Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот теперь я помучаю вас вопросами про прикорм!

Хочу спросить тех, кто вводил прикорм раньше шести месяцев. Из каких соображений вы это делали?
(я там ниже писала, педиатр нам сейчас советует вводить овощные пюрешки. Вот думаю...)
01.06.2011 09:33:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Начала три дня назад:) Деть на ГВ. Почему начала:
1) проблемы с животом - лактазная недостаточность, мое молоко плохо усваивается, если "разбавить" рацион, возможно, станет лучше
2) доча очень интересуется едой со стола с 4 месяцев - лезет в тарелки, чашки, нам в рот, перехватывает ложку...
3) решила что раньше наступит, тогда и введу - 6 месяцев или первый зуб. В итоге не выдержала начала давать ровно с 5 месяцев, через три дня и зуб вылез:)
Начала с каш без молока и сахара и овощного пюре
01.06.2011 23:50:11, kikimora
Ввели прикорм с 4 месяцев. Ребенок активный. На ИВ. Смеси уже стало не хватать. В 6 уже кушал мясо. 01.06.2011 20:59:21, kramara
Белый Чай
В 5 стала давать яблочко полизать, потом так и пошло. С фруктов начали. 01.06.2011 19:00:49, Белый Чай
Прикармливаю с 4мес. цветной капустой 1 раз в день. Из соображений:
1. Старшего прикармливала с 3х мес. яблоком, соответственно, и с младшим настраивалась с 3х, но педиатр сказал из-за аллергии прикорм до 4х мес. отложить. Дождалась 4х мес. - говорит можно, вот и начала, Старший в 4 уже кашки кушал. Куда же дальше прикорм откладывать? Хотя, может я и не права.
2. Стала прикармливать - он ест! Не вырывается, не закатывает истерику, как старший, а ест и даже улыбается!!! С животиком всё нормально, ттт, какать стал не по 7 раз в сутки жидко, а по 2-3 раза густо - мне так даже удобнее, потому что дома он в тряпочных подгузниках.

В общем, он бы у меня и без прикорма, наверное, мог до 6 мес. обойтись, прикорм - это моя прихоть. Ну хочется мне, чтобы ребёнок с ложечки ел, и всё.
01.06.2011 15:58:37, Оранжевое настроение
Хрустальный Фреш
Бусина на ИВ уже была к 4 мес. смесь днем есть отказываться стала, только ночью и на ночь признавала. остальное время с трудом. пришлось вводить. прикорм начала есть сразу хорошо. 01.06.2011 13:35:18, Хрустальный Фреш
Celesta
Старшему ввела в 5, потому что все кругом так делали. Потом сильно пожалела - начались проблемы со стулом, с самим процессом еды и проч. Я тут как-то подробно писала. 01.06.2011 13:28:54, Celesta
А что вводили? И что со стулом было? 01.06.2011 13:40:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Глазка
В 4,5 ввела. Младенец хватал ложку и облизывал. На каждую ложку, которую я несла СЕБЕ в рот, открывала ротик))) Смотрела на еду жадными глазами))) Рефлексы выталкивать густую пищу угасли. Ребенок большой. И мне уже казалось, что пора, я не видела смысла сидеть до 6 месяцев только потому, что так сейчас моднее. Педиатр сказала, можно.
Нам пошло. Т.е.не болит животик, какаем более-менее, ребенок рад, прикорм ест с удовольствием.
Диан, ИМХО, по ребенку нужно смотреть. Если не готов ребенок, не надо ему пихать прикорм и в 5 с половиной. Если он готов, не вижу смысла ждать столько, сколько модным сейчас считается.
01.06.2011 13:00:45, Глазка
А вот как понять, что малыш готов?
И еще. Жидкие кашки из бутылочки или из ложечки?
01.06.2011 13:10:55, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Даздраперма
цитата из брошюры
1. малыш сидит с поддержкой;
2. его вес от рождения удвоился;
3. после 8-10 кормлений грудью или смесью он все еще остается голоден;
4. малыш перестал выплевывать густую пищу;
5. малыш приходит в возбуждение при виде еды и открывает ротик, как маленький птенчик, крепко сжимает губки и отворачивается, если наелся.
01.06.2011 13:23:52, Даздраперма
Arni
читая это, можно сделать вывод, что прикорм советуют с 6 месяцев, потому что присаживать советуют только с 6ти месяцев %)))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))0 01.06.2011 13:27:21, Arni
Да, и 8-10 кормлений грудью?! Это как?! А в бутылочках этож сколько? 01.06.2011 23:07:34, Maroshka1
Arni
ой, а это я вообще не поняла и не пыталась))) 02.06.2011 09:48:36, Arni
Глазка
Диан, а вот как раз, что я написала:
живот не болит после прикорма, какает нормально, спит нормально, рефлексы по выталкиванию густой пищи угасли, ребенок проявляет явный интерес к еде(мы вчера такоооооой вой подняли, когда родители решили на наших глазах банан съесть и не поделиться)))))
Каши сейчас будем вводить. Будем из ложки есть. Хочу уже ко взрослым вещам приучать. Прикорм едим ведь из ложки и отлично получается. Хотя, наверное, как пойдет. Посмотрим.
01.06.2011 13:17:47, Глазка
Arni
если ты ему дашь - и он будет кушать с удовольствие, не будет аллергий, запоров, поносов и пр., будет хорошо спать и вообще его самочувствие и поведение не изменится в худшую сторону - значит готов) 01.06.2011 13:13:53, Arni
Даздраперма
я ввела, потому что доча просить начала. ест с большим удовольствием по 100 гр. за присест даже брокколи и цветную капусту. если даешь меньше, громко возмущается. 01.06.2011 12:26:54, Даздраперма
А как просила? Как понять, что именно пюрешку просит? 01.06.2011 13:07:49, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Глазка
Ну они не именно пюре просят))) Взрослую еду просят))) Моя глазами каждую ложку провожала, очень была разочарована, когда ложка не ей в рот шла, если дать ложку, хватала, облизывала и требовала чего-нибудь в нее положить))) 01.06.2011 13:19:45, Глазка
Даздраперма
нее аж истерика случалась, когда ложку видела. есть при ней было невозможно. когда начала прикорм, она аж кидалась на ложку. и все равно, что в этой ложке находится. 01.06.2011 13:16:00, Даздраперма
Arni
предлагать. что то понравится, что то нет. 01.06.2011 13:11:54, Arni
C 4-х месяцев начали. Дочь отказалась напрочь есть смесь. Пришлось срочно вводить прикорм, не морить же голодом ребенка. Сейчас смесь ест только на ночь и в ночное кормление. 01.06.2011 11:48:36, Елена_Марианна
schelkunchik
Мы с 4-х месяцев начинали. Молока на тот момент не хватало - ГВ, вес плохо набирал. Смесь не вариант была - вообще из бутылки не ел, плевался.Начинали с самодельного кабачка. А потом ГВ устаканилось и мы енто дело на некоторе время отменили. 01.06.2011 11:42:14, schelkunchik
Zhurol
ИВ с нуля и молока не хватало, нужно была еда и ложка. В 6 мес почти перестал лопать смесь (кушаем ее только ночью), отказался сам 01.06.2011 11:15:45, Zhurol
Zhurol
хмм, про вес скромно промолчу:):) 01.06.2011 11:16:06, Zhurol
Тк было ИВ с 3,5 мес+вес большой 01.06.2011 09:52:44, marmiwka
Natashal
Ниже ответила:) 01.06.2011 09:40:06, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!