Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

как научить пить самим?

ленивые у меня дети, и брошенные матерью ехидной. не хотят ни держать сами бутылки, ни поильники сами брать и пить.. Старший уже месяцев в 8 все сам, а этим подай/принеси/подержи... вот как научить их пить самих? или рано еще?
01.08.2011 13:39:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рановато конечно.. 02.08.2011 01:24:01, ChrisVicky
Глазка
Попробуйте разные варианты, что понравится. Мы не пили ни из бутылки, ни из ложки, ни из поильника. Я тут много раз плакалась)
Когда ребенок схватил мою чашку и попытался выпить мой чай, я дотумкала и дала ребенку чашку) Мы с таким восторгом ее схватили и стали пить большими-большими глотками)))
Правда, мы сами держали и бутылки, и поильники. Мы просто не пили из них)
01.08.2011 19:32:11, Глазка
Глазка
А еще есть такие великолепные поильники не с носиком, а с встроенной силиконовой трубочкой. Мягкой. Может, такое понравится держать и пить? 01.08.2011 19:33:06, Глазка
Белый Чай
У меня ребенка только вот недели две как сама бутылку держит и пьет. Поильники не пошли, Авентовский и Томми, переворачивает и выливает все. Купила поильник-непроливайку Нуби, из него пьет сама, и вода не проливается из любого положения. 01.08.2011 14:31:33, Белый Чай
Дара
нуби, непроливайка, ага, записала. 01.08.2011 15:12:06, Дара
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В 10,5 месяцев только стал сам держать бутылку:) Ложку держать сам не желает и чашку пока тоже:) Старший в возрасте младшего уже мог худо-бедно ложкой есть, и бутылку держал сам с 7-ми месяцев. 01.08.2011 13:58:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дара
т.е. у нас еще почти все в норме?:) не мы одни такие ленивые:) 01.08.2011 15:12:36, Дара
Natashal
У меня держит сама-поильник томми, авентовский почему то получается только сам поильник держать - если ручки снять 01.08.2011 13:40:43, Natashal
Дара
как учили? или сама научилась? 01.08.2011 13:52:45, Дара
Natashal
сама хватала, сначала только мимо проливали, - показывала как схватить правильно, сейчас держит) 01.08.2011 13:53:40, Natashal
Zhurol
а наш сам научился. и бутылку, и поильник..хватает все, там же съестное:):) 01.08.2011 13:57:40, Zhurol
Дара
ну у вас инстинкт охотника сильно развит:))) а у меня одна звезда блин, только рот открывает, дабы в него положили чего нить съестного, второй мышь - который, когда ему пытаешься что то показать, бьет по рукам тебя и бубнит что то типа "не лезьте мама, сейчас схвачу вооон ту штучку и залезу к себе в норку, а все ваши учения - мне неинтересны" 01.08.2011 15:14:57, Дара
Zhurol
Ничего, подожди, придет все)) 01.08.2011 15:32:44, Zhurol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!