Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Зубастики.... Кто как чистит и вообще чистит ли первые зубки?

Расскажите чистите ли ВЫ первые зубки и как.....?
25.05.2011 00:15:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monique
У нас тоже спиффис. Надо же, думала, про них мало кто знает ) 17.06.2011 00:30:17, Monique
Мы тоже начали чистить с самого первого зубика. Старший (3 года) уже чистит сам - он начинает, а мы потом еще немного дочищаем дважды в день. С ним вообще использовали всё: и силиконовый напалечник, и дентальные салфетки Спиффис, и щетку, естественно. Салфетки здорово нас выручили, когда он отказался щеткой чистить... и с собой мы их всегда брали - к бабушкам, где море сладкого или в кафе. Младшему его 4 зуба пока тоже салфетками чищу. Сейчас как раз еще 2 идут, ему массаж однозначно приятен, особенно если салфеточки холодные. 15.06.2011 23:29:51, melly
Чистить зубки надо в любом случае, как только они появляются. Есть специальные силиконовые напальчники, достаточно удобные, а еще как вариант можно использовать дентальные салфетки для чистки зубиков (у нас Spiffies), они с разными вкусами и детки с удовольствием их используют, и они очень просты в применении. 31.05.2011 16:38:39, rimik
Вчера вылез 4-й зуб. В рот не дает палец засовывать! Видимо, десны болят сильно (верхние - красные). Проблема даже калгелем намазюкать. Так что, от чистки пока воздерживаюсь. 26.05.2011 14:47:54, kramara
Водолейка
Конечно чистили! :)))
Как только первый проклюнулся - сразу и начали!

От чистки зубы лучше растут, менее безболезненно - эффект массажа.
25.05.2011 14:42:15, Водолейка
Бисквит
вот все собираюсь,никак щетку не куплю такую специальную.Пастой РОКС 0-3 буду пользоваться. 25.05.2011 13:01:12, Бисквит
Vetto
Спасибо Всем за ответы.... 25.05.2011 11:30:28, Vetto
red_frog
Мы не чистим младшему. Толку от этого нет, по-моему :)) Как забава для мамы.. Мы на ГВ, ночью ест несколько раз.. Вообще, насколько слышала по ровестникам старшей дочки, сильно губит зубы питье сока из бутылочки, особенно по ночам. А еще считаю, что тут наследсвенность основной фактор, у моему мужа в 29 ни одной пломбы, в то время как у меня все зубы в них :((
Старшей начинали года в полтора чистить, с зубами ттт.
25.05.2011 10:29:41, red_frog
sky_gide
с 1 зуба протирали марлечкой с водой, на ночь, или салфеткой Спиффис. Теперь уже маленькой щеточкой орал би с толстой ручкой (на ней Багс банни), пытаемся чистить, Роксом, только он быстро негоден - всего за месяц, а мы и половины тюбика не счищаем.
можно и безпасты, сказал врач.
а еще можно и вообще не чистить, если на ГВ. или по крайней мере тольок на ночь.
но я именно приучить хочу, ибо со страшим уже проблемы - просто не хчет чистить, хотя уже и МОЖЕТ САМ!
25.05.2011 09:42:00, sky_gide
Планирую чистить когда вылезут верхние, у нас пока 2 нижних) Пастой РОКС 0-3 ее можно глотать, щеточкой силиконовой с силиконовыми ворсинками 25.05.2011 09:26:57, marmiwka
Мы не чистим. 25.05.2011 09:15:38, Злая@
Хрустальный Фреш
чистит муж по вечерам. купили пасту Splat с молочными ферментами. там в наборе силиконовая щеточка, на палец одевается. она с 0-4 лет.
Сашке нравится, правда, прикусывает палец, но это она играется.
еще есть щетка, у которой колечко на кончике ручки, тоже хорошо - деть грызет и чистит типа) вот думаю купить такую.
А чистить, считаю, надо, т.к. все же еду ест нормальную деть, и зубы так же портятся, а наследственность разная у всех.
И врач тут на осмотре сказала, что зубки подросли и чистить уже можно.
25.05.2011 01:33:11, Хрустальный Фреш
Ponocha
А сколько у Саши уже зубов? 25.05.2011 01:39:21, Ponocha
Хрустальный Фреш
все так же - 2 нижних. но опять палец у нее во рту и слюней полно - ждем... 25.05.2011 13:00:26, Хрустальный Фреш
Есть такие щеточки для первых зубов, на мамин палец надеваются. Ими еще десны знатно почесывать:) 25.05.2011 00:50:54, Rotkäppchen
Vizayka
даю грызть зубную щетку. при этом сама пару раз провожу по зубам, но товарищу не нравится, он особо не дается 25.05.2011 00:28:27, Vizayka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!