Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

не берем соску, гуманно ли использовать скотч?

:)))))))) смешно? а мне нет) Засыпаем мы только у груди. Ну ладно дома, а если в дороге или на прогулке? Она ж кричит как! Начинает тянуть в рот пальцы, смачно ими причмокивает, начинает засыпать..... давится,просыпается и ревет. Да и вообще засыпание с пальцами во рту меня сильно напрягает. от соски потом отучить легче будет... Сейчас не всегда есть возможность дать грудь.... и что делать-то?
12.06.2011 15:43:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может разной формы попробовать? Мои детки гурманы- у сына в предпочтении была ортодонтическая хук и фсе)))) а у дочки в форме вишенки- продаются только в одном месте. Так что просто купить разных)))) и еще если грудь сосет то им больше нра на грудь формой похожая)))) 14.06.2011 11:31:31, kalont
КошМарочка
подобрать соску?
что у старшего что у мелкой были оч четкие предпочтения в этом плане.

обязательно попробуйте форму вишни
13.06.2011 00:37:15, КошМарочка
Vetto
Мой соску с рождения не берет, дома да у груди, на прогулке сам в коляске без пальцев засыпал и засыпает, может как то ритм качания нужен определенный???? Щас гуляем в поле, пару раз просил грудь давала и он засыпал, может и Вам найти место для прогулок, где можно грудь дать нормально? 12.06.2011 23:12:43, Vetto
Лилёк-Мотылёк
Да...можно вставлю свои 5 копеек?))))Меня всегда раздражали умные тёти в роддомах и всякие подружки,которые говорили-соска? да вы что? ужас-ужас! А я никого не слушала и с первого дня давала соску.Зато сейчас-ТТТ,соску в рот,глазки закрылись,подкачнула-спим! А отучить потом-не такая уж и проблема!(со старшим прошли,теперь не боюсь!).Катюш,ну скотч конечно-это крайний случай(смеюсь))),попробуй мож намазать чем?)))вкусненьким...))) 12.06.2011 23:08:18, Лилёк-Мотылёк
Викуся1981
озвучила мои мысли.я с 1 дня дала соску,несмотря на наезды зав.послеродового.без соски не представляю вообще.ладно когда ГВ.а вот на ИВ чем успокаивать? 12.06.2011 23:13:03, Викуся1981
А ты что собираешься скотчем приклеивать? Соску? Руки, чтоб не тянула? Или рот хочешь заклеить?))))) 12.06.2011 21:15:35, Мусик и богатыри
cherry
Вот прекрасно вас понимаю. Моя соску признавала где-то с 3 по 4 месяц))) А теперь нафих она ей не нужна, даже в качестве игрушки. И даже с пальцами не засыпает (хотя я иногда и на это согласна), только грудь требует. Все поездки приходится или под сон подгадывать или наоборот на период бодрствования.

С другой стороны как вспомню скольких трудов мне стоило сына от соски отучить, так может оно и к лучшему..
12.06.2011 19:37:14, cherry
Глазка
Нее, ну скотч - это же не наш метод!

А вообще, да, счастливым мамам, чьи дети берут соски, нас не понять. Какое же это чудесное изобретение, и как чудесно, когда ребенок им пользуется!!!

Мы не берем соску с роддома (и никакие подтыкания пеленками нам не помогают))
А чего-то в рот требуем до истерики.
Более-менее для этих целей у нас пошел мишка Bedtime Bear из Mothercare. Он такой плюшевый, и у него очень удобной формы колпак на голове))) Вот его используем в качестве соски.
И еще есть, кто-то тут делился, такие куколки тряпичные, с которыми детки спят. Их тоже можно в рот.
Ну вот такое нас иногда выручает.
12.06.2011 19:20:13, Глазка
Natashal
у нас есть улитка игрушка, у нее ножки формы удобной и шелковые, моя обожает их обсасывать))) 12.06.2011 19:21:14, Natashal
Глазка
Ну в общем вывод, надо найти то, что конкретному ребенку понравится обсасывать))) 12.06.2011 19:23:14, Глазка
КаМар
у нас это угол пеленки или краешек кофточки))) с пуза пальчиками насобирает ближе к подбородку и вместе с кулаками давай в рот пихать))) 12.06.2011 19:54:17, КаМар
soleil74
Совсем не смешно...((( сочувствую. Мы первые три месяца оч мало гуляли из-за постоянных криков на прогулках, но тогда зима была, и погода часто была "нелетная".... соску Коля брал, авентовскую, силиконовую, но очень неохотно, она практически не помогала... и тут одна знакомая мамочка посоветовала купить несколько разных самых дешевых пустышек - мол, грудные детки часто дорогие и понтовые игнорируют, а вот мягенькие дешевые им нравится... И что вы думаете? Мы нашли идеальную для нас соску! Украинскую, за 14 руб., "Бантик" называется. И с тех пор - о, счастье! появилось средство успокоения в некоторых ситуациях. Не во всех, конечно, но во многих, когда грудь дать невозможно...))))) 12.06.2011 18:06:05, soleil74
КаМар
ой, мы скоро откроем свой магазин сосок. перепробовали от дешевых до авентовских, силиконовые и латексные, обыкновенные, ортодонтические... авентовская более-менее в полусонном состоянии ещё как-то прокатывала. сейчас уже нет...:( 12.06.2011 18:35:59, КаМар
Викуся1981
Bibi попробуй.латексную. 12.06.2011 23:55:58, Викуся1981
мы тоже. Ненавидит соски. 12.06.2011 19:43:34, LucyMO
Вока
Сейчас расскажу-как муж в свое время Эльку к соске приучал. Она была необходима, так как орала постоянно/
Альберт привязывал соску полотенцем. Или клал на бочок ее, спереди у соски и сзади подтыкал пеленкой или полотенцем
12.06.2011 17:57:56, Вока
+100! я тож пеленкой подтыкаю, иногда прокатывает. 12.06.2011 22:08:39, Dispro
КаМар
... что не мешает открывать рот и орать)) А когда наорется,начинает давиться до тошноты :( собственно с пальцами та же проблема 12.06.2011 18:37:59, КаМар
mamaKsusha
Как Яночка себя чувствует? Надеюсь получше? 12.06.2011 17:51:35, mamaKsusha
КаМар
ночью и утром заходится в кашле.кашель уже мокрый. сегодня последний день антибиотиков. Ставим Виферон, даем Сумамед, Лазолван,Муколтин, Фенистил, промываем нос Аквамарисом,закапываем Отривин. Глазки уже намного лучше,носик тоже немного получше. Больше всего напрягает кашель. До рвоты. Сдали кровь из вены.С результатами завтра опять к врачу. Будет решать справимся сами или все-таки класть нас в инфекционку... 12.06.2011 18:43:39, КаМар
Викуся1981
ой.держитесь!!!! 12.06.2011 23:15:22, Викуся1981
Bikasik
Тоже такие мысли раньше были ))))
Мы соску не брали и не берём. Я просто завидовала мамочкам у которых дети с сосками сладко спали или спокойно сидели а моя как сирена орала. В машине игрухи висели везде, а так подгадывала её сон и ездили, потом легче стало. В коляске тоже игрухами развлекала и ещё соску на верёвочке подвешивала она её просто грызла (соска вся резиновая была)хот чем-то можно было отвлеч.
12.06.2011 17:12:13, Bikasik
spravedlivaya
Искать возможности дать грудь. Мне еще телефен помогал. 12.06.2011 17:01:09, spravedlivaya
мышь в сапогах
Поэкспериментируйте на прогулке с разными игрушками и прорезывателями. Моя одно время хорошо засыпала с погремушкой в виде цветочка (знаете, простенькая такая, советского образца): грызет-мусолит, потом глазки закрываются... Когда клиент готов, игрушка тихонько у ребенка отбирается.
Сейчас на прогулке дочка засыпает сама, дома - с грудью. Соску берет, но относится к ней без фанатизма (иногда неделями про нее не вспоминаем).
12.06.2011 16:21:58, мышь в сапогах
Natashal
Мы без соски. Дома - грудь, мне приятно:) На прогулке - песни пою+Лизансон игрушкой играет и засыпает, бывает ругается но мин 3 максимум. 12.06.2011 16:03:12, Natashal
Ponocha
Лучше слипкую ленту или пластырь он сильнее клеет :)
А если серьезно, то есть дети кот не берут соски :) у меня 2 таких, как ни пытались впихнуть, так и не получилось. Даю грудь.
12.06.2011 16:00:36, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!