Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антигистаминные до и после прививки

Девочки, а вы что-нибудь даете до и после прививки? Думаю, что все дают фенистил. Но вот врачи по поводу фенистила в один голос - фигня это бесполезная для ребенка, действует только на мозги родителей. Зиртек - вроде хорошо, но до года ограничение, а нам 4 месяца. Частная хорошая проверенная невролог советует нам делать под прикрытием супрастина. А Комаровский по поводу него пишет - не надо, сушит слизистые.
И чего давать в итоге?:) Фенистил что ли для своего успокоения?
08.07.2011 17:44:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soleil74
Даю Фенистил. Врач сказала - 5 капель вечером накануне прививки и 5 капель дома, сразу после. Не знаю, помогает он реально или нет, но реакция на 3-ю АКДС (сделали в среду) просто кошмарная - как и в 4,5, шишка на месте укола + еще и сыпь на полбедра... Я в ужасе, если честно. Звонила в неотложку. Они сказали - дайте еще Фенистил. Я дала и еще гелем помазала. буду смотреть утром - помогло или как....((((( 10.07.2011 01:40:20, soleil74
ни разу в жизни не давала... 08.07.2011 23:48:32, TatianaCh
странные врачи. 08.07.2011 22:56:42, Lancel
Celesta
Ничего не даю, у меня не аллергик, тттчнс 08.07.2011 22:38:14, Celesta
Я своему ничего не давала ни до, ни после прививки. Хорошо себя чувствовал. Нам выписывали супрастин и парацетамол детский, но сказали, что на моё усмотрение давать или не давать. 08.07.2011 21:18:26, Демон
в нии педиатрии рекомендуют фенистил
делали пока 1ыый пентаксим, до ничего не давала, но потом покраснело место прививки 3 дня давала по данной рекомендации, прошло после 1 го дня покраснение
08.07.2011 21:07:57, Анилоп
Vetto
ни чего не даю... 08.07.2011 19:01:31, Vetto
Аквамарин
Даю супрастин и не парюсь по поводу "сушит слизистые", это ж всего на несколько дней. 08.07.2011 17:49:01, Аквамарин
spravedlivaya
Фенистил помогает детям помогает. Реально. 08.07.2011 17:48:36, spravedlivaya
Natashal
а почему фенистил не действует? у нас аллергия была -помог быстро. даю до прививки 2 д и после 3 дн 08.07.2011 17:48:32, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!