Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ёлки

Прикорм на отдыхе. как?

девочки, посоветуйте. уже всю голову сломала((( мы начали прикорм и уже две с половиной недели едим овощи. готовлю сама на пару и блендерю. месяц поедим овощи, потом будет яблочко печеное и свежее. так вот вопрос в чем: в конце августа на две недели едем зарубеж в отель. как готовить/кормить там? сижу извилинами шевелю чтоб такое маленькое придумать... может у вас есть идеи? СПАСИБО!!!
26.07.2011 19:55:28,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Берите с собой банки-коробки, предварительно убедившись, что ребенок это все ест (в случае необходимости с производителями поэкспериментируйте). 27.07.2011 17:36:03, мышь в сапогах
Axa
Мы как раз сейчас в Болгарии и все прошлое лето было тут:) Мы правда отдыхаем около Несебра, детское питание здесь купить не проблема совершенно. Маленькой было в прошлом году 6 мес когда мы приехали и 9, когда уезжали, все прошло ОК. На мой взгляд Вам еще начинать прикорм рано, если Вы на ГВ, а потом постепенно после 6 мес начнете, мы начинали с овощей (так рекомендовала педиатр). Мне кажется Вам везти банки не стоит, как начнете - так доедите до цивилизации и там все купите, Вам же все рано придется еще и памперсы, салфетки и прочее покупать. Вам отличного отдыха! Очень буду ждять Вашего отзыва о Дюни, т.к тоже видела в инете много хороших отзывов и тоже хотим туда в следующем году. 27.07.2011 15:49:08, Axa
Axa
Увидела ниже, что Вы уже начали прикорм, тогда наверно если Вы едите на 2 недели, то везите быночки, если фрукты тоже едитЕсли на больший срок, то папу отправите за баночками в Созополь. 27.07.2011 15:53:19, Axa
КаМар
я даю и свое и баночное. старшей дочке давала только своё, так потом в поездках измучилась: ребенок баночное не ест, потоу что не привык!а где я ей в поезде или в машине по дороге свое сделаю??? в обще с младшей даю и своё и баночное. в конце августа на две неделеи едем на море. выбирали отель с собственной кухней *(в смысле что бы была возможность самой готовить)* но это на случай атомной войны. а так берем с собой баночки 27.07.2011 12:55:39, КаМар
Мы брали банки с пюре и коробки с кашами с собой 26.07.2011 23:57:47, Calibra
Vetto
я с собой блендер авент-филимпс везу.... там буду покупать овощи фрукты, каши с собой.... мясо тоже навреное с собой, но буду банки брать, свежее испортится за время поездки... 26.07.2011 22:53:49, Vetto
а отдыхать когда же? Я думаю на отдыхе вариант с баночным питанием лучше всего.. 27.07.2011 00:28:48, ChrisVicky
Vetto
У меня готовка каждый день для малого не занимает много времени и не напрягает вовсе... уже наловчилась.... 27.07.2011 15:12:41, Vetto
Да уж с таким девайсом много времени на готовку не потратишь. Я так понимаю, имеется в виду пароварка+блендер 2в1 27.07.2011 10:25:17, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Vetto
да, оно.... времени действительно уходит мало на готовку... 27.07.2011 15:13:05, Vetto
Думаю, что в вашем возрасте можно обойтись безо всякого прикорма эти 2 недели)) Некоторые до 6 месяцев прикорм и не вводят. 26.07.2011 21:34:56, svetika
Мама Ёлки
мы недоношенные и на практически ИВ. поэтому прикорм ввели так рано. боюсь, что перерыв в 2 недели плохо скажется на стуле и вообще привычках малышки. мы и так с трудом какали, а с овощами хорошо. поэтому отменять не хочу. 26.07.2011 21:46:19, Мама Ёлки
red_frog
Если в Турцию поедете - там всего полно. Ели местные банки, отлично просто :)) Это мы со старшей ездили в ее 1,1. Естественно перла с собой и подгузы и банки с питанием в чемодане. Но с расчетом не на все дни. Еще соки в пачках. Потом на месте докупали, даже не в супермаркетах крупных сетевых, а просто магазинчиках, вкусно! :)) Ну у нас уже и с общего стола дочка ела потихоньку. Обычно в отелях детский или диетичекий стол хоть мало мальский, но предусмотрен. 26.07.2011 21:29:58, red_frog
Мама Ёлки
мы в Болгарию едем в Дюни. там боюсь сложно сыскать все будет. сижу с ужасом представляю объем багажа на всех нас (еще муж и сына старший 5ти лет).... 26.07.2011 21:32:31, Мама Ёлки
да ладно, возмите только на первое время банок, а там найдете магазин.. У всех же дети. 27.07.2011 00:31:34, ChrisVicky
Викуся1981
в Дюнах да,сыскать будет очень сложно.Хм, именно туда почему? у меня куча мамашек с детьми именно в эти Дюны бронируются.Вы тоже по отзывам от мам?на мой взгляд дыра дырой,там просто отельный комплекс неплохой,но выйти некуда особо. 26.07.2011 22:47:28, Викуся1981
Мама Ёлки
ага, по отзывам))) а куда нам ходить с такой мелкой? вот и выбирали чтоб именно отель полностью удовлетворил... а так да, выбираться там некуда. благо територия огромная... 26.07.2011 23:33:49, Мама Ёлки
Викуся1981
:)понятно.хорошо отдохнуть! 26.07.2011 23:50:04, Викуся1981
red_frog
У меня подруга ездила с годовалой в Болгарию, с собой вообще не тащили ничего, все там ели-пили :) Возьмите с собой небольшой запас банок. Заранее попробуйте по отзывам узнать, как питание в отлеле и есть ли рядом магазинчики с детским питанием? Можно на топхотелс или на туры.ру задать вопрос к отзыву, ищите, кто с детками именно отдыхал :) 26.07.2011 21:38:14, red_frog
Мама Ёлки
спасибо)) инет уже прорыла. рядом ничего нет. только в созопле (20мин езды) можно посмотреть. а вообще отзывов мало именно про этот вопрос. вот и решила с вами посоветоваться))) 26.07.2011 21:44:50, Мама Ёлки
red_frog
Вообще в 5 мес. ребенок совсем по чуть-чуть прикорма ест :)) Это же не банки-гиганты! :)) можете смело "пузырьков" набрать на все дни отпуска. Я в багаже везла кучу банок., прокладывали полотенцами, все ок! Мы еще и соки везли.. И вот есть такие пюре - в картонных пачках, как соки. Попробуйте их, они не разобьются точно. Сады придонья называется пюре. 26.07.2011 21:53:53, red_frog
Мама Ёлки
спасибо за конкретику. запомню название))) 26.07.2011 22:00:23, Мама Ёлки
Kno
Мдааааа, вот так выскажешь мнение, послушаешь что отвечают и хочется спросить:
А вы уверены что нужен ответ на вопрос или это плак "ах чем накормить ребенка в проклятой загранице"
26.07.2011 19:58:44, Kno
про "везде" я бы не утверждала ;) мы так в июне в Испании лоханулись. Думали, что банки гербер, нестле и т д можно купить. А оказалось, что там все было только с мясом и гарниром, просто овощей нет, а из фруктов нашли только грушу вильямс, остальное -тропические фрукты. 26.07.2011 21:11:56, Ninoka
+100 26.07.2011 23:58:34, Calibra
Глазка
+1 В Чехии и Австрии нет ваще ничего. Один Хипп и местное что-то (одно наименование). Были, правда, не в столицах. 26.07.2011 21:13:40, Глазка
имхо, у них там какие-то совершенно другие методы вскармливания детей до 8 мес ;( каши мы тоже не нашли, про безмолочные вообще молчу 26.07.2011 21:18:47, Ninoka
NatashaNN
дикие люди :)). вот как раз каши здесь есть, безмолочных, правда, на самом деле нет. Мне (точнее, детям) нравятся. Овощи есть без мяса в банках по 200 г, написано с 4 мес., правда, не везде бывают. Фрукты любые, ну и да, мультифрукты они любят. Соки чаще всего яблоко и мультифрукт, но и фруктово-овощные можно купить. Просто вы, скорее всего, искали в "туристических" местах, а там и ассортимент победнее и раскупают банки быстро. Сейчас, в сезон, супермаркет перед закрытием вообще как после налета :)) - многие полки почти пустые))). 27.07.2011 01:11:58, NatashaNN
Глазка
У нас родители живут в местах, где не ступала нога туриста)
Там просто, действительно, как-то по-другому кормят детей) У них просто продается только местное (да, есть, в принципе, и овощи, и фрукты) и Хипп. Про нежно любимые мной Гербер и Хайнц никто и слыхом не слыхивал)
Родители говорят, что там никто не заморачивается выбором "именно конкретной баночки", дают, что есть)
27.07.2011 09:11:38, Глазка
NatashaNN
да-да, именно так. Зато часто вижу, как покупают детские комбайны блендер+пароварка - здесь такие нескольких производителей. И еще, ни разу не видела, чтобы кто-то набирал полтележки детских банок (как я, например, в москве заказываю на младенце). 27.07.2011 11:53:24, NatashaNN
Мама Ёлки
как-то после собственного приготовления баночное не хочется... вдруг потом домашнее есть не будет((( кашу пока не едим. а вот смеси да.... придется тащить много банок - мы на СВ с уклоном в ИВ.
какие баночные овощи хорошие? натуральные или хотя бы примерно? пасиб)))
26.07.2011 20:55:47, Мама Ёлки
NatashaNN
вот у меня наоборот - после домашнего банки не ест((, а нам в августе домой ехать, дней 7-10 на банках надо будет продержаться. 27.07.2011 01:15:04, NatashaNN
Мы и так и так ели. Правда готовые пюрехи не все. Методом проб и ошибок выяснила, что кабачек и тыковку лучше всего Хайнц едим. Яблочное всегда сама делала, просто яблоко свежее терла, даже не знаю, что из этого вам порекомендовать. 27.07.2011 00:37:04, ChrisVicky
Викуся1981
из моих исследований:(кабачок-бич нат,цветная-гербер,морковь,тыква,картошка -гербер.фруктовые пока не узучала. 26.07.2011 22:45:09, Викуся1981
"вдруг потом домашнее есть не будет((("
Мы примерно в вашем возрасте перешли с банок на овощи домашнего приготовления. Домашнее малышу показалось вкуснее :) Я бы на вашем месте беспокоилась, будет ли ребенок есть из банок. Обязательно дайте ему продегустировать, прежде чем возьмете банки в дорогу.
Из баночных овощей я давала только цветную капусту Хипп и Фрутоняня, ребенок ел, но вам советовать ничего не буду - у меня слишком мало опыта в банках.
26.07.2011 22:35:49, Оранжевое настроение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!