Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детскую воду надо кипятить?

Добрый всем день. Жена спрашивает, нужно ли кипятить детскую воду, если на ней написано, что сделано по Госту?
спасибо всем.
29.06.2011 16:48:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не кипятила. Хуману с рождения давала и педиатра спрашивала тоже на всякий случай конкретно про эту воду - сказала не кипятить. Хоть и педиатру своему я не на все 100 доверяю, но в этом случае наши мнения сошлись :-) Мне кажется немцы стандартов качества придерживаются, тем более если марка известная. 19.07.2011 23:51:17, tommy_girl
Vetto
ох не доверяю я этим бутылкам, кипячу питьевую фильтрованную воду и все. 29.06.2011 22:32:30, Vetto
Celesta
А помните, мы тут обсуждали передачу про "детские" товары. Оказалось, что гост для детской воды допускает наличие бОльшего количества примесей, чем для обычной бутилированной воды. Специалисты, кстати, сами принимавшие данный гост, ответить почему так - не смогли. Так что обычная вода вполне себе может быть более безопасной, чем "детская".
Наименование "детская" дает право производителю не платить какой-то налог, это делалось для того, чтобы продукты питания для детей были дешевле. Стали они дешевле?
Мы покупаем для всей семьи воду Эвиан, все у всех хорошо.
29.06.2011 17:20:59, Celesta
Natashal
и мы эвиан, а еще вольвик люблю. 29.06.2011 18:59:53, Natashal
Celesta
)) тоже, в одном видимо магазе))) 30.06.2011 09:59:08, Celesta
Nata Bronetemkina
по идее нет, но я кипятила (из больших бутылей), а потом перестала покупать бутыли - просто из фильтра кипячу, да остужаю! после передачек по первому каналу про воду бутулированную .. 29.06.2011 16:55:49, Nata Bronetemkina
А если специальная детская вода, тоже кипятите? 29.06.2011 16:58:55, мамочка Дочурок
я не кипятила детскую воду, но покупала в пакетах, а не бутылках, на пакете же написано (на воде хуманы - я о ней), что кипятить не нужно. ну верю я тому, что написано :))) и проще так было. а то сын ревет, что пить хочет. а пока вскипятишь-остудишь... 29.07.2011 15:21:57, Gajka
МарикаЧ
Как говорит мой муж, а специальный детский воздух еще на стали в магазинах продавать:)?
Я не доверяю никакой "детской воде" и кипячу все.
Тем более, вроде как было сказано, что ГОСТа на такую воду просто нет. А что уж там производитель написал, пусть будет на его совести, но не в организме моего ребенка.
29.06.2011 17:03:36, МарикаЧ
У меня фильтр стоит, часто картриджи меняем. А "детскую воду" не кипятила, если честно. Пока было доверие к производителям. Со следующим буду думать. 29.06.2011 17:12:54, мамочка Дочурок
Nata Bronetemkina
:-) про воздух - точно!!! 29.06.2011 17:11:57, Nata Bronetemkina
Только мы все на эту рекламу и покупаемся))). Что нам не посоветуют, все - всеи покупаем. Я заметила, что с каждым годом родители стали детям все больше разных вещей покупать. И все благодаря рекламе). Есть у меня нелюбимая марка, не буду называть. Прямо неприятно: приходишь в ЖК - тебе ее предлагают, приходишь с ребенком в поликлинику - тоже самое. Отменить надо всех этих представителей компаний, которые по врачам ходят. 29.06.2011 17:15:40, мамочка Дочурок
МарикаЧ
У меня муж здравомыслящий, не дает семейный бюджет транжирить, а то я поначалу тоже хотела детской затариться. Кстати, вместо нее мы как раз побольше картриджей для фильтра накупили.. 29.06.2011 17:36:51, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
а мне пофиг, у меня на все свое имхо, что бы там не впаривали! :))) хотя, реклама-рекламой, а не попробуешь - не узнаешь! ;-) 29.06.2011 17:22:52, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
сейчас нет! 29.06.2011 17:03:31, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!