Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

про бэби свимер и нашу диспансеризвцию

Побывали сегодня на диспансеризации! Не все так гладко оказало!ь, как хотелось (эх, вот не попросила вчера кулачков!) И отвод нам от прививок невролог дал до конца лета! Незрелый, говорит, фрукт у вас! ;-) прописала пару препаратов для подпитки, массажи корректирующие (поза летчика, голову не очень дердит на животе) ну и решать тогда будем, когда все пропьем!

Я у врача спросила про эти круги, которыми все так увлеклись! Я к стати тоже купила, попробовали в. Маленькой ванночке - не удобно, оставили на потом... так вот она сказала, что все это не физиологично и легко ребенок может себе поврелитть шейный отдел позвоночника, что чревато много чем! Так что, если вы в таком плаваете - посоветуйтесь со специалистом!
06.07.2011 12:53:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Я у врача из ЦИТО спрашивала и массажистка у нас профессиональная (из Морозовской неврологической) все сказали плавать. Тело же в воде оно легкое становится. 07.07.2011 18:46:19, llys
Снеженика
да ну их неврологов, а круг я купила поплавали в ванне большой,деть не в восторге, я сама его и отменила))) а лекарства попейте, мы тоже пили,но я фильтровала и не все давала, потом смотрел невролог и сказал все ок , ну я естессно не говорила,что не все выписанные лекарства давала) 07.07.2011 09:02:51, Снеженика
начинается... девчонки, ну что у вас всех за врачи чудные такие?))

давайте разбираться.
1. этот круг физиологично поддерживает ребенка, не более того.
2. при плавании на спине ребенок вообще никак не меняет положение шеи.
3. при плавании на животе он держит голову точно так же, как и лежа на животе на столе/кровати (это не вызывает сомнений,нет?) вроде пока все педиатры в этом сходятся хоть).
4. врач Ваша перепутала барахтанье ребенка с плаванием взрослого человека: да, при плавании нельзя и даже вредно для позвоночника плыть (по-настоящему плыть, не валяться на море) задрав нос кверху, но это потому, что при настоящем, близком к спортивному плаванию, задействовано огромное количество мышц, чтобы они правильно работали и при этом не нагружались, нужно нос опускать и дышать правильно, шея не должна быть напряжена. то есть при взрослом плавании (подчеркну - активном!) человек сам держит шею, а с кругом-то, подумайте сами, круг держит ребенка, а ребенок барахтается.
5. бассейн на сайте бебисвиммера рассчитаны на вертикальное плавание кстати, если кто совсем уж страдает. правда, я купила и не знаю, что с ним делать, даже не распаковала. нам в ванне нравится уж больно.
6. лично мой опыт доказал абсолютную полезность плавания: у меня ребенок лежа на животе имел некую дугу (многие имеют ее, особенно те дети, которых часто носят на руках в одну сторону - если мама правша, допустим, явная), которая ушла с плаванием за 2 недели. Сколько еще бонусов у плавания - не описать словами (и лучший сон, и лучше ест, и быстрее развивается, и куча всего).
7. ЗА плавание наш педиатр (16 лет работы в Центре планирования и сейчас в "Мать и дитя"), наш невролог (Филатовка), наш ортопед (тоже Филатовка), наша массажистка (центр планирования), г-н Комаровский (почитайте - весьма популярно написано) и все разумные люди.
06.07.2011 23:29:07, Lancel
Kalina
эээ а мы так полюбили этот круг без него не хотим просто так плавать..:((( Мы в месяц в большую ванную перебрались уже 06.07.2011 17:01:07, Kalina
Тюльпанчик
мы с рождения в большой :) а были мы маленькие :(
круг месяцев с 3-х наверное пользуем.
06.07.2011 23:52:55, Тюльпанчик
Nata Bronetemkina
Молодцы! Мы тоже хотели - маленткая ванночка совсем мала, но большая - стррашная! Надо делать сначала! (( 06.07.2011 17:24:00, Nata Bronetemkina
spravedlivaya
Ну вот не успели проконсультироваться, а уже отплавались )))) 06.07.2011 16:38:37, spravedlivaya
Nata Bronetemkina
Не говори... но уж лучше так, чтоб не навредить! 06.07.2011 16:44:17, Nata Bronetemkina
Ponocha
В только укрепите мышцы ребенку и оздоровите, развиваются быстрее когда плавают в круге! И вам спину не гнуть когда купаешь.
Для меня круг был вторым по значимости после памперса :))))
Но есть правда кто говорит что и памперсы вредно :) так что каждый сам себе голова ;)
07.07.2011 19:34:03, Ponocha
spravedlivaya
Ох, иногда полезнее не слушать. К сожалению. 06.07.2011 17:28:48, spravedlivaya
Celesta
Про круг. Мы тут всей конфой плавали))) Никто ничего вроде не говорил против. 06.07.2011 16:22:14, Celesta
Ponocha
Двумя лапами ЗА КРУГ!
Мы в Ирландию заказывали его!
Такие мышцы нарастили!
В Японии недоношенных деток специально в кругах этих плавают, жаль статью не сохранила.
07.07.2011 19:30:38, Ponocha
Vetto
ни чего, фрукт дозрелый, просто перестраховываются от жары )))) про круг согласна, если не крепок позвоночник шея и т.п. лучше не использовать... 06.07.2011 15:15:05, Vetto
МарикаЧ
Вот и мы незрелые:) И отвод от прививок нам выдали до полугода.
А массаж и ЛФК - великая вещь! Я пока сама делаю (профмассаж у нас через 2 недели), но результат уже виден.
Только большую ванну пока не освоили, преодолеваю психологический барьер:)
Спасибо за информацию про круг. Что касается ребенка, я действую по принципу: если хоть у одного врача есть сомнения, то ну его нафиК. Тем более и без него можно справиться.
06.07.2011 14:53:41, МарикаЧ
Викуся1981
а нам без круга никуда. так как в этом бассике ,который в кабину помещается,он только в кругу может как попловок барахтаться( 06.07.2011 14:56:42, Викуся1981
Настюша & Мальчишки
Натусик, сами они не зрелые!!!!!! уверена, что больше перестраховываются, а вы массажики поделайте и все проблемки уйдут!!!!!!! а по поводу круга, ну вот а мы его собираемся купить, чтоб в большую ванную переместиться, надо будет тоже посоветоваться со специалистами. 06.07.2011 13:52:32, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
Лентяй он просто! :-) не ленился бы если - все было бы ок! А он тольуо и делает, что смеется, да глазки строит! :-) 06.07.2011 13:57:22, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
И у нас лентяй ещё тот, он даже улыбаться ленится )))))))))))))) 06.07.2011 14:08:33, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
:-) не переживай! Уж это-то он скоро будет делать регцлярно, не смотря на огромное количество мышц задействованных в этом процессе! :-) 06.07.2011 14:22:28, Nata Bronetemkina
Викуся1981
блиииииииииин.мне только что привезли его и бассик( 06.07.2011 13:04:32, Викуся1981
Лилёк-Мотылёк
Вик,ты такой как у нас заказала? 06.07.2011 15:17:27, Лилёк-Мотылёк
Викуся1981
ага)))только прозрачный)сегодня будем пробовать.даже не представляю ,что за цирк будет) 06.07.2011 15:32:17, Викуся1981
Лилёк-Мотылёк
а почему цирк?)))))а куда ставить решили?я сейчас вообще маленькую выкупаю,а потом и старший полезет))))) 06.07.2011 17:57:25, Лилёк-Мотылёк
Викуся1981
цирк,потому что не представляю. как мы вдвоем поместимся в узкоем проеме кабины)))короче сегодня не покупали.только бортики надули.выставили на балкон.уж очень силен запах пвх(проветрится пусть. 06.07.2011 23:16:54, Викуся1981
Лилёк-Мотылёк
Да-да,мы тоже несколько дней проветривали))) ну мы правда и после каждого купания его на лоджии храним,так что уже выветрился 07.07.2011 18:59:56, Лилёк-Мотылёк
Викуся1981
бейбисвиммер.Нат,начинай массаж.мой сегодня вообще уже н е плакал. 06.07.2011 13:05:42, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Да! Начну! Сегодня же аозвоню! 06.07.2011 13:20:58, Nata Bronetemkina
Тюльпанчик
у нас бейби свимер. она в нем такие кульбиты выдает. врач - ортопед сказал, что можно. И кому доверять? 06.07.2011 13:00:27, Тюльпанчик
Nata Bronetemkina
Ну да, я имела в виду бэби тоже!
Не знаю кому.... ну если разрешила.... наверное можно....
06.07.2011 13:20:12, Nata Bronetemkina
Викуся1981
вотвот 06.07.2011 13:06:44, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!