Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

в продолжении...

а вот расскажите, послед рождения ребенка у вас совместное времяпровождение с мужем осталось или вообще ушло, как прошлое?
Я тут поняла, что мне жутко не хватает того драйва и романтики, которые были. При этом я хочу сменить обстановку, оставить Бусинку с родителями на несколько часов и куда-нибудь рвануть с мужем ВДВОЕМ..
а муж так успевает за неделю соскучится по ребенку, что не видет выходных без нее. для него радость и отрада даже смотреть. как она в тележке в магазине сидит и рассматривает/изучает все. Главное, что вместе с ней.
А как у вас?
06.06.2011 16:02:03,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Папа наш тоже души не чает в младшей, с первой так не было, и я всегда чувствовала, что он меня любит намного сильнее чем дочу (хотя и ее никогда не обделял вниманием), а вот со второй капец! Он кроме Люны никого и ничего не видет! По поводу выходных мы уже привыкшие с детьми, и без них отдых не представляем, СЕМЬЯ! Мы даже не можем расслабиться если дети не рядом. 07.06.2011 02:56:05, Ponocha
Vetto
К нашему совместному время препровождению просто добавился Лёвик и все.... Но вот фильм пока не можем посмотреть как раньше по компу ))) ждемс моих родителей что бы в киношку походить, пока они с Лёвкой гулять будут ))))
Понятно, что жизнь координально поменялась, но мы к этому долго готовились....
06.06.2011 23:44:47, Vetto
Глазка
А я за 24 часа общения с малышуней так успеваю по ней соскучиться, что выход куда-то без нее даже представить себе не могу) Вот втроем бы да. Главное, чтоб вместе с ней) 06.06.2011 22:53:52, Глазка
Natashal
в целом Лизансон незаметно влилась в нашу жизнь и ходим везде вместе, разве что кино/театры отпали на некоторое время. Но я б тож хотела в кино или рестик сходить вдвоем, хотя бы раз в месяц. До этого (сейчас мама улетает в отпуск с сестрой до конца июля) могла маме завести часа на 3 (интеревал между кормлениями), и съездить к врачу/на работу по делам. Как то оставить чтобы пойти в кино не хочется, вроде как неправильно+названивать начинаю итак. Думаю что еще находимся вдвоем:) 06.06.2011 21:19:49, Natashal
Мечтуля
я бы тоже куда-нибудь только с мужем сходила бы, как раньше: кино, ресто, пока не получается, жду когда подрастет

для нас уже радость, если удается вечер спокойно вдвоем провести, но чаще Ватрушка после укладывания зовет меня каждый час
06.06.2011 20:59:47, Мечтуля
spravedlivaya
У нас после рождения старшего бабушка оставалась, а мы ходили вдвоем на танцы (тренировались, клубными) или в бассейн. Потом, когда на работу вышла, было кайфно вместе обедать или сбегать с работы в кино.
Сейчас свекрови рядом нет (( Дети всегда и везде (ааа и даже в постели) с нами. Старший не дает поговорить, ревнует. Конечно не хватает. Тааак хочется в кино вдвоем сходить.
Но. Появился другой кайф. Это полноценная семья. Мы вместе просыпаемся, вместе едим, вместе путешествуем и вместе катаемся на велосипедах. Мы - команда, и самые близкие люди. Сейчас и здесь это здорово. Потом будут годы, когда мы будем коротать вечера и придумывать куда бы рвануть вдвоем.
Вспомни, на первых курсах вузов мы вспоминаем романтику школы, потом балдеем от студенческой жизни, а работающему человеку уже другое интересно. Так и в семье.
06.06.2011 19:33:50, spravedlivaya
Оляська
Меня мама в кино отпускала несколько раз:))) Но мы на ГВ, поэтому нам сложнее куда-либо надолго.
А старшую бабушке иногда подкидывали и ходили куда-нибудь...
06.06.2011 19:30:21, Оляська
*Skazka*
Мне в последнее время до трясучки просто "не хватает мужа" так хочется чтобы как раньше романтики и поездки, но детей оставить совершенно не с кем. В эту субботу правда секровь отправила нас в кино, а сама с детьми сидела, но мы почему-то как удовольствия не получили.... 06.06.2011 18:22:26, *Skazka*
Оляська
Может фильм не тот?
Я первый раз тоже переживала. Всё на телефон смотрела... А второй раз уже больше удовольствия было:)
06.06.2011 19:57:53, Оляська
*Skazka*
Да вроде пиратов он всегда любил)))) 07.06.2011 10:11:58, *Skazka*
Kirushka©
Мы без детей только по магазинам. Не слишком романтично, но без детей мне отдых не нра... А теперь, когда их столько так и просто не реально, наверное. 06.06.2011 18:20:05, Kirushka©
Танжер
его и не было, так что ничего не изменилось 06.06.2011 18:02:27, Танжер
Arni
+1 06.06.2011 18:11:38, Arni
мышь в сапогах
У нас тоже практически исчез совместный досуг. Но меня больше тревожит отсутствие семейного времяпрепровождения "папа, мама, я" (хоть в тот же магазин вместе съездить!) Не хочу, чтобы муж считал ребенка помехой привычной жизни и существом из параллельной реальности. 06.06.2011 17:33:29, мышь в сапогах
C первым ребенком у нас было точь в точь как у вас. Я хотела побыть вдвоем с мужем, а муж так соскучивался по Марусе, что не представлял без нее выходных. В итоге мы без нее куда-то сходили, когда ей было уже пару лет. А когда родился Гошаня стало все по-другому. Мы часто проводим время именно вдвоем, потому что дети вытягивают из нас все силы, все наше время и всю нашу любовь. Мы поняли, что так наши личные отношения сойдут совсем на нет. поэтому теперь мы хотя бы раз в неделю уезжаем вдвоем хоть на пару часов хоть куда-нибудь! Ходим в кино, по магазинам. Иногда просто садимся в машину и ездим по городу или за город. Дети в это время у бабушки. и счастливые бабушка и дедушка рады радешеньки, что им доверили внуков. В начале конечно было оч тяжело и неудобно, потому что у нас ГВ. А сейчас Гошанька уже ест прикорм и его вполне может покормить бабушка. Бывает конечно, что бабушка звонит и говорит - приезжайте скорее он кричит и я сделать ничего не могу, но редко. И я считаю, что родители обязательно должны находить время именно друг для друга. Я вот даже оч хочу на море только с мужем сходить. Меня понятное дело будет мучить совесть, но могу я из всего лета хоть раз сходить на пляж с мужем, покупаться с ним вдвоем, попить пива на пляже, расслабится. А то поход с 2 детьми на море - это капец по энергозатратам. Это не отдых ни капли! Хотя кайф конечно несравнимый! Гошанькин еще оказался тоже водоплавающим и так классно его купать в море! Но вдвоем - это совсем другое. Дети должны видеть, что родители любят друг друга, а для любви нужно время. В общем написала что-то оч много, надеюсь понятна моя основная мысль. 06.06.2011 17:06:57, вернаяжена
Хрустальный Фреш
вот да!!!!! 06.06.2011 17:12:51, Хрустальный Фреш
cherry
Да есть такое дело, нет возможноти вот именно вдвоем куда-нибудь сходить, да хоть просто дома вдвоем побыть)))) Бабушка у нас одна, и как-то совесть мне не позволяет сразу двоих детей на нее вешать, так что если куда и выбираемся, то с одним из детей обязательно, или с двумя))) 06.06.2011 16:33:03, cherry
А я вот считаю, что нехорошо одного оставлять у бабушки. Мне кажется второй обидется. Поэтому мы наоборот или двоих с собой или двоих бабушке. Бабушка тоже согласна 06.06.2011 17:08:08, вернаяжена
Оляська
У нас сразу двоих получится только после завершения ГВ. Старшая надолго к бабушке и с ночёвкой. Малую могу оставить часа на 3 только! 06.06.2011 19:51:42, Оляська
Мы тоже на ГВ. Но я детей с ночевкой не оставляю. Чего-то стремно мне. А на пару часов - кайф! 06.06.2011 20:16:50, вернаяжена
cherry
Ну я не знаю как дальше будет, а сейчас дочка еще не понимает, и не обижается))), а если сын не едет к бабушки, то это означает, что мы едем в развлекательный центр или в кино, короче в такое место где с младшей было бы проблематично, и сын ни капельки не жалеет, что он не у бабушки. Пока как-то так, а дальше будем посмотреть)))) 06.06.2011 18:01:47, cherry
Мне тоже не хватает) Иногда просто посидеть рядом времени нет, уж молчу про то, чтобы куда-то выйти. Жду когда Ватрушка еще подрастет и станет мобильнее, тогда оторвемся))) 06.06.2011 16:29:08, marmiwka
Викуся1981
Сейчас мне опять анонимы понапишут)))Мы 2 дня в неделю только вдвоем.не,1,5.полдня в будни,и 1 на выхах. Тут были на свадьбе,Федюшка с ночевкой даже у бабушки гостил. 06.06.2011 16:23:35, Викуся1981
Оляська
У меня первая на ИВ с 1,5 месяцев. Я не помню, когда мы с ночёвкой оставили первый раз (хотелось приехать и забрать обратно... но и отоспаться тоже хотелось), но до полугода. Иногда на целый день оставляли, но не каждые выходные. В 1,5 года с бабушкой в отпуск. Ох, как я страдала из-за этого, но был выбор - либо со мной на севере, либо с бабушкой в нормальное лето... Выбрала второе и рыдала. Спустя 2 месяца она меня забыла, даже коляску не давала с собой катить... Потом всё устоканилось:))) Вернулась любовь, расцвели помидоры:) 06.06.2011 19:46:26, Оляська
Тюльпанчик
он у тебя на искусственном, удобно :). а моя краля не берет бутылочку :( я вон в зал буду сейчас убегать к 21.00 и даже не знаю, как :( мы купаемся после 21, она ест и уже спит до кормления в 3-4 ночи. А тут мне убегать в 20 придется, вряд ли ее папка укачает голодную после ванной. И где была моя голова? 06.06.2011 16:35:14, Тюльпанчик
Викуся1981
У нас подруга месяц назад родила,так она каждые 2,5 часа от'езжала кормить.итак 3 раза.а были 2 пары с детьм меньше 1м.мне их так жалко было ((.детей) народ 90 чел.,музыка орет,все их тискают,фоткают.а они прямо такие как несчастные( 06.06.2011 16:41:09, Викуся1981
Тюльпанчик
ну вот им может не с кем просто оставить детей.
на дискотеку бы я не пошла, а вот в ресторанчики ездим, тихие и где не курят. А как быть то? :(((
06.06.2011 16:44:24, Тюльпанчик
Викуся1981
Это да.иносранцы так вообще с роддома в путешествия)Ниче,все живы,здоровы) 06.06.2011 16:51:00, Викуся1981
Тюльпанчик
вот и мы теперь так живем :)))
у нас старший брат, он сильно занят был :) Вот лето и мы отдыхаем :)
06.06.2011 16:57:17, Тюльпанчик
Хрустальный Фреш
а нас на свадьбу пригласили, но не знаю, надеюсь, свекровь посидит вечер с Сашей, очень уж хочется мне вдвоем выйти. а не одной(
хоть платье выгулить)) и за ручку походить с мужем))
06.06.2011 16:34:15, Хрустальный Фреш
Конечно надо идти на свадьбу! Пускай бабушка посидит. Обязательно надо с мужем идти! И платье выгулять и воообще:) 06.06.2011 17:09:52, вернаяжена
Тюльпанчик
мы везде вместе :) нам просто оставить не на кого, да и мала она для такого. Поэтому ходим иногда в ресторанчики, но все вместе. Драйв у нас в поездках, но мы и с детьми отлично ездим, а вот только "мы вдвоем" далеко в прошлом :) Правду тут осуществили марш-бросок в 2009 году Германия-Нидерланды- Бельгия -Франция :) 06.06.2011 16:18:19, Тюльпанчик
Хрустальный Фреш
хороший бросок)))
вместе и мне в удовольствие. но вот именно свободы не хватает.
06.06.2011 16:23:50, Хрустальный Фреш
Тюльпанчик
Знаешь (можно на ты?) Я ее, свободу, ощутила, когда сын хорошо так подрос :) Мы без помощи бабушек живем и вот он стал старше, лет 6, он самодостаточный и сам нас гнал куда-нить, любит дома побыть :)
А два года назад нам свекровь сделала подарок и осталась с сыном на 10 дней и то, мы его планировали взять с собой, уезжали 19 мая, а сын должен был учиться до 26 мая, в итоге покупаю в апреле билеты и сразу выясняется, что он учится до 19 мая, а так бы он изначально с нами поехал, так и планировалось :) Но бросок был отличный.
06.06.2011 16:33:02, Тюльпанчик
Хрустальный Фреш
конечно можно)
ну вот хорошо. что так получилось. но мне даже то, что до 3 лет надо ждать, страшно становится, а уж до 6)) хотя верю - время пролетит.
06.06.2011 16:35:17, Хрустальный Фреш
Тюльпанчик
ага, пролетит :)))
я просто изначально знала, что так будет и во второй раз знала на что иду :))
06.06.2011 16:38:47, Тюльпанчик
Хрустальный Фреш
ну я знала и понимала. но что-то накрывает меня, не могу из-за этого дома быть милой и пушистый, срываюсь(
хотя сама понимаю, что по Саше скучать все равно буду безумно.
06.06.2011 16:40:51, Хрустальный Фреш
Тюльпанчик
ну так по-любому нужна прогулка от дома..понимаю.
Кстати, работа иногда решает эти проблемы :)
06.06.2011 16:48:07, Тюльпанчик
Zhurol
ой как решает:)
все стало вокруг голубым и зелееееееным:)
06.06.2011 16:58:24, Zhurol
Наверное это смотря какая работа. Я вот представляю какая бы я злая приходила со своей работы домой! Плюс не было бы у нас никакого ГВ, потому что я бы сдохла ночь не спать, а потом по 12 часов работать. И я так рада, что могу сейчас не работать, а ходить с детьми на пляж по 2 раза на день! И ходить загорелая как будто я туристка а не одесситка. В общем есть люди кому и без работы хорошо:) 06.06.2011 17:17:30, вернаяжена
Хрустальный Фреш
если бы у меня МОРЕ было под боком... ))))))))))))))
а так только речки с кучей комаров и клещей полно.
06.06.2011 17:21:56, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
верюююююю)))))))))) 06.06.2011 17:14:02, Хрустальный Фреш
Zhurol
эх. так почти у всех, я тебе большую страшилку скажу, ты настолько переходишь на эту семейную волну, что через пару лет, когда останешься вдвоем на день (или больше) с мужем, просто не будешь знать, что с ним делать-то:) Мы к 6 годам старшего просто пришли к выводу, что просто не умеем находится рядом без ребенка:( Была жуткая ситуация, меня прям истерики били. Потом поговорили и стали, пока ребь был у бабушки, снова гулять, как раньше:) через 3 раза тренировок получилось и навык сохранен до сих пор:)
Наш папа вообще вчера отмочил, собрался поговорить по делам с общим другом и обычно он бы сказал: я по делам, буду через столько-то! можно? Вопрос: можно? добавился после рождения второго:)
а тут вчера: у меня тут дело, собирайтесь)) Я: что всем? Он: ну да, мне без вас скучно))) сразу поясню, ехали за город в дом к друзьям.
Вообще, ты прими пока эту ситуевину, вашего папа тоже можно понять. поверь, это лучше, чем как у многих моих: папа только когда спотыкается об ребенка, вспоминает, что у него семья(((
Вот когда Бусине будет годика 2-3, по-тихоньку возобновляй вылазки вдвоем с мужем на полдня, а то отвыкнете))
06.06.2011 16:11:53, Zhurol
Вот потому я и говорю - на надо это дело забрасывать, чтобы потом не пришлось навык вырабатывать 06.06.2011 17:11:51, вернаяжена
Хрустальный Фреш
оой. я за еще 2 года совсем с ума сойду. одна надежда, что на работе буду отвлекаться все же. да и свекровь вроде говорит, что устала работать и с весны готова с Бусей сидеть.
я вот сейчас понимаю, какая моя бабушка была молодец что давала возможность моим родителям нас с сестрой ей сдавать на лето и каникулы.
06.06.2011 16:16:35, Хрустальный Фреш
Zhurol
Дык пойдешь на работу, все другое будет, реально тебе веселее будет:) и что бабуля созрела - это же супер!!!! 06.06.2011 16:56:52, Zhurol
Хрустальный Фреш
ну это посмотрим еще. она при рождении говорила, что с года. потом в молчанку ушла)) а теперь вроде согласная)) 06.06.2011 17:14:33, Хрустальный Фреш
Тюльпанчик
великое дело :) 06.06.2011 16:20:02, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!