Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не отупеть :(

Спасите от депрессии.
3-е деток, 34 года, 5 лет дома, целый день за компом (в девичьей, семейной и т.п.), интересов никаких, умственные способности средние :( и уменьшаются... что делать..? до этого работала бухгалтером - не мое-боюсь начальников и инспекторов, секретарем - не нравилось на побегушках быть, контент-менеджером на дому.
02.07.2011 01:04:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Попробуйте сменить обстановку и вырваться из четырех стен, насколько это возможно в ваших обстоятельствах. Если можете оставлять младшего ребенка с кем-то пару раз в неделю на 2-3 часа, можно пойти на курсы. Вы пишете, что английский любите - вот и займитесь! Новая обстановка, новые люди, мозг включится, домашние задания будут дисциплинировать. А там и душевный тонус появятся, новые интересы (не обязательно английский, может одногруппник Вас заразит своей страстью к парашютному спорту).
А с обучением в ВУЗе я бы на Вашем месте не торопилась. Второе высшее получала заочно, и с тех пор скептически отношусь к этой форме обучения. Да и не обучают иностранному заочно, по-моему. А вечернее - это уже совсем другой расклад. Совмещать с воспитанием троих детей (один из которых совсем маленький) будет сложно, поэтому имеет смысл начинать только если Вы твердо уверены, что Вам это образование действительно нужно.
03.07.2011 22:11:05, мышь в сапогах
Красота в глазах смотрящего
а может вы своим сидением в конфах создаете себе иллюзию общения? у вас сейчас с друзьями-подругами как?? 03.07.2011 14:00:59, Красота в глазах смотрящего
tigraduck
В 34 года и после 5-ти лет сидения дома очень сложно перестроить свою жизнь и найти только свои интересы. Дальше будет еще сложнее.
Особенно сложно тем, кто не имеет любимой специальности и желания работать вне дома.
Честно, даже не знаю, что Вам посоветовать, т.к. имею опыт общения с такими же девушками. Все сидят дома, страдают от "депрессии", но изменять в своей жизни ничего не собираются.
03.07.2011 11:22:00, tigraduck
КрейсерАврора
а как вы развлекались сто лет назад, когда не было интренета? были же какие-то увлечения, наверное.
ну или вот щас, если свет выключат) как будете развлекаться? предположим дети все вместе спят, играют, ушли в магазин, короче, вас не отвлекают)

сколько младшему? на работу вам не горит вообще выходить?
02.07.2011 16:17:48, КрейсерАврора
LubaM
:) мне сразу анекдот вспомнился :)))

-Сколько у вас детей?
-Семь.
-Ух ты, а сколько им лет?
-Двенадцать, одиннадцать, десять, девять, восемь, семь и шесть. А потом мы купили телевизор.

Автор! Ни в коем случае это не в Ваш адрес :)) , мне просто на фразу Лены про "если свет отключат, как развлекаться" вспмнился этоот анекдот . Это у кого, что болит :)) А у меня болит :)) ЭЭХ! Вот вырубили бы свет и детей бы увели гулять/в магазин и прочее, муж бы от меня живым бы не ушел :)))
02.07.2011 19:52:38, LubaM
заниматься уборкой, мы снимаем дома, 4 комнаты, всегда есть где убрать А раньше после 1 изучала фотошоп, после 2 изучала сайтостроительство 02.07.2011 19:50:07, стесняюсь
Глазка
Идите учиться. На заочный. Сейчас даже ходить никуда не надо, все через компьютер. И экзамены, и оплата, и заявления все)))
Оооочень помогает не тупеть))) Будет мозг шуршать не только на тему околодомашнего хозяйства)

Хотя это из разряда, кому жемчуг мелкий)))
Как же мне нравится тупеть дома))) Вот уже месяцев 9 просыпаюсь и поверить своему счастью не могу! Не надо каблуки напяливать, краситься, умное лицо на работе делать)))
Хотя я как-то очень быстро тупею) Недавно долго-долго стояла с фотоаппаратом перед открытым холодильником и думала, на какой же полке тут у меня лежат фотоаппараты?
Но это такой кайф! Достало меня, наверное, видеть старшую по 10 минут в день и то только утром, в панике собираясь на работу.
02.07.2011 11:35:15, Глазка
+1000 за ВУЗ, сама на 5 курсе, пошла на з/0 в 9 дочкиных мес(Старшая) именно чтобы не отупеть окончательно, сейчас мечтаю скорее закончить чтобы просто балдеть с ребенками в декрете))) Так что идите обязательно, в тонусе держит замечательно! 02.07.2011 13:36:53, marmiwka
думала об этом, не могу выбрать кем, привлекает английский, но понимаю, что не смогу заочно выучить его так, что б работать потом с ним 02.07.2011 12:38:45, стесняюсь
Синица
Сама такая, как в декрет - так мозг отключается, все свободное время сижу на семье. Поэтому на работу-на работу-на работу при первой возможности! Кем угодно, правда. 02.07.2011 11:12:22, Синица
Natashal
Найти что-то и заниматься этим хотя бы 30 мин в день. Напр англ, или поразбираться в фоторедакторе (и фотки детские сможете улучшить и интересно), или вышивка, или книжка. 02.07.2011 09:27:54, Natashal
Ну вообще маленькие дети иногда доводят то состояния отупения, да. Меня мелкий за день так может вымотать, что сил только на семейно-девичью конфу и остается:) А с тремя малышами вообще тяжко, наверное. Подрастут дети - тогда и начнете интеллектуально развиваться и профессионально расти:) 02.07.2011 07:16:41, white-dove
Nata Bronetemkina
ох... надо для начала срочно чем-то увлечься! сейчас в сети столько интересных идей можно почерпнуть!!! самое неприятное, что если так и будете продолжать, детям вашим же с вами не интересно будет, и они отдалятся... вам оно надо? срочно себя мобилизовать!!! ;-) 02.07.2011 02:13:46, Nata Bronetemkina
знать бы чем? 02.07.2011 09:54:28, стесняюсь
Викуся1981
может фитнессом? а с детьми помогает муж? мама? свекровь?есть возможность без них хотябы раз в неделюку какоето время провести? 02.07.2011 10:23:19, Викуся1981
да муж замечательный, дети тоже, мне и помогать не надо, старшие сами себя развлекают им 5с половиной и 9, а мелкая спит пока в основном. дела есть конечно - помыть-убрать-погладить, но вот делать их совсем не хочется, фитнесом дома занимаюсь, под иксбокс-киннект 02.07.2011 11:03:40, стесняюсь
Хуже всего, что интересов никаких. Совсем-совсем никаких?? Ничего прям не интересует? :) 02.07.2011 01:32:32, Sapphire
ага, совсем, сама понимаю, что это и есть основная проблема :(, книжки только интересуют и то фэнтази, глотаю их 02.07.2011 09:50:30, стесняюсь
Ну а чем вам фэнтази не угодило? Глотайте в свое удовольствие. Чем это хуже фитнесса или вышивки? 02.07.2011 10:31:55, white-dove
не хуже, а также не практично :) 02.07.2011 14:31:07, стесняюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!