Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

Что "читаем"?

Привет, девочки! Решила создать такую темку. Очень люблю читать с дочками. Вот подошла очередь младшей. От старших деток осталось в наследство такие вот книжечки. Очень нравятся:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Еще "читаем" супер-книжку (только не смеяться чур :))) "Мои первые английские слова". Она большого формата и та-а-м такие картинки, что уже засмотрена до дыр. Ссылку на нее не нашла, видно уже не переиздают, а книга давно была куплена.
Поделитесь новинками у кого что есть, кто что читает с малышами и малышками. Возьму на вооружение.
Спасибо откликнувшимся.
15.05.2011 02:18:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Наша любимая книжка - сказка про теремок.
[ссылка-1] Видимо потому, что там персонажей много (правда, в первый раз дочка удивилась: что это мама придуривается и какими-то странными голосами разговаривает... но потом оценила). Ну и картинки красочные нравятся.
Другие сказки тоже читаем, но без такого энтузиазма (с теремком дочка прямо ногами сучит от удовольствия). Да, еще книжки со стихами любим. Но стихи она и без книг обожает, главное с выражением читать.
15.05.2011 15:36:47, мышь в сапогах
mamaKsusha
У нас старшие дети смеются, когда я по ролям читаю. 15.05.2011 17:01:11, mamaKsusha
мышь в сапогах
Дааа, у Вас аудитория серьезная! 15.05.2011 23:35:36, мышь в сапогах
Танжер
сейчас я покажу, что мы читаем, а потом меня лишат родительских прав.
Альбом: 100 дней
15.05.2011 15:36:27, Танжер
Zhurol
ой, напиши. что за чудесная книга, она такая малышковая - себе хочу)) 16.05.2011 09:44:45, Zhurol
Танжер
Энциклопедия древностей: динозавры
бывает еще такая про акул и про зверей. мне везет, что пока соня не хочет ее самостоятельно изучать
конечно это данилина книга. было такое дело пару лет назад- в палеонтологическом музее водили хорошую экскурсию, организованную этим издательством. мы пошли без книги, просто ради музея и нахваленной лекции, но на экскурсии экскурсовод ею так завлекательно помахивал, что потом пришлось купить прямо в музее
16.05.2011 10:32:25, Танжер
mamaKsusha
Оля, а вы что читаете? Помню писали про какую-то большую книгу. Делитесь ссылкой! :))))))) 16.05.2011 10:11:53, mamaKsusha
Zhurol
Ссылка: 16.05.2011 11:36:17, Zhurol
Zhurol
во, еле нашла, покупала в 2002 году прям на улице))
"картон-великан"
16.05.2011 11:35:38, Zhurol
mamaKsusha
Даже не поняла хто энто? 15.05.2011 17:02:09, mamaKsusha
Танжер
кархародонтозавр))
со старшим я помню очень много почерпнула из детских книжек, например что львы живут прайдами, а уж теперь по второму разу все легче)
Альбом: весна
15.05.2011 18:05:07, Танжер
главное, ребенку нравится)) смотрит, как загипнотизированная))) 15.05.2011 16:30:02, bijou
Танжер
ребенку конечно нравится) он же еще челюстями чавкает и шуршит. ее эта книжка завораживает- все такое огромное цветное раскрывается. была бы старшая сестра- показывала бы ей сейчас всякие принцессные замки, а так боюсь ей придется привыкать к рыцарям, замкам и динозаврам 15.05.2011 16:37:59, Танжер
У меня книголюбитель растет :)
Читает книжки с дырочками (не знаю, как описать, там во всех листа дырки на месте чьих-нть глаз, к примеру, а на последней странице зверь с выпученными глазами), очень ему нравится пальцы в дырочки засовывать. Книжка с голограммами, просто картонные книжки. Недавно синхронно с мамой купили музыкальные. Нажимаешь на кнопку - оно поет, это ужас! Но ребенку нравится.
15.05.2011 13:34:11, Злая@
mamaKsusha
"Нажимаешь на кнопку - оно поет, это ужас!"
Это точно - ужас! А дитям почему-то нравится!
15.05.2011 17:03:05, mamaKsusha
ksunia1
у нас целый пакет книжек, отдали "женихи" постарше, но моей королеве ничего не интересно пока. единственное, что может полистать - это книжку с голограммами про животных, но там ужасные стихи... 15.05.2011 10:04:37, ksunia1
mamaKsusha
А что в пакете интересного? 15.05.2011 10:12:42, mamaKsusha
ksunia1
есть книжки, где можно потрогать шерстку разных животных, стихи маршака про зверушек, у них глаза вращаются, есть книжки для мам, как заниматься с ребенком музыкой и др. еще даже сама не все успела узучить. не знаю, что вам конкретно посоветовать, так как моей доче это все оказалось неинтересно, надеюсь, что пока... 15.05.2011 12:35:08, ksunia1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!