Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA

Помогите-посоветуйте

Ну что делать? Не хочет Молекула больше лежать... и засыпать самостоятельно тоже не хочет (спасибо бабушке - приучила к укачиваниям)... а я ну просто не в состоянии по 40 минут укачивать 7-килограммового гиппопотамчика... да еще проблема - засыпаю на ходу... сегодня уснула за столом, когда чай пила... хотя ночью я сплю, кормит ребенка муж... чем взбодриться? и как отучить ребятенка от укачиваний? если такое вообще возможно
08.12.2001 00:52:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же проблема-спим на руках днём аж по 2 часа( тоже спасибо бабушке), а нам уже под 8 кг. Не знаю как переучить? 08.12.2001 21:21:57, EVA
Я решила проблему укачивания (а наш Слонятка уже 10 кг) так: перестроила режим кормления так, что ребенок ест - и засыпает. Я ложусь с ним в нашу кровать - кормлю, он засыпает - и ВСЕ:)) Это такое счастье после многочасового укачивания всей семьей:)))
А когда меня нет, сегодня он заснул лежа с бабушкой и бутылочкой.
08.12.2001 21:00:20, Family
Jasmin
простите, а зачем сорок минут укачивать??? да, я свою укачиваю до сих пор, сегодня вот 8 мес ей, весит 8600 уже, и тем не менее. укачивала до 4 мес, потом засыпала она пока ела, и вот уже месяц-полтора как качаю снова и снова, бывает всю ночь каждый час встаю и подкачиваю, но мы никак не озубатимся, поэтому так беспокоится моя девочка. а если я качаю минут 5-10 а все без толку, значит пора это дело кончать, идем снова играть, пока минут через 20-30-40-60 ребенок не выразит свое желание спать окончательно, тогда хватает пары минут для глубокого сна. ну я так приловчилась, как по другому - не знаю, у меня ребенок с рождения плакал и днем и ночью пока пузик болел,потом тихий период был, теперь вот зубы, потом может еще чего... вам еще повезло что у вас ночью муж встает дите кормить, а я и ночью кормлю, если надо - качаю. так что терпите, не все так плохо :))) и кроватку-коляску кстати, моя не признает, только ручки. и только мамины (или моей мамы, другая бабушка не проходит :( )так и живем, надеясь что в год детки в большинстве своем засыпают без качки. хотя есть знакомые которые сына в полтора года укачивали в хоз сумке, вдвоем - качнут туда-сюда пару раз и малыш засыпает :))) 08.12.2001 15:13:36, Jasmin
Мы в коляске только укачиваемся, на руках только вечером и то папа укачивает :))) Может вам папу к этому делу приспособить :))) 08.12.2001 11:57:51, Тартинка
у нас такая же песня с бабушкой. Я тоже сначала на руках укачивала. По комнате дефилировала. А потом нашла способ полегче: сажусь на диван, он естественно на руках, и начинаю, так сказать, подпрыгивать на диване. Получается даже получше чем на ходу. Такая интенсивная качка. Засыпает быстро, если спать, конечно, хочет. 08.12.2001 08:35:38, Жулик
Вот и у нас таже проблема - засыпаем только в процессе укачивания, да и то только приплясывая и легонько потрясывая...иначе фиг уснет. Приятельница моя однажды наблюдала этот процесс, говорит "дааа, мать, тебе никакой тренажерный зал не нужен..." И выхода не вижу, а мы ведь уже почти под 8 кг.... 08.12.2001 08:02:08, Korovka
А если в коляске укачивать или в кроватке катать? 08.12.2001 07:55:30, Таша
Ох, и не знаю даже... Я свои 7 кг. качаю, правда в качалке, так что это не утомительно. Но иногда Сарик сама засыпает. Я ее каждый вечер кладу в кроватку - и если сама заснет --хорошо, ну а если рычит -- качаю. Она любит в процессе качания пообщаться и позаглядывать мне в глаза (очень выразительно). Отказать ей не могу. А насчет взбодриться -- может изловчиться и днем отдыхать? 08.12.2001 01:04:12, Kora
У нас тоже бабушка "добрая":))) Неделю потом с ребенком "билась", чтобы сам засыпал. Спит сам через раз... В основном, похлопываю по попе вместь укачиваний и медленно дышу ему в ухо:) 08.12.2001 00:58:13, ЕгорОля
NATASHKA
эх... я сегодня ему сказку на ушко нашептывала, так вместо того, чтобы спать, он решил мне волосы повыдергивать... и по попе тож не помогает - хохочет... 08.12.2001 01:03:04, NATASHKA
:)))) у тогда надо жёсткими мерами. у нас уже нет возможности так долго на руках держать(уже больше 8 кг), поэтому и слёзы, и сопли:) 08.12.2001 01:09:30, ЕгорОля
Ого!!!!(эт я про вес) Я еле 6200 выдерживаю... Что же дальше будет???)) 08.12.2001 01:12:23, Юляшка
Ох...., а дальше спинка бо-бо, ручки отваливаютси, сутулиться начинаешь....
Я теперь "старая и больная женщина":)))
08.12.2001 01:17:43, ЕгорОля
Хммммммм По фоткам не скажешь, что из тебя может старая больная ЖЕНчИНА получиться))))
Ладненько, я байки потопала, чегой-то хоцца.. Прям не знаю))))0
08.12.2001 01:23:36, Юляшка
Хохотун))) А я своего категорически запретила укачивать-пригрозила им на ночь сдавать. слабо так посопротивлялись, но перспектива их вдохновила на терпение))) 08.12.2001 01:05:24, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!