Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

комары и прививки

на даче после двух недель жизни моя красавица стала красной и распухшей. в пятницу, 10, нам надо делать второй пентаксим, а 20 ехать на море. глядя на ее прыщавые руки и лицо я, испугавшись, не ветрянка ли это, свозила ее в ближайший мед. центр в истру. там педиатр, даже не сняв с нее памперс, уверенно сказала, что это аллергическая реакция на комаров. сказала сменить фенистил на зиртек и мазать гормональным элоделом. а прививку отменить- на таком фоне ее делать нельзя(. как думаете- совсем отменить из-за комариных укусов и не ехать в москву, или поехать, пусть ее в нии педиатрии осмотрят еще раз и скажут- можно делать или нет? отменять не хочется, навредить не хочется, в москву просто так ехать тоже не хочется
06.06.2011 18:07:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я бы отменила, это АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция, и на ее фоне прививка фиг знает как повлияет. Вам нужен такой риск?
Элидел ни разу при укусах комаров не мазала, хотя у обоих на комаров явно сильная реакция. Элидел мы использовали при оч сильной аллергии в возрасте нескольких месяцев.
Попробуйте купить Каламин, и средство после укусов от Чикко. И их же средство от комаров, его можно малышам
07.06.2011 02:18:26, КошМарочка
Элиделом не рекомендуется детям до двух лет 06.06.2011 23:08:51, Calibra
мышь в сапогах
Если внешние проявления не исчезнут - не делать однозначно. Если все пройдет - сделать накануне анализ крови и послушать, что скажет иммунолог перед прививкой. 06.06.2011 19:40:51, мышь в сапогах
и кстати, элидел - не гармональный (тем и славится), но Очень дорогой и в вашем случае вряд ли будет оправдан. 06.06.2011 18:43:18, olessia1005
Я так понимаю, ребенку года нет (конференция до года), с другой стороны зиртек до 2-х лет не назначают. Я бы дополнительно проконсультировалась в НИИ педиатрии (раз уж вы сами именно там хотите консультироваться), прививки вообще всегда успеется сделать, а на море с малышом до года я бы не рискнула... 06.06.2011 18:41:22, olessia1005
Танжер
ребенку полгода. в нии педиатрии мы делали первую прививку, и туда же записаны на вторую. на море- из-за перелета? или из-за климата? мы едем в черногорию- там точно холоднее, чем было у нас прошлым летом 06.06.2011 18:44:45, Танжер
*Skazka*
Может Элидел? Он не гормональный. Прививку бы перенесла на "после моря" 06.06.2011 18:13:45, *Skazka*
Танжер
да, элидел. наверно да, перенесу все-таки. хотя иммунолог в нии педиатрии советовала ехать привитыми 06.06.2011 18:40:21, Танжер
Vetto
я тоже узнавала, когда вторую вот сделали пентаксим когда можно на море, сказали лучше после прививки через недельки 1,5-2, поэтому море у нас перенеслось, и Лёвику будет уже 11 месяцев. Кстати врач (была не наша) очень возмутилась, что мы собрались куда то ехать с ним, на что я сказала. что уже и в Питер ездили и в Краснодар летали, она очень удивилась, что все ок.... И пока все кто спрашивает меня не боимся ли ездить с ребенком, на что спрашиваю а чего боятся? Ни кто так ни чего и не ответил мне такого, что бы мы перестали ездить и ждали его 3-х лет... 06.06.2011 23:22:50, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!