Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вводить мясо в составе пюре – можно?

Мясо вводить только отдельно или можно в составе пюре овощного? У подруги деть мясное не ест, ни самодельное говядину, кролика. Ни Тему и пр.
Моему 1.7, но я уже ничегошеньки не помню из того, как вводила прикорм... караул...
26.06.2011 01:16:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фантик
из последнего - ищите пюрешки со значком "био". И сами попробуйте - приятно удивитесь. 26.08.2011 23:10:00, фантик
Мне тоже кажется, что именно в составе пюре не только можно, но и нужно :-) Но моя тоже не ела мяса собственного приготовления в принципе! Я уже наверное везде кроме фруктового пюре его примешать пыталась - ни в какую. Размолотое в блендере не ела, всякие там фрикадельки тушеные тоже, вот было мучение... как вспомню. А подружкин парень наоборот - ест в ЛЮБОМ виде: и в пюре, и отдельно и от папиной котлеты в свои 10 месяцев всё откусить норовит... 10.08.2011 00:21:42, tommy_girl
Если этот овощ уже введен, а как правило до мсяа уже все овощи введены, то можно мясо и в составе овощей вводить. Мы то так не ели. Нам надо было. чтобы мясо отдельно было от овощей. Покупала кролика и индейку Хайнц, сама не делала, я и не знаю как кроликов готовить.. А на курицу у нас аллергия была. 20.07.2011 23:05:07, ChrisVicky
kotashka
У нас та же проблема, что и у автора – есть доступ к прекрасному мясу, индейке, курице, все свое, фермерское, от деревенских знакомых. Кролик бывает, свинина, а ре в отличие от мужа ест мясо плохо. Вот фруктовые пюре –да! Даже сейчас в сезон давала красную смородину, не ест, а персик из банок, за милую душу. Вот дите неразумное… 20.07.2011 12:09:33, kotashka
фантик
вообще-то рекомендуют сначала овощи, потом мясо. Но если не ест и если нет склонности к аллергии, то давайте овощи с мясом. Или попробуйте сначала пюре разных производителей. Нам из Германии сестра привезла овощное пюре Хумана - мы лопаем за обе щеки, даже нелюбимую нами у других производителей тыковку. Правда, у нас пока овощных пюре нет, но может, скоро появятся, фруктовые уже есть. 16.07.2011 21:09:46, фантик
katya1987
У нас с мясом тоже были капризы. Тема – нет, не ели, Фрутоняню еще впихивала. Тут зависит от качества мяса, и конечно, от вкусов ребенка, если больше любит сладенькое, фрукты, чем овощи, творог – то как-то не очень к мясу и желтку тому же. 30.06.2011 16:13:38, katya1987
Monique
Я думаю, можно и с овощами. Просто если вдруг аллергия - не будет понятно, на что именно. 28.06.2011 16:24:02, Monique
Vetto
Когда только вводила, ложку-две, не мешала, инетерсно было как ему вкус будет. А потом когда ввела смешиваю с овощами.... 26.06.2011 17:11:07, Vetto
Я вроде слышала, что как раз в составе пюре и надо, мясо же с клетчаткой (овощами) едят, я добавляю мясную банку (половину) в овощное пюре, т.к. в тех банках, где и овощи, и мясо, процент мяса неизвестен,и, сдается мне, стремится к нулю) 26.06.2011 13:00:45, Рожица
babka.v.kedah
Моя педиатр рекомендует именно так и давать - в овощном пюре. Моя с кабачком за обе щеки трескает :) 26.06.2011 09:00:02, babka.v.kedah
Apfel
можно в составе овощного пюре которое вы уже едите...
начинать с пол чайной ложечки,можно с трети
26.06.2011 01:38:17, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!