Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стелатопия. Что покупать?

Помогите, пожалуйста! У ребёнка потничка, врач сказала купить крем Стелатопия. В аптеке оказалось, что это целая серия продуктов и крема так такового в ней нет. Что покупать, кто знает?
06.07.2011 23:34:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я задавала уже такой вопрос, посмотрите по ссылке.
нам помогло проветривание и протирание водой с содой + потом присыпка.
Теперь каждый день купаю с травками и дома только в памперсе или вообще без ничего..
07.07.2011 00:44:40, lilolila
Спасибо! Я прочитала, но у нас она постоянно потеет. Завтра на дачу поедем, так она опять в автокресле взмокнет и вся спина будет красненькая( Уже и махровое полотенце стала класть, а всё равно в нём потеет( 07.07.2011 00:48:05, lubashka_k
я вот только свою от этого избавила, одела на ночь тепло и у нее с утра все ручки в потнице были, помазала марганцовкой раствором, и 2 раза в день в травках покупала, череда/ ромашка, плюс уже неделю голенькая дома, только на ночь бодик одеваю (без рукавов сверху как маечка) все прошло за 2 дня. 07.07.2011 00:10:34, Lesik i Lizun
Я её уже неделю купаю в череде и ничего( Потеет просто жутко, а засыпает на руках только и бедная шейка и голова прямо мокрыми становятся( 07.07.2011 00:40:09, lubashka_k
попробуйте марганцовкой протереть. 07.07.2011 12:43:19, Lesik i Lizun
укладывай на пеленке и перекладывать попроще будет 07.07.2011 10:07:45, khaniuta
Елена (Танюшка)
нам присыпка помогает, самая простецкая. А под подгузник пользуемся и очень довольны - мустелла крем под подгузник с цинком. Мажу им везде, не только попу ))) т.к. страдаем диатезом. 06.07.2011 23:58:39, Елена (Танюшка)
КрейсерАврора
встречный вопрос - от потницы вам чем стелатопия поможет? 06.07.2011 23:49:47, КрейсерАврора
Nata Bronetemkina
Вот и я думаю, при чем тут стелатопия? 07.07.2011 00:27:43, Nata Bronetemkina
Врач сказала, что один раз намажем и всё пройдёт)) Я ей сегодня не могу дозвониться. Судокремом помазала - лучше стало, но не ушло. Кожа какая-то шершавая, прямо колючая. А самое смешное, что под подгузником ничего и нет. Правда в такую жару я ей Sun herbal одевала) 07.07.2011 00:38:39, lubashka_k
КрейсерАврора
шершавая прямо колючая кожа? может не потница это? я потницу в прошлом жарком году неплохо убрала спиртовым раствором хлорофиллипта, прямо его так ваткой намазывала, он сушит и быстро все ушло.
Стелатопия - прекрасная штука, но не на потницу все же, ну имхо, ага.
07.07.2011 14:18:56, КрейсерАврора
Nata Bronetemkina
Аааа, ну тогда другое дело! Это вряд ли потничка, но от корочек и шершавостей стелатопия реально помогает! 07.07.2011 00:41:27, Nata Bronetemkina
В прошлом году я на старшей испытала крем под подгузник. На Кипре почему-то попа стала красной и наш судокрем эту красноту не убирал( Наверное соль так разъедала. Местный аптекарь мне мустеловский крем под подгузник и посоветовал. Помазала два раза и вся краснота ушла) Правда он щиплет, маленькой не понравится. 07.07.2011 00:44:41, lubashka_k
Kalina
Наверное это крем-эмульсия [ссылка-1] 06.07.2011 23:37:14, Kalina
Спасибо) Завтра пойду куплю. 07.07.2011 00:41:53, lubashka_k
Nata Bronetemkina
Эмульсия в тубе 200 мл 06.07.2011 23:37:05, Nata Bronetemkina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!