Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы кормите детей кашами?!

Начали мы есть кашки, новенькое пошло хорошо. сначала разводила каши на смеси, потом попробовала уменьшить и убрать смесь вообще, т.е. разводить кашку водой. Со смесью еще хоть как-то, а на воде.... ужин по 40 минут(((( при таких погодах и я, и сын просто мокрющие (кормлю на руках), он отвлекается на все вокруг (холодильник, стены, окно, звуки)... пробовала делать гуще и кормить с ложки, не пошло(((( добавлять пюрешки?! так потом вообще каши есть несладкие есть не будет((((
Как вы кормите деток кашами?
29.06.2011 23:58:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Timrina
Я на воде развожу. Но мы уже к вкусным кашам перешли, - фруктовым, они лучше идут.)) 30.06.2011 11:52:53, Timrina
вот тоже думаю переходить на них, т.к. основные фрукты, кроме чернослива, уже ввели 30.06.2011 22:29:53, Yuka-Yuka
Белый Чай
У нас на воде не пошли, разводила на смеси. Последние две недели едим молочные каши. 30.06.2011 11:28:54, Белый Чай
думаю, месяц продержаться,а там и молочные можно будет))) 30.06.2011 22:31:52, Yuka-Yuka
Rumyanochka
Мы сейчас как раз вводим кашу, развожу своим молоком до консистенции пюре фруктового - пока идет на ура, кормимся в стульчике полулежа.
Овощное тоже немного разбавляю молоком - намного лучше кушает, нежели без него)
30.06.2011 10:41:00, Rumyanochka
спасибо! 30.06.2011 22:30:36, Yuka-Yuka
Celesta
Спокойно, без развлекаловок и игрушек, сели в стульчик, если есть не хочет - из стульчика вынимается. Пару раз таких выниманий научили ре кушать, понятное дело с разными выгибаниями бывает, но не по 40 мин.
Почему решили не на смеси разводить?
Я сначала давала на воде (у нас ГВ), сейчас 50/50 молока и воды.
Вообще я не пониманию многих мам - говорят, ребенок несладкое не ест. Может, он не ест в первый раз совсем по другой причине, а не потому что каша несладкая. Мамули с радостью сыплют фруктозу, сахар- ой, кушает! А потом ведь возникают проблемы с лишним весом, с тем что ребенок приучается капризничать в еде.
Ведь ребенок будет вести себя так, как мама его приучит. Если почитать 1-3 - не ест без развлечений, капризничает, дерется - откуда все это? Зеркалит окружающих, живет так, как привык.
30.06.2011 09:39:09, Celesta
большое спасибо!! 30.06.2011 22:32:28, Yuka-Yuka
Natashal
тогда у нас никогда есть не хочет) сидит макс 10 мин, и пару ложек чего либо(
но я тож против развлекалок- не даю, и из стула вынимаю.
30.06.2011 10:23:20, Natashal
только смешивая с фруктовым пюре 30.06.2011 09:33:16, Ardilla
spravedlivaya
У нас на воде не пошли. С 8 месяцев стала хорошо есть молочные. Всегда сидя в стульчике и с ложки.
Жидкая и безмолочная - вообще не вкусно же.
30.06.2011 07:46:25, spravedlivaya
Делаю каши на воде (мы на ГВ, сцеживаться мне больно, а на смесь у дочки жуткая аллергия). Когда вводила прикорм, тоже ребенок был на руках - это было не кормление, а наказание и для меня и для нее. Как только пересадили на высокий стул, стала кушать очень охотно (ТТТ).
В каши добавляю овощные/фруктовые пюре. Едим с ложки.
30.06.2011 06:46:40, Лягушка-путешественница
Бусина еще не сидит сам, пыталась кормить в шезлонге (в стуле нет полулежачего положения) - такая же петрушка((( 30.06.2011 22:29:02, Yuka-Yuka
КрейсерАврора
в вашем возрасте у обоих детей первые каши - на воде были, гречка пустая, да. и как же ее лопали с непривычки)) потом молочные пошли в дело или смесью разведенные. в обратном порядке - грустно уже есть пресную кашу, когда сладкую-вкусную распробовал.
сразу ели ложкой. добавьте пюре, если уже ввели его и если вообще тухло так все с кашами.
30.06.2011 00:49:48, КрейсерАврора
вот-вот, и мы так же! верну смесь)))) а пюре не оч хочу давать с кашей, чтобы потом отказывался есть все несладкое 30.06.2011 22:26:42, Yuka-Yuka
Zhurol
а зачем водой???
мы сразу стали с ложкой, покупаю правда молочные каши)
30.06.2011 00:03:58, Zhurol
мы молоко еще не вводили, начинаем есть каши с безмолочных 30.06.2011 22:25:39, Yuka-Yuka
tЮлька
а почему не на смеси-то?

вы сами едите постную кашу без масла-молока-сахара?

имхо, но или молочные или на смеси. и в ту и другую - масла сливочного.

или у вас жёсткая диета?
30.06.2011 00:03:38, tЮлька
нет, диеты у нас нет никакой, а масло еще не вводили. 30.06.2011 22:24:26, Yuka-Yuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!