Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылочки

Вобщем вопрос такой: сколькими бутылочками пользуетесь и какой фирмы?Пользуетесь ли молокоотсосом ,если да - то каким?
28.07.2011 13:55:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила Tommee tippe бутылки и молокоотсос. 29.07.2011 15:53:38, tatuska
+100 Топми Типпи. Авент - это вообще фу. 29.07.2011 16:34:04, мамочка Дочурок
мышь в сапогах
Пользовалась бутылочками avent (пластик, силиконовая круглая соска) и nuk (стекло, латексная ортодонтическая соска). Дочь брала обе одинаково хорошо. С нашими потребностями (полное ГВ) одной бутылочки вполне хватило бы.
Молокоотсосом пользуюсь редко, но в моем хозяйстве это полезная вещь. Ручной avent. У меня вот такой наборчик с системой хранения молока [ссылка-1] (молокоотсос + контейнеры для молока + переходники и соски). Очень удобно: сцеживаете молоко и в той же посуде можно заморозить или трансформировать ее в бутылочку.
28.07.2011 21:00:38, мышь в сапогах
2 нуковские бутлылки и одна неизвестой фирима с антидроп эффектом. 28.07.2011 20:11:32, ChrisVicky
KatyaM
Молокоотсос Медела свинг, я довольна, но сравнивать не с чем, да и пользуюсь редко - когда надо оставить молоко и уйти из дома. К нему же бутылки Медела. Есть еще 3 авентовские - одну купили сами, две нам подарили в роддоме. На ГВ не пригодились бутылки почти. Не торопитесь покупать, их везде полно - понадобится, купите. 28.07.2011 19:09:14, KatyaM
Молокоотсос Медела электрический - вот это весчь!Бутылки тоже их же. 28.07.2011 18:15:03, Desire
Kalina
пользовалась Медела Свинг отлично сцеживал.Бутылочка была сначала одна Авент и 3 доктор Браун 28.07.2011 18:05:29, Kalina
Белый Чай
Молокоотсос Медела Свинг, сцежевалась в больнице, и потом для заморозки молока. Бутылочка одна была Нуби. 28.07.2011 17:52:47, Белый Чай
Repzik
И бутылочки и молокоотсос были авент. Бутылочек было много, но до полугода активно не пользовались, потом начали в них агушу кисломолочную давать.. Вам сейчас 2 бутылочек хватит на всякий пожарный заглаза (1 маленькая+1 побольше), чтобы в случае чего не бежать никуда очертя голову. Молокоотсос можно и не покупать, руками лучше получается.. 28.07.2011 17:52:03, Repzik
Мама Ёлки
пробовали много разных. деть выбрал Dr. Browns. только от них не захлебывалалсь, не хватала воздух. 28.07.2011 16:31:06, Мама Ёлки
Medela pump-in-style
4 меделовские бутылки по 150 мл
5 Playtex drop-ins
28.07.2011 16:10:49, LucyMO
Пользовались авентовскими - было 6шт (3 по 125 и 3 по 260). Молокотсос был тоже авентовский ручной.
Имхо, рано заморачиваетесь :) Можно купить 1 маленькую бутылочку, чтоб дома валялась на всякий пожарный и всё! Молоотсос можно купить в любой момент - они везде продаются.
Если с гв заладится, то вообще ничего не понадобится :)
28.07.2011 16:03:51, БлондинкО
Если вы хотите кормить грудью и понимаете всю пользу этого, то вам не понадобятся ни бутылочки (даже для допаивания водой, т.к. при гв допаивать не нужно) ни молокоотсос. Я купила одну бутылочку про запас, но так и не пользовалась ею. А, потом использовала для приготовления каши как мерную емкость ) 28.07.2011 16:03:17, Mihalys
Напрасно Вы так категорично.
Вот не люблю такой подход к ГВ.
Это очень индивидуально.

Вот у меня случилось на полном ГВ, что я оказалась на неделю одна с ребенком, кто в командировке, кто заболел. Ребенок заболел, я заболела еще сильнее. И его с температурой надо было допаивать обязательно!
Потом был понос. Прописали смекту, ее надо растворять в воде.
И вообще на полном ГВ вода вовсе не противопоказана, ну что за заблуждение. Мой ребенок пил с удовольствием, будучи абсолютно. Да, по 20 грамм, но пил.
29.07.2011 00:19:27, Lancel
Timrina
Согласна. Если вы не выходите через день на работу, то бутылки вам ни к чему, только дополнительный риск на отказ от груди.
Я бутылочки стала использовать после 7-8 мес, когда прикорм вводить стали. Использую авент, но не сосками, а с поильничками.
28.07.2011 17:14:23, Timrina
Natashal
+1 молокоотсос медела свинг продала не распаковывая. Поильники начали использовать с 6 мес как прикорм начали активно 28.07.2011 19:18:11, Natashal
глупости. Я кормлю грудью и мне понадобилось и то, и другое, причем с самого начала. Если это не понадобилось вам, это не означает, что это никому не понадобится. 28.07.2011 16:11:44, LucyMO
однако, это не основание для вас комментировать мой ответ как "глупости" 28.07.2011 17:08:03, Mihalys
Бутылки и молокотсос Авент-очень довольна) Использую с обеими дочками) 28.07.2011 15:58:45, marmiwka
Miralissa
Ни бутылочками, ни молокоотсосом не пользовалась. Если будете кормить грудью, зачем они? а если уже возникнут какие-то сложности с кормлением, так тогда и купите, сейчас дефицитов никаких нет, и на дом привезут если нужно 28.07.2011 15:52:10, Miralissa
Zhurol
Я до сих пор так и использую 2 большие тапперверовские бутылочки и 2 маленькие Авентовские (для питья) 28.07.2011 14:55:35, Zhurol
МарикаЧ
Мы были на СВ, сейчас уже на ИВ. Бутылочек по 125 мл. - 6 шт. (это чтобы не мыть каждый раз), в стерилизатор "заряжала" по 4-5 шт. 2 раза в день.
По 260 мл купили 4 шт.
Бутылочки фирмы Авент. Выбрала потому, что брэнд широко распространен и нет проблем найти к нему гаджеты: стерилизатор, соски, дозатор и т.п.
Молокоотсос купили ручной авентовский. Не пригодился.

Что касается бутылочек, то я бы посоветовала сначала купить минимум - 1-2 шт. с сосками, а потом по мере надобности докупить. Дефицита сейчас нет, а лишнее дома очень мешает:)
28.07.2011 14:26:41, МарикаЧ
Даздраперма
молокоотсос авентовский ручной. особо не пригодился. бутылки в этот раз никакие не нужны были (было 2 авентовских. отдала). 28.07.2011 14:14:42, Даздраперма
Тюльпанчик
+1. За одним исключением, что бутылочки лежат. 28.07.2011 15:09:03, Тюльпанчик
Бутылочки - Авент сейчас уже 3 шт (одна 125 и 2 по 260мл), Медела (Калма, покупала чтобы от груди не отучился).
Если планируете грудью кормить, одной бутылки более чем достаточно (на всякий случай)Молокоотсосом пользовалась очень активно вначале (ребенок в больнице был до 20 дня) Авент электрический, потом примерно 2-3 недели грудью покормила - реб похудел и опять перешла на сцеженное. Но теперь сцеживаю руками! Быстрее и больше молока. Хотя авентом в принципе быа довольна.
28.07.2011 14:05:08, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!