Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли нам валерьянку?

Мой мальчик что то стал нервным и капризным, выписали ему валерянахил по 2к. 3раза в день, не помогает, вернее не вижу чтоб он стал спокойней. не спит по ночам, ест мало и часто, наказ педиатра кормить в каждые 3 часа в связи с сильным набором веса никак не выполняется.. С 5ти утра на руках, ест жадно, потом выплевывает и начинает дико кричать, даю другую сисю, сначала ест потом опят крик..итак до сих пор.. не выдержала, сама начала орать.. Нервы на исходе, чувствую Истерика подкрадывается ко мне с каждым днем все ближе, если уже не завладела мной.. На мужа обиделась со вчерашнего вечера (в гости ходил, а уменя руки ломались укачиваля ляльку с 6ти вечера до 12ночи)и нет желания с ним вааще общаться. знаю что пройдет к вечеру, но обидно очень..наверное я плохая мама.. Вот хочу узнать пьет ли кто из вас валерьянку и по сколько капель? в аннотации написано что не изучено в период кормления.
30.06.2011 13:03:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колики или рефлюкс... педиатра - в сад. Кормите, сколько хочет. 30.06.2011 16:09:38, LucyMO
Скорей всего животик беспокоит, попробуй трубочку газоотводную и саб-симплекс 30.06.2011 16:06:31, flash-ka
Ku4ka
Не кидайте в меня тапками, но слиг поможет укачивать. А про нервы - со вторым ты поймешь, что сейчас ты на курорте:)) 30.06.2011 16:03:14, Ku4ka
купила слинг с кольцами, имхо, очень неудобная вещь, или я не приспособилась? 30.06.2011 19:21:03, kroxa10
Синица
Вещь суперская, но вот у меня тоже не пошло положение "лежа", так и не носила в нем. А вот теперь, когда можно носить в "кармане" вертикально, жизнь играет новыми красками:) И засыпает ребенок в такой позе тоже неплохо. 30.06.2011 20:43:26, Синица
Ku4ka
Зови консультанта, помогут уложить и покажут как шарфом привязывать к себе. Самой месячного уложить - талат нужен. 30.06.2011 19:25:10, Ku4ka
Синица
Это не нервы, не капризы, это просто колики. 3 часа для месячного ребенка, "перебор веса", валерианка - это вопиющая безграмотность педиатра. Малыш ест, у него болит животик, успокаивается сосанием - опять болит. А тут еще и другую грудь дают, опять переднее молоко, от него болит еще сильнее... Ну да ниже уже много написали:) Что бы я посоветовала:
1. Вызвать консультанта по ГВ или почитать хотя бы статьи про кормление по требованию, и/или местную конференцию по ГВ. Сходить на сайт La Leche league. И кормить по требованию, а не раз в 3 часа.
2. Малыша попробовать пеленать на сон, ну просто заворачивать в пеленку, не обязательно "по правилам" пеленать. Попробовать пустышку предлагать вместо груди, когда животик болит, а ребенок явно сыт (тут ГВ-консультанты меня бы осудили, но по опыту это помогает)
3. Эспумизан в каплях или саб-симплекс, или боботик перед каждым кормлением.
4. Держать вертикально, вообще поискать "любимые" позы, в которых малышу легче. Нам помогало вертикально прижимать к себе животиком, так и дремала сидя одно время
5. Повторять как мантру: "это пройдет":))) Реально пройдет, месяца в 3:) Надо просто перетерпеть этот этап. Забить на режим, готовку-уборку, убрать на время все стимулирующие ребенка моменты типа плавания-массажа. И просто жить "овощем": малыш спит, мама с ним в обнимку тоже спит.
30.06.2011 15:23:07, Синица
Celesta
Валерьянку пила только в таблетках, в настойке написано - нельзя, она на спирту.
У ребенка колики, нужно подбирать препарат: бейбикалм, сабсимплекс, эспумизан.
Колики пройдут не сразу, месяцам к 3м. Нужно настроиться, что 2 или 3 месяца колик из дооолгой счастливой жизни твоего ребенка - это очень мало, и в твоих силах все это пережить и жить дальше.
Моему сыну теплая пеленка на живот не помогала, а дочку очень успокаивала. Я утюг включила в сетевик с кнопкой и сетевик положила на пол. Начинались колики - подходила включала ногой кнопку, свободной рукой гладила пеленку и сразу на животик.
Носила ре животиком на руке, на коленке покачивала, еще хорошо спазм снимает - приблизиться близко-близко к животику и как бы вдувать в него воздух - от теплого контакта спазм снимается.
Также я пересмотрела полностью всю свою диету. Моя очень плакала на активию и любой йогурт, на овсянку, на много молока. Овощи сырые я все не ела, хотя здесь многие кушали.Или воду с газом, например. Потом постепенно все продукты можно возвращать.
Поищи в поиске "колики" - тут стооолько уже написано.
30.06.2011 14:25:24, Celesta
Синица
О да, диета! Это реально помогает! Вот уже второй раз жила пару месяцев на сушках с зеленым чаем:) Еще вареная картошка с подсолнечным маслом, семечки. Остальное либо колики вызовет, либо сама не люблю. Сейчас уже ем сладости вовсю! 30.06.2011 15:26:53, Синица
Спасибо! 30.06.2011 14:41:30, kroxa10
Вока
Попробуй фланелевую пеленку прогладить утюгом и на животик положить и ей помассировать животик вокруг пупка по часовой стрелке.
Сама как питаешься?

И на мужа не дуйся-ему тоже тяжело, мужчинам нужна разрядка. а тут вмиг жизнь поменялась. не умеют они так быстро перестраиваться
30.06.2011 14:19:18, Вока
Сама ем отварную грудку или кусок говядины, пью бульон, добавляю туда немножко картошки мелко нарез.и морковки, такое ем 1раз в день, еще овсянку на молоке разбавленной водой без сахара, пью воду, чай, иногда сок. отказалась от всех фруктов и йогуртов. 30.06.2011 14:43:59, kroxa10
Вока
сок покупной? 30.06.2011 15:18:48, Вока
да, яблочный в стекле Swell 30.06.2011 15:36:05, kroxa10
Вока
я бы покупной сок исключила. лучше уж компоты из сухофруктов, мороженых ягод 30.06.2011 16:17:16, Вока
Стул как вода сколко раз? Темпы случаем нет?
Блиин, я бы врача вызывала. Обезвоживание + жара + колики + ест по чуть-чуть
Но я в этом деле всегда паникершей была
30.06.2011 13:59:13, Пугало огородное
темпы нет. вот с утра 3раза, учитывая что вчера стул был 2раза. 30.06.2011 14:09:58, kroxa10
Kirushka©
У малыша живот болит, а ты кричать... Успокойся! Ты хорошая мама, просто неопытная. Подержи ребенка после еды или в перерывах столбиком, чтобы он срыгнул воздух. Положи животом себе на живот - так ему легче. Сделай массаж вокруг пупка по часовой стрелке. Еще можно прогладить пеленку и теплую ему на живот положить, но не знаю как это реально в 2 руки осуществить, да и жарко сейчас... 30.06.2011 13:57:04, Kirushka©
И столбиком держу, и уговариваю, и плачу что не не могу помочь.. на живот не любит лечь, кряхтит сразу и обратно кричать..А у него икота спустя полчаса после кормления, и это не смотря на то что держу вертикально. 30.06.2011 14:01:11, kroxa10
Kirushka©
Вот плакать только не надо :). Может его надо дольше носить? Моих иногда минут по 15-20 носить приходится. В общем-то колики у многих деток. А ты не хочешь попросить у врача направление на УЗИ брюшной полости? Пусть посмотрят все ли у него хорошо... Если ничего нет, то и слава Богу! 30.06.2011 14:10:18, Kirushka©
Natashal
у вас животик наверное, самое время для этого дела. Вы животик трогали? не напряженный? про ограничить питание в связи с сильным набором - я б не слушала, нам тож так говорили. да-мы крупные, но это ни на чем не сказывается, да и мы с мужем не мелкие. Кормила по требованию, и первые два мес чуть ли не кажд час-два. 30.06.2011 13:26:42, Natashal
да, унас животик болит.. позавчера с трудом покакали,извините, вчера и сегодня как вода- поносим, дала Смекту, никак не улучшилось. а врач из пол-ки ничего дельного не советует. 30.06.2011 13:40:01, kroxa10
Natashal
Что мы делали: перед кажд кормлением (где то 6 р в день) бебикалм, когда приступы - эспумизан (сабсимплекс, боботик - кому что помогает). Раз когда неск дн подряд беспокоил -эспумизан курсом, 3 р в день 3-4 дн. Очень помогает.+массаж животика - коленочки поджимаете и коленочками массируете животик. Еще сама попейте Лактавит - и для лактации, и укроп там - для животика (ну илиотд укроп/фенхель завариваете). И этот короткий период ТОЧНО пройдет) у нас в 3 мес как отрубило все эти проблемы. И еще я молоко исключила из своего рациона - лучщше стало 30.06.2011 13:44:40, Natashal
Спасибо, учту! Вот даю я ему Бебикалм перед едой, а когда дать сабсимплекс? после еды? ему еще Креон выписали, мол своих ферментов может быть недостаточно. тоже во время еды. я запуталась, не знаю как все чередовать 30.06.2011 13:49:13, kroxa10
Natashal
Я б не стала пока давать креон, смекту и тд.еслине делали спец анализ который показал что реально чего то не хватает. После еды дайте, или когда увидите что тужится/живот напряжен. Удачи вам@@@@@ все это скоро закончится))) и начнутся зубки)))) 30.06.2011 13:51:49, Natashal
:) Спасибо! анализ не делали. 30.06.2011 13:54:01, kroxa10
tЮлька
смекту не стоит давать. жидкий стул в этом возрасте норма 30.06.2011 13:42:41, tЮлька
не просто жидкий,а как вода, даже впитывается в подгузник.. 30.06.2011 13:49:48, kroxa10
Так может это колики?! Тогда надо массаж животика, капельки от коликов. Вам валерьянку можно, а вот малышу, не уверена, но вроде не назначают. Для вас могу посоветовать именно стараться больше отдыхать спит же ребенок и вам использовать любую возможность поспать, просто это усталость. Ребенка не надо сильно укачивать его достаточно просто носить (это по моему опыту) надо найти, то положение которое удобно и больше нравится вашему малышу, столбиком, классическая (на руках, точнее не знаю как написать, животиком прижимать к себе или животом на руку, голова смотрит вниз. Бувает просто ребенку банально жарко. Этот период пройдет надо просто набраться терпения. 30.06.2011 13:25:01, OlgaRN
Спасибо! Только я его с 5ти утра на руках держу, и укачиваю и столбиком как вы написали, и во двор вышла без коляски, только полчаса как уложила в люльку... Капли даю Бебикалм. 30.06.2011 13:42:08, kroxa10
Попробуйте сменить капли Саб симплекс, эспумизан надо просто, что называется искать может попробовать выложить на животик... 30.06.2011 13:53:43, OlgaRN
хорошо, возьму эспумизан, поробуем, спасибо. 30.06.2011 14:01:51, kroxa10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!