладила белье мама, как только она перестала я стала просто все складывать на полки и все:) убиралась тоже мама в основном, а потом папа стал гулять на улице и я за эти пару часов успевала и поесть и помыться и прибраться слегка:) 05.08.2011 19:27:38, khaniuta
мдаа...вот это меню кормящей матери)))) я как открыла выданные в роддоме книженции с советами как питаться при ГВ сразу поняла, что мне это не грозит,буду питаться подножным кормом 05.08.2011 23:45:41, sirop-chik
в 3 недели? никакого режима. Режим будет чуть-чуть налаживаться к 3 месяцам. ИМХО. 05.08.2011 19:16:20, LucyMO
У меня у обоих (11 мес. и 2, 5 года) преотличненько совместились - и режим (установился месяцам к 2-м, вы еще маленькие для этого:), и соска, и ГВ до полутора лет. С режимом я бы пока не настаивала, но и грудь по первому писку не давала бы - соску в помощь. А то жизни вообще не будет. 05.08.2011 19:04:46, Neromashka
Vetto
у нас не совместимы.... 05.08.2011 18:26:22, Vetto
Natashal
Ну моя врач тож говорила - настрадаетесь без соски и настойчиво предлагала показать как ее давать ребенку) В итоге отлично живем без соски. первый месяц да, мало что успевала -тк тож на груди висела, и спала на ручках часто. Со второго мес легче стало, а с третьего стала на полставки работать дома -так времени свободного много стало))) И сейчас куча времени свободного) Так что подождите и жизнь наладится) Старайтесь не думать о белье неглаженном а наслаждаться моментом, я так скучаю по этим дням, когда сидели с ней в обнимку, теперь уползает по своим делам)
а днем ж спит?или на руках только? у нас было неск длинных снов по 2-3 часа, за них успевала все переделать, и отдохнуть
05.08.2011 17:42:32, Natashal
irina58
боже! несколько! по 2-3 часа! ааа! мой вообще сегодня не спит - верхний зуб лезет, дома срач :)))) так и живем, придет моя уборщица послезавтра - разгребет :) 05.08.2011 20:55:39, irina58
Natashal
:))нашла уборщицу?
Сейчас не спим столько, ты что! Это в младенчестве)) сейчас утром длинный сон 1,5-2 ч и два коротких 40-60 мин))
05.08.2011 21:56:02, Natashal
irina58
не, это моя старая еще, которая плохо видит грязь :) 05.08.2011 22:11:07, irina58
все врачи разные. когда я своей начала рассказывать что ребенок не может выдержать 3х часов, она мне сказала, что какой ужас, в нашем юном возрасте (на тот момент нам было 3 недели) надо через 1.5-2 часа ребенка днем кормить, причем если долго спит, то лучше разбудить. Что кормлений за сутки надо минимум штук 10, во как. Так часто надо кормить днем, чтобы он ночью спал. Ну будить я не стала, но по поводу 3х часов успокоилась. И еще выяснила, что мой ребенок любит спать на животе и ненавидит соску. А быт только только начал устаканиваться и у вас все наладится. Кстати, я вот например перестала часть вещей гладить, и никак не переживаю по этому поводу 05.08.2011 17:19:45, kotikPnz
Хоспидя, ну откуда берутся такие педиаторы??? Ничего не менять в своём распорядке, если вам с малышкой так хорошо, висеть на груди будет до 1.5-2 мес. Потом сама на режим (примерный) перейдёт. 05.08.2011 17:18:23, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КаМар
да??? пойду ЯнСанне скажу,что у неё режим должен быть)) хотя б примерный))))))))))))))))))))) 05.08.2011 18:02:57, КаМар
Нууу мы примерно в одно и то же время спим, гуляем, купаемся) едим не по графику, конечно, но прим каждые 1.5-2 часа, сам как просит, так и ест 05.08.2011 20:32:54, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Танжер
соска и гв конечно совместимы. а вот трехчасовой перерыв это жестоко. у меня получалось от полутора до двух-двух с половиной часов, но никак не три. но у груди не висит, сколько хочет-поели- "переткнули" на соску. 05.08.2011 17:13:59, Танжер
КаМар
"переткнули" - ухахахаха!!!)))))))) 05.08.2011 18:31:45, КаМар
КаМар
ой, да лаааадно. отстаньте от ребенка))) я через месяц в себя пришла)) мы не признаем соску, на полном ГВ и засыпаем с грудью.Ела и ест когда захочет. привлекала старшую к уборке и помощи, вечером муж приходил помогал))) и как-то оно само собой наладилось через месяцок))) да, бывают и горы посуды, глажки, бывает и причесаться некогда, но не всегда ж))) наладится всё!! а ребенка не мучайте)))))) 05.08.2011 17:07:51, КаМар
Как хорошо написали). + 1000. 05.08.2011 17:14:31, мамочка Дочурок
Я кормила дочерей и грудью и соской. Нормально все совмещается. У меня бутылки были Томи типпи, они в европе очень популчрны, не знаю как здесь. Главное , чтобы соска была со специальной резьбой, чтобы не слиппалась, ну и клапан нормальный, чтобы воздух не попадал в животик. Но у меня такая была вынужденная мера - надо было сразу почти на работу идти((. Но у Вас не в соске проблема, Вы просто еще волнуетесь, все устаканится, потерпите. Забудьте пока про быт, пусть кто-то из домашних возьмет работу по дому пока на себя, через пару-тройку недель все войдет в привычный ритм и Вы станете понимать свою кроху))). Удачи Вам. 05.08.2011 17:00:45, мамочка Дочурок
насчет "волнуетесь" это точно, как только ор-крик я начинаю в панике метаться, даже как то ущербно себя чувствую, что не могу ничем кроме груди успокоить кричащего ребенка 05.08.2011 23:48:23, sirop-chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!