Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж на шейку

Девочки мы к вам новенькие. Со вчерашнего дня дома и естественно сразу вопросик. Нам в роддоме 2 детских врача рекомендовали бандаж на шейку, мы ее купили, нам там одели и сказали снимать только на купание. Показания , крупный ребенок , родился 4160, кривошея. Но вот разговариваю с подругой, ей тоже приписывали, так она говорит, потом неврологи сильно ругают тех кто носил, типо только мышцы шеи атрофировать, но они родились на 3кг всего, может им и не надо было носить. Просветите меня, кто носил? по каким показаниям, и что было через месяц?
16.06.2011 15:34:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. поняла, что лучше еще к специалисту сходить 17.06.2011 09:24:30, kotikPnz
Monique
Кривошея была, воротничок Шанца носили. Кривошею вылечили с его помощью и курсом массажа. Правда, надевали иногда в течение дня, а не целый день носили. 17.06.2011 00:17:53, Monique
Хрустальный Фреш
по показаниям носили, но мы еще после выписки сразу у ортопеда были узи делали, чтобы подтвердить диагноз врачей из РД.
носили до 3 мес. первые 2 не снимая почти.
Сейчас все отлично и все диагнозы сняты.
16.06.2011 23:20:17, Хрустальный Фреш
KatyaM
Точно кривошея? Нам хирург в поликлинике ставил подозрение на кривошею, пошли к специалисту-ортопеду - нет, просто привычный поворот гоовы в одну сторону. УЗИ кивательных мышц можно еще сделать.
У старшей была кривошея - никакого бандажа. Нам прописывали массаж, валик с одной стороны, наблюдение. Массаж профилактически делаем до сих пор (а ей 15) 2 раза в год, делать надо пока растет ребенок.
16.06.2011 22:00:29, KatyaM
Оляська
Старшая 4100 родилась... Никакого бандажа не носили, врачи такого не советовали... Замечательная шея:) 16.06.2011 20:33:35, Оляська
babka.v.kedah
А УЗИ делали? Я вообще теоретизирую, но мож лучше массаж и выкладка? 16.06.2011 19:32:28, babka.v.kedah
llys
Мы носили, но прописали только после 3-х мес. невролог и ортопед, носили 1 мес. по 3-4 часа в день. А на вашем месте я бы с неврологом и ортопедом ( мы в ЦИТО были) посоветовалась еще т.к. бывают разные виды кривошеи спастическая (т.е. тонус) и функциональная (но это все как я помню, я ни в коем случае не врач) и лечение нужно разное.
А вообще у таких малышей это лечится "положением" кладите головку на разный бочек игрушки кладите с нелюбимой стороны куда голову реже поворачивает. А так на долго я думаю корст и вправду нельзя надевать т.к. мышцы шеи будут слабыми мы в 3 мес. уже хорошо голову держали и то нам не больше 4-х часов сказали носить. А потом массажи корректирующие поделаете и все будет хорошо.
16.06.2011 17:16:42, llys
Моя только в роддоме пару дней с бандажом была. Потом велено было наблюдаться 16.06.2011 16:02:16, Tortilla ex.GalaNTka
Снеженика
мы бандаж не носили,массажи делали, родились 3 200, и клали с той стороны на которую деть больше поворачивал голову мешочек прямоуголный с солью, сами сшили и он туда её не поворачивал, но всё равно кривошея у нас, если сильно присмотреться есть, но у нас и у папы и у деда,а ребёночку уже 13 лет 16.06.2011 15:37:31, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!