Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще один вопрос про молокоотсос

из рассказа недавно родившей: "...на следующее после родов утро обе груди были как два камня, пришлоссь мять их очень сильно, чтобы расцедить... очень больно...". Вопрос:молокоотсосом это самое первое рацеживание в самое превое утро реально сделать и насколько успешно? Или он пойдет уже потом, когда кормежка развернется нормально, а первый раз все равно руками мять и все равно больно?
Не знакомые мы с такими проблемами пока:) А рождаться уже пости собрались...Через недельку-другую... Спасибо всем, кто ответит.
08.12.2001 16:46:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
вообще ничего не расцеживала - все было нормально - кормила по требованию и никаких проблем не было - не грузителсь раньше времени 09.12.2001 21:07:45, Sleepy
вот- вот, так оно и будет, кирпичи, вместо груди((( В нормальных роддомах их лазером разбивают, без боли, без разминаний, но это не везде....(а жаль)
А молокоотсос в первые дни ни фига не поможет, я эту проблему льдом решила, на каждую грудь (начиная с полминутки, а потом увеличивая время) с разных сторон прикладывала аккумулятор холода из холодильника, ни чего другого под рукой не нашлось))) Через неделю забыла все беды, и с молоком порядок, и проблем ни каких. Пожругам сказала, которые после меня рожали, они по сей день благодарны, говорят помогло замечательно. Правда не все врачи и не во всех роддомах это разрешают, уж не знаю из каких соображений, но результат замечательный!!! Попробуй, если поможет, отпиши потом, интересно...
09.12.2001 20:45:01, Gall
О чем вы? А где ребенок был? 09.12.2001 22:07:32, Пелагея
Дикочка!
На сколько я знаю, молозиво фиг сцедишь молокоотсосом.
У нас в роддомах то мамочек раздаивают, а тут меня на виторой день домой отправили и всё.
Откуда мне знать ЧТО делать?
На третий день грудь горела огнём, пришла подруга мамина, которая меня и раздаивала, лезла я от боли на стенку.
потом сцеживалась вручную, и только где-то через неделю-другую когда молоко шло нежирное я смогла пользоваться ручным Evenflo.
Электрическим не пользовалась - не знаю.
Но там верно уже сказали, что при нормальном кормлении молокоотсос не понадобится.
09.12.2001 02:01:52, Дикочка!
Ребенок самый лучший расцеживатель. 09.12.2001 01:44:05, НаташаВ
Меня на третий день реально распёрло, и то, потому что деть в интенсивке лежал - я не кормила. А отсосом я себе сразу же огромнющие трещины насосала - ОСТОРОЖНЕЕ!!!! Минимальную силу всасывания сначала ставьте. И лучше все-таки электрический. Не пожалеет. У меня был поршневой "Авент", а теперь я купила электрическую "Меделу мини". Стоят почти одинаково - но какая же разница! 08.12.2001 20:55:47, Family
Мне наш папа сразу после родов привез молокоотсос,я думала, что руками обойдусь, ан нет.. не получилось. Промучалась я руками одно кормление, а потом решила, что с молокоотсосом лучше будет. Так и получилось. Он мне в роддоме очень помог. Я думаю, что без него, я грудь запустила бы. 08.12.2001 20:46:33, Капелька
Tanyechka
Знаете, что я Вам посоветую?! Если грудь каменная, на пять минут под струю горячего душа ее и слегка помассировать (а не мять больно. И не сцеживаться!!! А так чуть-чуть выдавить можно, просто, чтобы немного мягче стала!). Затем приложить ребенка, а после можно сделать "компрессик": нанести на грудь творожную массу (из холодильника), 1-сантиметровым слоем, минут на 10-15. После нескольких таких процедур забудете обо всех проблемах (если они вообще будут)!
Удачи!
08.12.2001 19:09:20, Tanyechka
не очень вообще понятно о чем речь идет. Не надо сцеживаться без крайней необходимости ВООБЩЕ, а уж в начале лактации - в первые полтора месяца - особенно. Ребенок работает лучше любого молокоотсоса и не надо грудь мять, чтобы было больно - это очень вредно и неполезно:). Давайте ребенку сосать грудь, если чувствуете дискомфорт - и все. И чем чаще - тем лучше. 08.12.2001 17:58:01, Пелагея
У нас чиковский ручной. Приобрели неделю назад, может чуть больше. Только потому, что мне нужно было несколько дней уходить из дома часа на 4. Пользуюсь редко, но пользуюсь. Для меня это лучше, чем руками сцеживать. 08.12.2001 17:57:21, Элина
роМашка
У меня был именно похожий случай, проснулась с двумя кирпичами вместо груди. Купила прямо в роддоме молокоотсос чиковский с грушей - никакого толка. Тогда муж уже купил электрический, если бы не он, я бы не выжила :)) 08.12.2001 17:24:36, роМашка
Stesha
У меня молоко пришло только на 3-и сутки. А за это время ребятенок ел молозиво и успешно грудь рассасывал. Так что когда молоко пришло, он был уже такой оголодавший после затраченных усилий, что ощущение "каменности" у меня было только один раз и то очень легкое. Я уж было подумывала сцедиться, но Игнашка, который обычно в это время спал, проснулся и все съел :) 08.12.2001 17:12:05, Stesha
А у меня на 5-е 08.12.2001 17:19:50, МашаС
Stesha
Это я к чему -- молокоотсос не понадобился :)) 08.12.2001 17:12:53, Stesha
Вообще-то впервые 3-4 дня молока нет, а есть так молозиво. Вот его и надо сцеживать, что б появилось молочко. Ну ты это и сама знаешь. Главное не запускать до камней - тогда расцеживать будет ОЧЕНЬ больно, сама по себе знаю. Можно и молокоотсосом но врачи этого мне сначала не рекомендовали, почему не знаю.Наверное потому, что молока нет, а насиловать грудь зачем? А когда появиться молочко так и сцеживать может и не понадобиться. 08.12.2001 16:54:17, МашаС
Зачем молозиво-то сцеживать? Молозиво - необыкновенно полезно для ребенка, идеальная пища для малыша того возраста. 08.12.2001 17:58:59, Пелагея
Молозиво надо не сцеживать, а давать ребенку.


А чтобы не было "камней" очень рекомендуют как можно меньше пить первые дни после родов. Именно меньше, а не больше, как советуют бабушки "а то молока не будет". Тогда молоко начнет прибывать не резко, а постепенно. И растущие потребности ребенка будут постепенно удовлетворяться. Если не подгонять искусственно приход молока, то молокоотсос не понадобится, также как не будет проблем с застоями. Главное тут - лежать вместе с ребенком и постоянно давать ему грудь, чтобы хоть по чуть-чуть, но высасывал. Категорически пресекая любые попытки допоить его чем бы то ни было - это еще один залог того, чтобы его потребности и приход молока шли синхронно. Не волнуйтесь, что ребенко первые дни будет терять вес: так предусмотрено природой и в этом ничего страшного нет. Наверстает.


И не забудьте сразу после родов приложить к груди - это важно для прихода молока.
08.12.2001 17:54:56, Кузькина Мать
не всегда бывает так, что тебе дают сразу кормить ребенка. Мне за три дня, дай бог, три раза приносили кормить. 08.12.2001 20:48:19, Капелька
Если дело в проблемах со здоровьем (ребенок под капельницами и т.п.) - то это и есть тот самый крайний случай. А если это придурь роддома, то не надо там рожать (если есть хоть какая-то возможность) или надо дать денег сестрам, чтобы быть вместе с ребенком. 08.12.2001 23:07:28, Кузькина Мать
Надо избегать таких роддомов. Нормально кормить в это время - тридцать раз, а не три. - в день. 08.12.2001 22:19:40, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!