Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

навеяно темой ниже

Девушки,всем спасибо за понимание и ответы.подотру тему .я счастлива!Федюшка прокакаося сам без клизьм.сразу спокойнее стало.
12.05.2011 22:31:34,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
из-за обычных колик, такой сыр бор поднялся :))

Вика, они пройдут !!!! ответственно заявляю, как мать 3х детей :) с первым тоже оч мучилась и с коликами и маленькими прибавками, крыша ехала конкретно, мир перевернулся... потом постепенно все встанет на место

Никаких злопыхателей не слушай, есть оч сильные женщины, которые и коня на скаку и в горящую избу, не все мы такие, не все, ну и что ?

И еще, не надо стремиться быть ХОРОШЕЙ мамой, надо просто БЫТЬ мамой, любить своего ребенка, честно делать все что в твоих силах для его здоровья и спокойствия, а как он на это отреагирует - это уже другой вопрос.

В общем, все будет хорошо - дай только срок !
14.05.2011 13:40:54, Мечтуля
Хрустальный Фреш
а из дома без ребенка выходила? Вот за эти 2 месяца? у меня истерика была прям, когда Бусине 1.5 месяц было. Помогло, мама взяла Сашку к себе, а я с мужем поехали ВДВОЕМ в магазин (за продуктами). я за 3 часа пришла в себя, отдохнула, через 30 мин стала названивать маме, как там моя доченька. мама звонить ЗАПРЕТИЛА. Потом каждую неделю, когда мы ездим за продуктами, Бусину отвозили к родителям. Даже этих 2-3 часов хватает, чтобы придти в себя, оглянуться и осмотреться. Очень тяжело, когда жизнь вот так кардинально меняется, даже если этого очень ждешь.
PS Сейчас Бусинку таскаем везде с собой, получаем от этого удовольствие и радость))) Но у меня муж готов с ней сидеть при необходимости, когда мне глоток воздуха нужен. И это НОРМАЛЬНО.
13.05.2011 16:26:59, Хрустальный Фреш
Викуся1981
Выхожу пару раз на недели.спасибо маме!муж тоже остается на пару часиков иногда. 13.05.2011 18:44:18, Викуся1981
Хрустальный Фреш
тогда все наладится. 13.05.2011 18:57:18, Хрустальный Фреш
Лилёк-Мотылёк
Ну если говорить про то кто сколько плакался тут,так я наверное вааааще вас всех переплюну в "нелюбви" к ребенку! Мне оооочень тяжело,и до сих пор тоже,у меня тут(в больнице) вообще никаких помощников,и ребенок весь день на руках,и поесть некогда,и плачу в подушку.....И писала я тут об этом,и могу еще написать-ТЯЖЕЛО! Я не люблю ребенка? Кстати мы тоже на смеси с 3х недель.Вот как я вас всех!!!!!!!!! 13.05.2011 14:28:13, Лилёк-Мотылёк
У меня Степушка на смеси с 7 дня жизни. И что? Не кормить? Уморить голодом совсем? 13.05.2011 15:24:21, Maroshka1
да что вы все прицепились к ГВ!!! Уже сто раз написали что это не определяющее! 13.05.2011 15:33:40, согласная
Викуся, не слушай разных идиотов. ТЫ ПРЕКРАСНАЯ МАТЬ! И ТВОЙ МАЛЫШ самый самый для тебя! У всех бывает. Может надо просто развеятся чуть чуть. Оставить малыша с мужем и на пару часиков махнуть в куда нибуь, хоть в кафешку, хоть с подружкой, хоть в спа салончик, или просто в салончик на маникюр или магазин. ЭТО нормально. Я так со Степкой везде бываю. ну а какки детские это вообще событие для мамы экстраординарное, счастливое и практически праздничное. Помнишь как я плакалась, что не какает малыш? Сейчас все нормально. Тфу Тфу Тьфу. Давай встречу устроим пока все по дачам не разъехались! 13.05.2011 10:43:47, Maroshka1
ах, да, очень умно-люди, которые имеют отличное мнение от толпы-всегда идиоты. А которые подпё** -подружки, 13.05.2011 18:37:31, согласная
Хрустальный Фреш
ну так если отличное - то и не анонимно можно? Что тут такого, что надо прятаться? Мы же тут все не всегда друг с другом согласные. 13.05.2011 18:58:21, Хрустальный Фреш
Тюльпанчик
Я "ЗА" встречу :))))
можно с Вами? :)
мы с моей "лягушечкой" куда угодно приедем" :))))
13.05.2011 11:29:48, Тюльпанчик
Викуся1981
Предлагаю Воронцовский парк) 13.05.2011 11:54:01, Викуся1981
давайте! мы там каждый день гуляем с моим "несплюшкой на улице"! 13.05.2011 22:50:57, Ninoka
Это где? Я могу приехать в любое место. Давайте дату определим. 13.05.2011 15:16:06, Maroshka1
Тюльпанчик
надумывайте :))) 13.05.2011 11:59:39, Тюльпанчик
Zhurol
встреча "нелюбящих" мамашек....я тоже хочу)) 13.05.2011 11:32:47, Zhurol
Ага, Монстров воспитания! Фрекен Боки просто ярые! 13.05.2011 15:21:54, Maroshka1
Дара
предлагаю встречу нелюбящих мамашек со своими чадами на машинах за чертой полярного круга:) а вам - слабо??? 13.05.2011 13:33:56, Дара
Zhurol
а вот и нет! токо на машине не поеду, я как раз ступу тюнинговала и метле лошадок для скорости прибавила - так что я - выездная! Обвяжусь для тепла детьми, в ноги мужа покладу - опять-таки для сугреву, назначай широту и долготу....)) 13.05.2011 13:49:22, Zhurol
Викуся1981
))) 13.05.2011 13:59:03, Викуся1981
Викусь, сочувстую! Это на 80% твои нервы. Понаблюдай за мамой, скорее всего, у нее все идеально, потому что она уверена в своих действиях. Посмотри по ссылке - там американский педиатр показывает способы, как успокоить ребенка, может пригодиться. (Если вдруг ссылка не открывается, поищи на ютубе Harvey Karp, там несколько частей - пеленание, укачивание и еще что-то)..Нам еще помогает фитбол, на нем здорово укачиваться - я сажусь, Демыча на руки и подпрыгиваю)) Еще хорошо укачивается, когда его из стороны в сторону качаю, а не как обычно. Батюшка на крестинах научил;)) Ну и чтоб спина не отвалилась, слинг очень помогает. Плачущего детеныша в слинг-шарф вряд ли, конечно, запихнешь, а в обычный - вполне можно. А слинг-шарф можно для прогулок использовать, чтобы спина не отвалилась и прохожие не оборачивались) ну и попей какого-нить успокоительного, и Федюня успокоится, вот увидишь! 13.05.2011 10:40:56, bijou
Лебедь_Белая
Вик, все будет хорошо!И не нервничай! я примерно поняла о чем речь, хоть ты, какашка, быстро всегда все подтираешь, а такие черепашки как я не успевают прочитать....) да, и клёво, что мелкий прокакался))))) 13.05.2011 10:37:27, Лебедь_Белая
Вика, привет)) я давно не заходила. Ночью твой крик души прочитала - обоих вас жалко ужасно. Раз Федюшка с мамой твоей спокоен, значит не все пропало)) Наблюдай за ней, старайся отдыхать при возможности, чтобы нервы успокаивались. Терпения тебе и здоровья вам))) 13.05.2011 10:31:11, Филири
Zhurol
Эх, не почитала:( но смысл ясен....я не знаю на сколько у тебя был крик души...но на днях видела сына моего кузена, ему третий месяц, так вот что я тебе скажу: таких коликов как у него не видела за все 11 лет знания об этом! Уже более месяца он ПОСТОЯННО с ними. Мама уже изучила все методики спец массажей, уже знает в какую секунду как его положить, чтобы он сделал свой ЕЖЕМИНУТНЫЙ СИЛЬНЫЙ пук((( у меня сердце разрывалось((( Она кормит его грудью и лопает..не знаю что, но мне кажется, что она лопает что-то не то((( 13.05.2011 09:33:32, Zhurol
Господи, ну вот почему ты даешь деток таким мамашам? :(
Знаете, я вас помню еще по Планировочной. Там вы довольно долго не могли забеременеть, стенали, сучились, что ах, как я хочу ребенка, отлавливали овуляции, и прочая, прочая, прочая...
Бер-ть, несомненно, доставила тоже немало неприятностей, ну как же - ведь теперь столько всего нельзя, правда?! Ни алкоголя выпить, ни в дальние страны махнуть?
А теперь ваще ужас. Ребенок появился, и требует много внимания, и кормить его надо, и качать, и все такое, да? А ведь как раньше вольготно жилось?!
И я лично наблюдала, как вы технично ГВ свернули нахрен. Ну, конечно, зачем мучиться, грудью кормить, потом еще грудь такая страшная станет (не дай бог!), лучше ребенку смесь пихать - пусть жрет!
Фу, вот честно, не уважаю таких, как вы. Зачем вам был нужен малыш? чтобы просто был? или муж настаивал?
Сорри, если обидела - я специально.
Просто всё, что вы перечислили - и у меня с маленьким было. И ночи бессонные, и ор, и колики, и животик беспокоил, да много что. Ходила-качала его, сама как зомби, сидя кормила грудью и также сидя засыпала... Но, понимаете, я ХОТЕЛА этого ребенка! Плачущего, кричащего, любого - я его люблю!
А вы - любите своего?
13.05.2011 01:54:50, Местная, конечно
тоже помню стенания Вики в планировочной, потом стенания в Беременной, потом стенания тут-то материнский инстинкт у неё запаздывает, то ей на работу надо, то ещё что-то. Совершенно согласна, создаётся впечатление что ребёнок для Вики-одна большая неприятность и отягощающий фактор. Что же будет когда ребёнок начнёт ходить, начнёт лезть туда куда не следует, когда начнёт портить мебель, рисовать на стенах, бить посуду? В конце концов требовать внимания другого характера-почитать, порисовать, погулять? Легко предположить что ждёт этого ребёнка-он будет расти с бабушками и нянями. Что в общем-то наверное даже лучше для него, чем с такой мамой.
Завершение ГВ конечно не показатель, если только его не свернули сознательно, не смотря на то что молоко было.
Я встречала и знаю лично женщин у которых 2-е и более детей, которые прекрасно совмещают бизнес, дом, и ГВ, у них и с материнским инстинктом всё в порядке.
13.05.2011 11:57:26, между прочим соглашусь
mamaKsusha
Похоже "местная, конечно" отошла и стала "между прочим соглашусь". Ну, подпишитесь своим ником, чего стесняетесь-то? Чтобы Вика знала, кто ей так недоволен? По-поводу жалоб: у всех порог "большенемогу" разный. 13.05.2011 13:22:15, mamaKsusha
судя по Викиному порогу ей надо только в шезлонге с коктейлем лежать. Я не недовольна Викой, у меня есть мнение на счёт неё, кроме того я согласна с высказавшемся выше, открываться не вижу смысла. 13.05.2011 14:29:27, согласная
потому что боитесь тапков в лицо получить 13.05.2011 17:30:24, Careless Angel (ex.Malipusechka)
конечно боюсь-вот и уворачваюсь 13.05.2011 17:34:15, согласная
а изподтишка всегда легче ;) и признаться в своей нелюбви и нетерпимости сложно и страшно ;) тогда держали бы это нечестное мнение при себе и не расстраивали людей понапрасну 13.05.2011 22:54:29, Ninoka
Порог у всех разный!!! И каждому крест дается по его ноше!!! Справится со всем Вика, ей тяжело, как и всем нам! Я ее прекрасно понимаю, лишь поддрежка и слова утешения помогут ей, а не тапки! Она любит своего малыша и будет еще сильнее любить! Это НОРМАЛЬНОЕ состояние молодой женщины, привыкшей к абсолютно иному образу жизни ДО ребенка! Хорошо, что она об этом ГОВОРИТ! Выговорился, проговорил свою проблему и уже легче, а не промолчал, сдержал в себе, а потом пошел и сорвался на собственном же ребенке, зато для других, нас, остался сдержаыым спокойным идеальным родителем... 13.05.2011 14:38:49, санчелик
Zhurol
как хорошо, что я не стенала в планировочной, в беременной и сейчас все жалобы ною мамке моей и мужу, бывает даже старшему сыну)), причем иногда так ною, что муж мой напоминает, что это было осознанно и все мои желания и условия были удовлетворены) Я тоже часто вспоминаю как было здорово ДО, я спала сколько хотела, была где хотела и т.д. Но это так, мысли, на деле то понимаем, что пока УСЁ, еще лет 6 надо терпелку расширить) Так почему, если ты не пишешь это - то ты "нормальная мамашка", а если вот нет дома того плеча для соплей? и ты пишешь это ТУТ, то ты кака*шка и отвратительная мамашка. По поводу осознованного сворачивания ГВ, ну блин, ну сколько же это уже обсуждалось?? Ведь это решения каждого для себя! И почему мы так все воспринимаем. Я свернула! И открыто тут это писала и никто (ну письменно:) не кинул в меня тапком, корректно писали, что это личное! А тут она вся извернулась в объяснениях сворачивания и ...опять кака*шка:)
Вам, анонимам, прям не угодить)))
13.05.2011 12:58:20, Zhurol
Meita
Думаю, дело не в этом. Просто, когда сидишь в планировочной, то встречаешь кучу сообщений о том, как девочки хотят ребенка, что они готовы на все! А потом, в итоге, во время беременности возникают мысли , а не сделать ли амнио, потому как скрининг не очень хороший (для меня это равносильно вопросу об аборте). Т.е. девочке уже оказывается нужен только здоровый ребенок! Больных забирайте себе и сами воспитывайте. Перейдя в следующую конфу девочка дополнительно выясняет, что ей нужен еще и Спокойный ребенок, без коликов и необходимости таскать его на руках!
И вот такие девушки почему-то не хотят вспоминать, что в самом начале пути они просто хотели ребенка - ЛЮБОГО, главное, чтоб своего!Хотели, чтоб любить его - любого!

Это не относится к Вике, я особо не помню, что именно она писала в планировочной, поэтому не могу рассуждать о ее стенаниях:)
13.05.2011 14:29:04, Meita
Наталь, даже в планировочной никто не хочет ЛЮБОГО ребенка. Все хотят ЗДОРОВОГО ребенка! и никто еще не сказал, прости господи, пусть хромой, косой, кривой, лишь бы был у меня ребенок!!!
а если вдруг кто-то в порыве отчаяния и скажет такое - на самом деле так не думает...
13.05.2011 17:34:47, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Викуся1981
Однозначно.это подвиг -воспитывать ребенка инвалида.не все это могут. 13.05.2011 18:40:33, Викуся1981
Ровно про это мы и говорим. За что боролись на то и напоролись по русски говоря. 13.05.2011 15:29:12, согласная
да ладно вам, сложные моменты бывают у всех-то лучше то хуже, а у Вики один сплошной сложный момент.

Про ГВ я сказала что если не хватает молока или его вообще нет-то конечно не стоит издеваться над собой и ребёнком. Во всех остальных случаях-было бы желание и возможность. Вон тут одна девушка когда третьего родила-не оставила работу, у неё свой бизнес, так и ездила с малышом на работу и грудью в пробках кормила.
При чём оба первых-тоже маленькие совсем. И ни разу я от неё не слышала подобного.
К слову сказать моё первое ГВ закруглилось само как Вика написала, второе продолжается до сих пор-более года. К вопросу сворачивания ГВ отношусь толерантно, не этим определяется любовь к ребёнку.
13.05.2011 13:35:19, согласная
Zhurol
ну знаешь, тут уже зависит от личности, это как мой старший вчера идет и говорит: у нас физрук прям как баба, тряпка, вообще хозяина дома не напоминает. На что есть ответ: все разные! Кто-то будет молча тянуть и ему будет казаться нормуль, ну подумаешь, прогрызем - доползем! А кто-то плачет от того, что в кране напор воды упал, да конфета не такая сладкая. Если бы все были одинаковые, тебе бы первой было бы не интересно! Потрындеть бы темок не было)))) 13.05.2011 13:53:01, Zhurol
мне если честно трындеть особо некогда, случайно увидела темку.
На самом деле размазывать слюни и сопли это класс. Но сочувствие не всегда оказывает положительный эффект, иногда нужно жёстко с человеком поговорить чтобы его отрезвить и этот человек потом ещё спасибо скажет. Но к сожалению, даже пощёчина Вике не поможет.
13.05.2011 15:28:26, согласная
Zhurol
эко ты! Данная жесткость зачастую (да почти всегда) воспринимается как вызов "Я смогла, я знаю как правильно - я крутая! А ты все сопли жуешь!!!" От меня так половина окружения отвернулась, из-за вот такой отрезвляющей резкости, я сначало переживала, а потом поняла, что всем не угодишь.
А вообще, мне действительно интересно, с кем сейчас переписываюсь. Вдруг под своим Ником ты белая и пушистая)) а анонимом пощечины раздаешь:) ууу, интригует:)
13.05.2011 15:40:30, Zhurol
да, Ольга мы и правда знакомы:)Кстати да, обычно я белая и пушистая и обычно разговариваю с людьми так как они этого хотят. Как правило, это работает и от человека можно получить то чего хочется и нужно:) Если с пеной у рта доказывать свою правоту, то это имеет всегда противоположный эффект, я в курсе:) 13.05.2011 16:17:49, согласная
Zhurol
откройся друх...я вся горю:) Если ты будешь всегда подписываться анонимно "согласная", то ты будешь мой любимый аноним:) 13.05.2011 19:44:38, Zhurol
Дара
ага! кидаю в тебя тапком, но ты уворачиваешься.
кидаю вторым, ты снова уворачиваешься. и сижу я, как дура теперь, без тапок:)
на самом деле бесят меня анонимы, которые под никами пишут одно, а стоит убрать логин и пароль, как тут же изливаются тонны грязи.
мое мнение - хочу - высказываю открыто. хочу сказать гадость - так я готова потом к тому что мои знакомые из конфы позвонят и скажут, мать - зарвалась ты, ща люлей огребешь:) и огребаю:) но это мое имхо. имею мненье - хрен оспоришь:)
13.05.2011 13:23:53, Дара
Zhurol
ну надо же...сижу в кабинете, а тут бац..и тапки летят, да так обидно: хоть бы одын попал! ну хоть по уху! а неееет(((
ты тренировалась бы штоли))))
а знаешь, так по жизни всегда) не видишь чела - легче сказать, а если и не понимают хто - так вообще шоколадно)
Мне вот помнится, пока не было АОН, а мне было лет 12 и настала перестройка, я анонимом мальчикам звонила, гадости говорила через тряпочку и трубку кидала и такая я крутая в этот момент была!!!! Но вот блин, пришлось позврослеть((( А тут видимо процесс данный идет сложнее:)
13.05.2011 13:39:03, Zhurol
Викуся1981
Вот почему анонимничаем? Да,ребенка мы планировали, но столкнулись с трудностями при рождении.немного устала,вот и написала.я же не робот.у Вас вот не было кризисов?покажитесь и тогда я дам оценку Вам.а то как то нечестно получается. 13.05.2011 12:47:20, Викуся1981
я не нуждаюсь в оценке, советах и в утешении, поэтому и не пишу открытые топы.
За 3 года материнства не было у меня ни одного кризиса, все кризисы я побеждаю сама внутренней борьбой. Самые тяжёлые моменты для меня это конечно когда дети болеют и не потому что тяжело а потому что жалко.
13.05.2011 13:39:30, согласная
Zhurol
а я вешаюсь при этом, мне плакать от бессилия моего хотца даже когда старший лось болеет((( у меня это не кризисы, а мини-кончины((( 13.05.2011 13:55:58, Zhurol
Zhurol
"внутренней борьбой"...ну согласись, иногда же приятно по кому-нить сопли размазать))) ты сразу становишься самой умной, красивой.....стройной...ну по словам успокаивающего))) 13.05.2011 13:59:48, Zhurol
это автор и получила-психологическое поглаживание. Все анонимы дураки одна она хорошая. Всё правильно вы сказали. 13.05.2011 15:20:47, ну вот...
Викуся1981
молодец!дай Бог здоровья и счастья в личной жизни.открылись бы ,мы Вас на доску почета повесим как пример идеальной матери! 13.05.2011 13:49:04, Викуся1981
спасибо и вам того же 13.05.2011 14:18:40, и
mamaKsusha
А чего не подписываемся-то, "местная, конечно"? Спросите у Бога о себе что-нибудь, а не о маме, которая испереживалась за свое дитя. Или просто так написали, чтобы других "завести"? Ай-яй-яй! 13.05.2011 10:18:03, mamaKsusha
Timrina
Смело:)Но от души, - сразу видно накопилось)) 13.05.2011 09:58:37, Timrina
Да_Я_Такая
Вот сколько читала посты Викуси, но у меня ни разу не сложилось ощущение,что она не любит своего ребенка. А усталость бывает у всех накатывает. 13.05.2011 09:42:02, Да_Я_Такая
Zhurol
Ой! У меня оба смесь ЖРАЛИ (а одын до сих пор ЖРЕТ... и ничего!! Выросли....а еще я их люблю сильно:) 13.05.2011 09:30:02, Zhurol
Дара
а я ваще мать ехидна:) мало того что сразу оба на смеси сидели (молока почти не было), а я падлюка не цедилась целыми днями и ночами:) так еще и мразь такая выскочила на работу сразу после родов. А! я еще стервь редкостная что до родов работала, в пятницу отработала - в воскресенье рожать пошла:)))
помимо этого я тварь редкостная, я не стою у плиты и не готовлю жрать в стерильной посуде а подогреваю банки с готовой едой:)
воть!
хрен меня кто переплюнет по "нелюбви" к детям и их "ненужности" мне:)
13.05.2011 11:03:17, Дара
Meita
не очень красиво написала... грубовато по отношению к тем, кто не выскакивает на работу и стоит у плиты и готовит ЖРАТЬ :( 13.05.2011 14:32:13, Meita
Дара
сорь если кого обидела - но я писаль про себя, про ехидну. 13.05.2011 17:35:25, Дара
Хрустальный Фреш
)))) супер))) 13.05.2011 12:57:13, Хрустальный Фреш
Викуся1981
Подняла настроение) 13.05.2011 11:56:42, Викуся1981
Arni
=))) редкостная самокритика)))))) 13.05.2011 11:13:09, Arni
Zhurol
блииин, ды ты вообще нас всех переплюнула))) вот на кого надо ровняться...на таких ...ой, я было хотела перечислить все определения личности, что ты написала, но вышло грубо))) короче - безответственных как ты!
ПЫСЫ: я тут хлеб своему дала - была более, чем наилюбимейшей мамкой до первого поперха: кашлял, морщился и ругался матом на меня))) Более всего получила от бабушки, дело дошло до физической расправы - получила затрещину и была изгнана из кухни нафик)
13.05.2011 11:10:33, Zhurol
леночкин
И я даю хлеб. А потом крошки под памперсом нахожу (сыпятся изо рта)
А недавно плов делали и я морковину оттуда дала - она ее так прикольно всосала)))
13.05.2011 16:58:02, леночкин
Хрустальный Фреш
я своей даю. иногда да, поперхнется, ну водички дам попить. и потом, с каждым разом у нее все лучше получается)))
тут были на природе, не ела она свою еду. а пахнет же вкусно)) вот она то кусочек перчика пососет, то огуречка, то хлебушка.
13.05.2011 13:30:54, Хрустальный Фреш
Дара
а я всегда говорила что бабушки - это зло:))) ну поперхнулся.. ну и что.. подождать пока прокашляется и еще кусочек дать:) вот!!! я еще и детей хлебом травлю и спокойно смотрю когда они кашляют, не кидаюсь сразу делать искусственное дыхание и применять метод хаймлиха:) 13.05.2011 13:17:26, Дара
Zhurol
вот если бы я в тот момент дала еще кусочек для продолжения процесса тренирования) - мои бы мальчики, суда по всему, остались сиротками:)
про зло.....мой старший нежно называет бабушку "бабзилла":) на что она в прыжке (если не встретит препятствие) кусает его, если же встречает препятствие - то просто доползает до него и щипает больно, пока он несколько раз не повторит что-нить самокритичное (на вкус бабули:))))
13.05.2011 13:43:38, Zhurol
Дара
гыыы:) нда.. мож бабушку завести? нам в нашем зверинце такого зверя не хватать:) 13.05.2011 17:36:27, Дара
Zhurol
ты даже не знаешь, чего теряешь:) поверь, для полноты коллекции - это нужный экземпляр! 13.05.2011 19:45:51, Zhurol
Викуся1981
ржач 13.05.2011 14:01:29, Викуся1981
Natashal
я:))) я банки не грею, так даю, комнат температуры:)))) 13.05.2011 11:08:10, Natashal
Хрустальный Фреш
а моя на это говорит, чтобы я сама такое тогда ела))) хотя вот честно, я не сразу как-то дошла до того. что их надо греть) 13.05.2011 13:31:27, Хрустальный Фреш
Natashal
а моя лопает:)) не знает что теплое вкуснеее:))) 13.05.2011 13:40:35, Natashal
Дара
чолт. опять я на втором месте. и все из-за того что мои тупо не жруть комнатной температуры. им надо погорячее. просто 37 градусов они тоже не жруть. сначала понять не могла, что за фигня. потом методом проб и ошибок поняла что моим засранцам нужна еда и вода не ниже 52 градусов, а лучше 60. и тогда они лупят все. и МАННУЮ КАШУ!!! (которую некоторые говорят нельзя до 3 лет) ТОЖЕ!!! 13.05.2011 13:26:39, Дара
Natashal
Уговорили, попробую погреть, мож еще активнее лопать будет:)) У нас нет микроволновки, надо наверное на вод.бане греть тогда. 13.05.2011 13:41:34, Natashal
Zhurol
а если воду сильно согреть, почти до пузырьков, то баночка греется за 1-2 минуты...проверено опытным путем в деревне:) 13.05.2011 13:56:48, Zhurol
Natashal
спс, побалую ее на ужин теплым пююре:)) 13.05.2011 15:08:15, Natashal
Zhurol
да уж, устрой фефочке праздник живота:) 13.05.2011 15:41:33, Zhurol
Zhurol
ну ваще...скоко о людях то узнать можно!!!о))) 13.05.2011 11:14:30, Zhurol
Снеженика
у меня третий на смеси)) и я довольная, а сиська как пустышка-игрушка у него 13.05.2011 10:51:31, Снеженика
mamaKsusha
Оль, ну ты как всегда жжешь :)))) 13.05.2011 10:14:33, mamaKsusha
Zhurol
Резкость автора убила! Тут уже что-то личное:) 13.05.2011 10:30:30, Zhurol
mamaKsusha
Я тоже так подумала. 13.05.2011 12:06:26, mamaKsusha
Викуся1981
Не Вам судить кому Бог дает детей,а кому нет.раз дали,значит надо. Я своего Федюшку очень люблю,и сделаю все ,что в моих силах и больше. Про ГВ:никто его не сворачивал,оно само свернулось.Когда ребенок плачет от голода и вес не набирает,то и смесь и все что хочешь дашь.кто то молочный,а кто то нет.и смесь ,в моем случае,просто спасение. 13.05.2011 05:33:17, Викуся1981
Лилёк-Мотылёк
+10000000000 К сожалению не успела прочитать тему,но я догадываюсь о чем речь.Вик,а на такие посты забей,мало злых людей что ли?.....Может у нее критические дни,вот и высказаться надо))))) 13.05.2011 08:39:17, Лилёк-Мотылёк
Викуся, не обращай внимания на троллей. 13.05.2011 06:15:38, LucyMO
Просто она ЧЕЛОВЕК и у всех бывают срывы.
Поверьте, я безумно люблю своих детей, но иногда и мне стыдно за свои мысли.
Не судите да не судимы будете.....
13.05.2011 03:27:29, хммммммм
соглашусь 13.05.2011 08:45:08, Плюша
КрейсерАврора
как вы автора приложили))
просто бывает часто, что любят ребенка, как же его не любить-то, но тоска по испорченной молодости и свободе очень сильнаяяяяяяяяя, поэтому с таким напором тему создают.
13.05.2011 02:28:03, КрейсерАврора
Celesta
Это ломки с первым, второй, обычно, осознанный, ну и терпения больше, готов заранее ко всему. 13.05.2011 09:28:57, Celesta
МарикаЧ
Точно! Верно сказано! Первый и второй ребенок у меня две большие разницы... Обех люблю:) 13.05.2011 12:54:30, МарикаЧ
Снеженика
так и есть 13.05.2011 10:52:37, Снеженика
а с 3м так вообще не нервничаешь по каждому поводу))) держись, Викулик)) 13.05.2011 10:26:20, Филири
Arni
ой, а чего ж тогда с четвертым!!!)))

где-то на просторах инета есть прикол как ведет себя мама с первым вторым и третьим малышом - давно не попадался мне - вот там хорошо все описано))))
13.05.2011 10:37:36, Arni
Дара
одна женщина постоянно путала противозачаточные и успокоительное. у нее было 7 детей, но ей это было абсолютно пофикк:))) 13.05.2011 13:38:08, Дара
Meita
супер!!!!! 13.05.2011 14:33:06, Meita
Zhurol
вот поэтому я держу их на разных полках))) 13.05.2011 14:15:34, Zhurol
Тюльпанчик
под меня оно все равно не подходит :)
мама мне говорит, что я сильно отличаюсь от себя той, что 10 лет назад.
Типа сейчас я мама правильная, спокойная :)))
13.05.2011 11:33:16, Тюльпанчик
Arni
=) я тоже спокойнее, чем 5 лет назад...мож от того и ребенок спокойнее) 13.05.2011 11:38:35, Arni
Тюльпанчик
"зато это не распространяется на некоторых папок"
(папка у нас наоборот стал мнительный, стареет + любимая дочка :)))))))
13.05.2011 11:54:07, Тюльпанчик
Celesta
А, там написано что-то типа - с первым соску кипятим, со вторым отряхиваем, с третьим - отбираем у собаки, а с четвертым - твоя соска сам и забери у собаки. Кажется, так) 13.05.2011 11:27:23, Celesta
Arni
да-да-да)) только вот вариант с четвертым я не читала! у меня только до трех было) 13.05.2011 11:37:06, Arni
Celesta
нууу, может я сама придумала))) 13.05.2011 12:13:13, Celesta
КрейсерАврора
четвертый сам с рождения себя воспитывает) и кормить и спать укладывает) 13.05.2011 11:25:17, КрейсерАврора
Оляська
А пятый с рождения родителям чай-кофе в постель?:)))) 13.05.2011 14:30:23, Оляська
Arni
=)) 13.05.2011 11:38:51, Arni
как я вас понимаю, я как вспомню, к животику еще и срыгивание были, мне казалось, что это никогда не кончится. Был день когда Елизавета не спала 12 часов, на руках спала, как только в кровать, так глазки как салазки, пока воздух отрынет 30 мин носила, потом и срыгнуть могла через час после еды, вечная стирка, орущий ребенок, просто чокалась, как только время стало приближаться к 3 мес, все стало нормализовываться. Сил вам, это скоро пройдет 13.05.2011 00:54:09, Oduvashka
Хрустальный Фреш
с животиком после 3 месяцев и правда будет лучше. у нас я тоже не знаю, как бы это время пережила, она только у мужа на руках успокаивалась и на его животе)) 13.05.2011 00:18:28, Хрустальный Фреш
Викусь, я думаю, малыш ещё чувствует твою нервозность. У них же связь сильная с мамой. И вот что - если с мамой всё ок, значит не всё так плохо? Значит можно без ора, попробуй как мама твоя делает. Может ещё смесь не подходит ему? Попробовать поменять? На животик выкладываешь? Массажик делаешь? Ещё знаешь чего можно - круг этот на шею и в ванную запускать дядю Фёдора. Он от активности будет сам себе массаж делать (они так ножками в воде работают), и вода расслабляет.
Давай, держись! Сил и терпения тебе и здоровья Федюшке.
13.05.2011 00:02:17, Ната-дизайнер
Снеженика
Наташ, а вы уже в круге плаваете? я вот только думаю купить 13.05.2011 10:53:47, Снеженика
Купили только, попробовали один раз - нам всем понравилось, правда Еся в шоке была - не решила она ещё - понра ей или нет, то хныкала, то усиленно гребла))), ну кушать канеш хотела, поэтому подхныкивала))). Покупай и вперёд, Колюне понравится! Я в ДЕТИ купила за 400 рэ (на кассе у них было) 13.05.2011 14:52:07, Ната-дизайнер
Meita
мы в круге с 3-х недель! Покупайте, а то опоздаете. Детки растут, и потом не все соглашаются купаться в круге из-за малого пространства в ванной+переворачиваются по всякому... 13.05.2011 14:34:49, Meita
Викуся1981
Я нервничаю,так как не могу смотреть на его мучения.все делаем,а живот все равно болит и Федюша мой страдает( с кругом я бы рада плавать,но ванны нет у нас. 13.05.2011 05:41:46, Викуся1981
Хрустальный Фреш
про круг точно, очень помогает. и деть уматывается в ванне 13.05.2011 00:17:42, Хрустальный Фреш
мне как-то на стенания сказали : "сложно первые 3 дня, потом 3 месяца, потом 3 года" повторяю как мантру иногда 12.05.2011 23:09:17, lapo4ka
Zhurol
...потом 33 года, потом дадут тебе внука и понеслось: 3 дня, 3 месяца.....вообщем, знаешь где отдохнем???:) 13.05.2011 14:55:52, Zhurol
на руках в вертикальном положении? купи эргорюкзак и будет тебе счастье:) выдержишь:) 12.05.2011 23:05:44, khaniuta
ну это вот такие дети, кому-то достаются ангельски спокойные, кому-то не очень :) все равно все компенсируется, значит, чуть позже будет все наоборот
думала ли я каких-то пару лет назад, что сын мне когда-то скажет, мама, у тебя свои дела, у меня свои, иди, ты мне мешаешь читать :)))
потерпите, время быыыыстро пролетит :)
12.05.2011 22:55:25, Плюша
Снеженика
про потом будет наоборот не согласна, мой старший как орал, почти как Вика пишет , так и орёт) только теперь у нас переходный возраст начался, а средний с рождения ангел 12.05.2011 23:21:25, Снеженика
а чего он сейчас-то "орет"? тоже на ручки просится? ну и ладно, разьве это плохо? :) вырастет - любить свою мамочку дорогую будет сильнее всех на свете, точно-точно! :) 12.05.2011 23:39:31, Плюша
Снеженика
дык возраст переходячий у него, чуть что не так психует, а через минуту уже прости, извини, любит и сейчас любит и с самым младшим помогает, но я всегда говорю: "Серёга, бедная твоя жена", не нзаю, может и перерастёт 13.05.2011 10:55:49, Снеженика
Nata Bronetemkina
Полностью согласна! Мне старший так жару давал - думала не захочу больше детей иметь! Вот как Викуша описывает - только на руках!! А эти бессонные ночи и хождения-качания-пения по квартире!!!
Но, действительно , время быстро пролетело! И я думать не думала тогда, что сынуля таким золотом вырастет!!!
Вик, терпения тебе!
12.05.2011 23:12:13, Nata Bronetemkina
Natashal
Потерпи, осталось меньше месяца войне с животиком. Я тож раз думала скорую вызывать, а сейчас честно кажется что и не было этого всего. Скоро начнется самое интересное, каждый день новое, новые умения, нежности, будет хватать за пальчтк, гладить по лицу, будет смеяться. Я часто вечером уложу пораньше и смотрю на нее, и надышаться не могу. Про засыпания - понаблюдай, может рано спать укладываешь, поэтому трясти приходится? про прогулки - попробуй в слинге гулять или рюкзачке. 12.05.2011 22:47:49, Natashal
Викуся1981
я надеюсь,а то мне тут одна сказала,что у нее до 8 м.с животом мучались.про рюкзак тоже уже задумываюсь( 12.05.2011 22:49:44, Викуся1981
Спокуха! Посмотри что и как делает мама, может она просто спокойна и уверена в своих действиях? А дети это чувствуют. Еще вполне возможна послеродовая - все накатывает и конца и края не видно. Это пройдет, обычно после 3 мес жизнь начинает налаживатся, потерпи еще чуть-чуть)))) Удачи! 12.05.2011 22:37:59, marmiwka
Викуся1981
это точно про маму. надо мне походу зеленых таблеток попить,чтобы поспокойнее стать. 12.05.2011 22:51:58, Викуся1981
очень сочувствую. сами периодами проходим нечто похожее....держитесь... 12.05.2011 22:37:57, Alia1973
Викуся1981
спасибо. 12.05.2011 22:52:16, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!