Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Чем кормите на "ужин"??

Привет. Я с вопросиком про прикорм. Вот Марфута ест уже три раза в день прикорм:
06.00 - гм
9.30-10.00 - завтрак - каша + гм
13.30-14.00 - обед - овощи + гм
17.00 - полдник - творожок + фрукты + гм
20.00 - гм
22.00 - гм
А что дают на ужин? Опять овощи? Мясо еще не ели, его же в обед нужно будет к овощам прибавлять? Но это позже... Мне бы к ночи свое молоко как-то вытеснить\разбавить нужно - проблемы с животом у детки ночью, опять крепит, опять мы на креоне,примадофилусе,бактериоф­агах:( Ночами не спит опять...А у меня весь прикорм наоборот, днем и утром...
18.07.2011 00:01:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tigraduck
Вот как раз сегодня за ужином тоже озадачилась тем же вопросом.
Так-то на ужин даю второй раз кашу, но на треть меньше обычной порции. Запивает ГМ.
Кашу на ужин раньше выбирала полегче, гречка например. Сейчас даю Помогайку с липой, типа ночная :-)
18.07.2011 23:14:47, tigraduck
Я на ужин когда кашу даю, когда овощи. Если кашу, то не такую как на завтрак. Например на завтрак гречневую молочную хайнц, а на ужин овсянную со сливой. Чтоб какое-то разноообразие было. 18.07.2011 15:24:21, ChrisVicky
Vetto
сначала давала кашу второй раз, потом микс - печенье, фрукты и ложка каши. пробовали кефир, нге пошел, щас буду пробовать йогурт. 18.07.2011 13:31:28, Vetto
Глазка
Помню Ваш топ, т.е.почему хотите вечер разбавить еще какой-то едой.
В этом случае убрала бы фрукты из полдника и давала бы их позже.
Или творожок убрала бы из полдника и давала бы позже.
У нас сейчас полдник - это фрукты + ГМ.
Когда введете мяско, то ИМХО, конечно, но полдник точно можно будет делать не таким насыщенным, т.е.оставить что-то одно. Мяско же сытное.
А так попробовала бы мож еще что-нибудь. Мож Агушу кисломолочную, которую на мол.кухне дают? Если ее можно.
18.07.2011 13:04:57, Глазка
kikimora
Да вот тоже подумала, может фрукты на ужин сместить... от некоторых стул как-раз провоцируется... 19.07.2011 18:23:55, kikimora
Водолейка
в вашем возрасте - ГМ.

А не спит - жарко+зубы, наверное?
18.07.2011 12:25:49, Водолейка
Даздраперма
я давала бабушкино лукошко кабачок с молоком или тыква-рис-молоко. сейчас даю это на полдник, а вечером каша с фруктовым пбре. 18.07.2011 09:51:16, Даздраперма
Ponocha
Кефир?
А вообще много прикорма в 6 мес это плохо!
И живот болит от этого возможно. ЖК еще не развит.
Зачем ребенку давать еду, а потом ферменты чтоб ее переварить?
Я бы оставила ГВ вечером раз вы днем хотите прикармливать так рано.
18.07.2011 00:32:52, Ponocha
kikimora
Наш случай отличен от всех остальных... У нас еще и лактазная недостаточность - мое молоко не усваивается, потому и вымещаем пораньше его, не совсем прекращаем! Ферменты мы едим с рождения при полном гв! И живот всегда болел. 19.07.2011 18:22:42, kikimora
МарикаЧ
Кефир вводить сейчас не раньше 8 месяцев рекомендуют. 18.07.2011 10:50:20, МарикаЧ
а у комаровского кефир - в шесть месяцев, как первый прикорм...
(и я лично знаю деток, которых по комаровскому и кормили, никаких проблем с жкт у них не было)
18.07.2011 11:22:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
МарикаЧ
Некоторые проблемы могут вылезти через много лет (это я по своему личному опыту знаю). А могут и не вылезти. Мнений много, каждый выбирает то, что ему ближе. Да и мамскую интуицию еще никто не отменял. 18.07.2011 14:15:15, МарикаЧ
Ponocha
Читайте выше! Автор уже и творог в 6 мес ввела, какой разговор о кефире :))))
Комаровский советует первый прикорм это кефир.
18.07.2011 11:17:50, Ponocha
МарикаЧ
Знаю про советы Комаровского. Я на другие источники ориентируюсь:) Там очень подробно написано, почему кефир лучше не раньше 8 месяцев давать. В кефире много молочного белка, который сложен для переваривания малышом, углеводы кефира сильно отличаются от углеводов в материнском молоке и смесях и еще пара причин, писАть долго... Одним словом, кефир сильно нагружает пищеварительную систему малыша.
Лейтмотив рекомендаций автора: прикорм лучше позже, чем раньше. Мне это мнение близко, не вижу смысла спешить.
18.07.2011 11:59:41, МарикаЧ
llys
Я кашу даю 2 раза утром и вечером, могу вечером дать фрукты. Но у нас полдника нет. 18.07.2011 00:10:36, llys
kikimora
Хм, кашу два раза? У нас каша безмолочная и без сахара - она и так ее не очень уважает - съедает грамм 80... Рисовую любит поболее остальных, но она ж тоже крепит?! 18.07.2011 00:28:53, kikimora
llys
Я со смесью развожу (повкуснее получается). 2 раза даю т.к. вес у нас не большой и ночью стала каждый час просыпаться т.к. голодная была, получалось что я с утра весь прикорм даю, а на ночь ничего. Рисовая разводимая не крепит (я где-то читала, что она регулирует пищеварение, а вот из перемолотого риса (самодельная) крепит). 18.07.2011 00:47:50, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!