Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потничка

Девочки, у кого нибудь была потница?
Поделитесь опытом чем лечили, а то нам сейчас делают массаж, так он так кричит, что прям пипец какой то. И соответственно не дает делать массаж.
06.07.2011 16:30:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от потнички нам помогала ванна с настоем крапивы (просто заливала листья кипятком и давала настояться, вечером купала, не ополаскивала)
Проходит очень быстро.
07.07.2011 09:06:03, Пугало огородное
Kalina
Была потница, помогли крахмальные ванны. Посоветовала медсестра из пол-ки , во время купания добавить крахмал до состояния белой воды и искупать ребенка .Крахмал не смывать, у нас потница за 2-3 дня прошла. Только аккуратнее попробуйте маленький участок тела ..вдруг реакция какая-то будет. 06.07.2011 16:45:04, Kalina
Nata Bronetemkina
О! А я головку попробую крахмальеой водичкой попротирать! А то все тельце чистое, а головка и личико покрыто сыпью! 06.07.2011 17:08:28, Nata Bronetemkina
Celesta
Кричать может совсем не от потницы. Большинство малышей кричат при массаже.
Насколько я помню, при высыпаниях массах не делают.
Поможет - проветривание, некутание, частое купание (днем тоже) просто в воде, стелатопия от мустелы.
06.07.2011 16:36:47, Celesta
Nata Bronetemkina
Вряд ли из-за потнички кричит! А вообще - купать в череде и ромашкке, можно банальным тальком попроьовать присыпать или циндолом протирать! Больше воздушеых ванн.... 06.07.2011 16:36:41, Nata Bronetemkina
так мы уже делаем второй массаж, первый делали в 1 месяц, так ему все нравилось, а сейчас прям не в какую.
Спасибо всем за советы будем пробывать, просто у нас в квартире очень жарко, а кондей включишь как бы не заболел!! вот и появляется она
06.07.2011 16:52:24, irnSB
Nata Bronetemkina
И у нас парилка жуткая! Кондея нет! Устраиваю сквозняки - ветерок хоть чуть-чуть гуляет!
А то что в месяц не плакал - маленький был, не понимал, а теперь повзрослел - вкусы изменились! Растет! Характер проявляет свой! ;-)
06.07.2011 17:06:56, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!