Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет про отпуск

Очень хочется поделиться, как мы в отпуск съездили)
ездили на 4 недели на Крит, в отель. Смесь, каши, фруктовые пюре брала с собой, надо было еще и овощные брать, там оказались проблемы с выбором - только Нестле овощная смесь (с томатом и луком, которые я не собиралась вводить еще:), и эта же смесь с разными видами мяса (в овощи еще горошек и стручковая фасоль добавлены, которые мы тоже раньше не пробовали). первую неделю продержались на одних кащах, потом стала давать это пюре, иногда через день, чтобы совсем уж не надоело. Благо, с аппетитом у Тани проблем не было) Зато я стала гораздо спокойнее относиться к вопросу ввода продуктов и их смешивания, что есть - то пускай и ест)))
В остальном проблем не было, памперсы в ассортименте в магазинах, из фруктов пробовали черешню, клубнику (у Тани вообще-то аллергия в анамнезе, да и мама с папой аллергики), персики, немного свежевыжатого апельного сока - все замечательно, никакх аллергий, одно удовольствие)
Море было прохладным, но мы все, включая Таню, купались, утром и вечером. А как сладко она днем после заплыва спала....ааа, как мне это здесь устроить?!
А так гуляли по набережной, общались с детьми и их родителями, научились махать ручками, хлопать в ладоши (даже со звуком!), танцевать на детской анимации (все норовила выползти в круг танцующих деток), ходить за ручку.
Я осталась очень довольна, мужу было немного скучно - по сравнению с нашим обычныи отдыхом мы почти никуда не ездили (но на посещении Кносского дворца я настояла!) и ничего не видели, зато ка кхорошо и спокойно... и солнце... и море...
Хочу обратно!
Ложка дегтя ждала нас по возвращении - то ли в самолете, то ли здесь уже подхватили вирус, сначала с температурой свалился папа, потом засопливила Таня, теперь и я с больным горлом( но папа провалялся всего два дня, надеюсь, Таня будет сопливится не намного дольше. А то это же такой ужас насморк у малышей(
Тем не менее, поедкой все равно очень довольна, главное, что там не болели!
И немного фоток:
Купание
на пляже

прогулки у моря
Ладушки

окультуриваемся - здесь был дворец Минотавра
Дворец Минотавра
пароль для покрупнее 0303
Вдогонку еще информация про костюмы от солнца, я очень озадачивалась перед отъездом, надо ли, но в итоге не купила. О чем не жалею. Если вы не планируете весь день торчать на пляже, то, по-моему мнению, не нужны они. А для тематических вредно целый день под солнцем. Костюмы прикольные, мы на море многих деток постарше в них видели, они из материала как купальники обычные, просто с рукавом и длинными штанинами, но для детей постарше (от 2 х лет), ИМХО.
Из полезностей на пляже мне понравилась палатка-тент от солнца (но это для деток помладше, пока они еще особо не передвигаются, нашу малявку в палатке все равно не удержать бы было) и зонт или доп капор от солнца на коляску (у нас не было, мы просто накрывали полотенцем сверху).
Пригодилась легкая накидка на ножки- я перед отъездом из ситца обычного скроила по образу теплой накидки на ножки, пользовались днем постоянно, чтобы ноги не обгорели. Ну и крем 50+ (у нас сначала был Ла Рош, потом Гарнье, мне понравились оба, хорошо быстро впитываются, и не обгорели ни разу, но я мазала фанатично)))
23.06.2011 11:00:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооо, спасибо за отчет! Тоже мучалась с солнцезащитным костюмом и так и не купила, и слава Богу оказывается :)
Скоро полетим! Вы в самолете все время были на руках? Все думаю, тащить ли кресло-переноску.
24.06.2011 00:37:03, Еня
Все время на руках. Мы летели туда А320 - там очень тесно, как в автобусе, переноску по-любому ставит некуда. Обратно каким-то Боингом, чуть просторнее, но все равно ставить ее некуда . Про передние места для младенцев я ниж писала - это миф)))
Мой совет - не брать, девочка у вас уже большая, по-любому весь полет мирно спать в переноске не будет, а вот проблема, куда ее-переноску- деть, точно будет.
24.06.2011 12:36:46, Рожица
Большое спасибо! По-моему у нас тоже А320 24.06.2011 16:36:56, Еня
Сочувсвую, настраивайтесь заранее, очень неудобно сидеть(((
но отпуск того стоит все равно!)))
24.06.2011 16:43:52, Рожица
Vetto
Здорово!!! Отчет прям в тему...... Поправляйтесь быстрее... 23.06.2011 17:13:23, Vetto
Спасибо) я старалась по-максимуму полезной информации, а не только эмоции))) 23.06.2011 23:10:15, Рожица
Дара
какие вы молодцы, а мы вот только собираемся.. единственный вопрос мучает. что вы брали из одежды и что вообще не пригодилось? просто как то не хочется таскать с собой 2 лишних чемодана одежки:) 23.06.2011 15:02:10, Дара
Я много не брала, у меня был строго 1 чемодан на все Танины причиндалы, половину которого занимала смесь.
Из лишнего - я зачем-то набрала пеленок, типа на солнце накрывать и попу вытирать, использовала ровно 2 - если одна мокрая/грязная, тобрала другую и наоборот.
Еще, т.к. мы улетали в конце мая, брала теплую одежду на вечер, даже одеяло, могла обойтись пледом (типа для самолета и на случай морозов) и кофтой с рукавом/ветровкой.
Еще трусы для Тани брала - не пользовались) на пляже сразу мокро и неприятно, а во всех остальных местах памперсы, попа не прела, если что)))
Что было: 4 платья (одно не одевали даже), 3 бодика с коротким рукавом, туника с лосинами, комбез типа песочника легкий (на фото на пирсе), 2 легких брюк, джинсы на вечер и для ползанья,легкая кофта с длинным рукавом .. может, еще футболка и панамка, конечно. Оказывается, одевать вещь можно несколько дней подряд, если не сильно испачкана (тут я каждый день меняла), а гладить - о, открытие- вообще не обязательно.
В принципе, если места в чемодане нет, легко обойтись 2-3 взаимосочаемыми комплектами штанов и бодиков-футболок + пару платьев для девочки (они легкие, их удобно одевать и не надо отвечать на вопросы типа "ой, а это мальчик или девочка")
Лично у меня на 4 недели было 3 купальника, 2 футболки, 2 майки, шорты и юбка, в джинсах и кофте приехала, легкие штаны и взятое с собой новое летнее платье не носила, как-то не до того было)
23.06.2011 16:32:14, Рожица
Дара
Ага, пасиб. т.е. без фанатизьма и весьма скромно. 24.06.2011 08:49:34, Дара
ksunia1
Молодцы, мы вот только собираемся)
смотрю фотки - слюни текут))
как в самолете?
23.06.2011 14:32:47, ksunia1
Собираться тоже здорово)
В самолете нормально, туда рейс в 5 утра был, спала почти весь перелет, обратно в 9 - уже сложнее, заснула на взлете после суеты аэропорта, чеорез полчаса проснулась и начала ныть, капризничать и требовать свободы, на сспасла женщина рядом, когда Таня была уже готова заистерить, она стала строить рожицы и всячески ребенка развлекать) после этого Таня удовлетворенно уснула, проснулась ближе к посадке, на самой посадке покричала (когда туда летели- не кричала, но тут сквозь облака садились, действительно неприятно). В общем, не все так страшно)
правда, летели чартером, полсамолета с детьми, поэтому никаких передних мест, люлек и прочих прелестей никому не предлагали - кто первый на регистрации, того и тапки, т.е. места. Обратно на самых первых местах вообще сидели молодые люди без намека на детей.
23.06.2011 16:15:35, Рожица
Какие вы молодцы! Завидую по-белому))) 23.06.2011 14:23:29, marmiwka
spravedlivaya
Здорово! Молодцы, что отдохнули! Информация ценная, тоже мучалась покупать ли купальник.
Ну и кулачков @@@@@­@@@@@
23.06.2011 14:01:55, spravedlivaya
Спасибо!
Вот я решила, пока помню, написать, вдруг кому полезным будет)
23.06.2011 14:11:40, Рожица
Викуся1981
молодцы!быстрее бы мы подросли. 23.06.2011 13:35:36, Викуся1981
Таких маленьких, как дядя Федор, не видели, но полугодовасов на пляже было полно, как раз в тентах-палатках) Может, еще успеете в конце сезона))) 23.06.2011 14:01:58, Рожица
Хрустальный Фреш
отлично как отдохнули))) с отдыхом и не болейте!!! @@@@@ 23.06.2011 13:30:52, Хрустальный Фреш
Спасибо! Очень надеюсь на скорую поправку, сопли явно гуще уже стали, а ребенок веселее))) 23.06.2011 14:00:36, Рожица
Хрустальный Фреш
ну отлично! А море это супер... еще и с малявкой на месяц.. мечта.. 23.06.2011 15:34:24, Хрустальный Фреш
Natashal
Классно как! Мы тож на Крит собираемся в нач сентября) 23.06.2011 13:21:01, Natashal
Natashal
и не болейте @@@@@­@@@@@ 23.06.2011 13:33:58, Natashal
Спасибо)
Мы для себя решили, что теперь будем отдыхать в конце сезона, чтобы вода прогрелась,и магазины все открылись. А то мы в конце мая приехали, там в кафе еще ограждения красили и столики доставали с зимы)))
23.06.2011 13:57:57, Рожица
Timrina
Здорово! Только успехов! Молодцы!
Мы тоже вроде как собираемся на моря, я пока даже список не садилась писать...ох...
23.06.2011 11:26:00, Timrina
Я уже еще хочу))) 23.06.2011 11:29:13, Рожица
Timrina
У вас какая коляска с собой была? 23.06.2011 11:30:53, Timrina
Наша обычна прогулка Baby Care New York, я ей очень довольна.
И в самолет до трапа и у нас в Пулково, и обратно разрешили, хотя это не трость (складывается книжкой)
23.06.2011 11:33:43, Рожица
Nata Bronetemkina
Ну какие вы молодчинки!!!! :-) в этом-то году еще нет, но в следующем обязательно куда-нибудь тоже поедем!!! А не устали от четырех нелель однообразия? 23.06.2011 11:22:41, Nata Bronetemkina
Я - нет, наоборот, втянулась... а муж устал) 23.06.2011 11:28:34, Рожица
Celesta
Какие вы молодцы и скорее поправляйтесь!!
И как вовремя написали свой пост - я голову ломаю, как везти с собой эти баночные пюрешки и стоит ли? Ведь они разобьются в пути - или нет?
А что вместо творога давали?
23.06.2011 11:05:57, Celesta
Я вот тоже побоялась вести в багаже, а в ручеую кладь тяжело. Нам потом знакомые привезли немного в багаже, предварительно разложив банки в корбки из под обуви и проложив полиэтиленом с дырочками, коробки запечаты скотчем, все доехало)
Вместо творога покупала йогург готовый, на нем даже было написано от 6 мес (я в гостинице просила перевести, сказали, что хороший). Тане он очень нравился, там банка 150грамм, я сначала пыталась давать по полбанки, но заканчивалось это истериками, лопала почти целую. И с собой брать удобно, например, в поездки в соседний город, для подзарядки) Только сладкий он ужасно, так же как местные каши разводные, но я стала гораздо меньше замороченной на еде, главное, чтобы ребенок ел, а с пользой дома разберемся!
23.06.2011 11:21:39, Рожица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!