Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши в первый прикорм

Какие лучше кашки, я имею ввиду там пшеничную, рисовую, овсяную или еще какую, использовать для первого прикорма? Просто тут начиталась всякого и совсем запуталась, овсянку где можно, где нельзя, гречку сейчас вообще не найти в детских кашах.
06.05.2011 19:59:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, каш на полках такое множество, что выбрать непросто. Мы начинали с гречневой и рисовой Хайнц. Картон по вкусу :( даже пачки не доели. Потом купили же эти каши Bebi и Хумана - отлично съедались. Bebi больше на взрослую по вкусу похожа, Хумана - вкуснее. Потом попробовали кукурузную, овсяную... ну а дальше - всякие, но в основном этих производителей (Хумана и Бэби). 20.05.2011 23:10:50, Gajka
Шалаш
овсяную не надо, по моему там глютен.
начать лучше - гречка, кукуруза, рис (если запоров нет).
вот в последнем журнале Лиза Мой ребенок была статья про каши, там указывалось, что из взрослых круп, особенно из дешевых, лучше не варить кашу детскую. Мы пробовали разные, очень хорошие и вкусные Хумана разные, ничего - Беби, Хайнц, плохие - беллакт и малютка.
17.05.2011 21:18:43, Шалаш
Хрустальный Фреш
у нас было - гречка Хайнц. потом рис. потом кукуруза. безмолочные. 06.05.2011 23:00:38, Хрустальный Фреш
svetmama
Я начинала подкармливать с низкоаллергенной кашки с пребиотиками Heinz (Хайнц), она разводится без комков, вкусная. Потом гречневую ввела. 16.05.2011 12:40:08, svetmama
Alina33
тоже не понимаю, почему вы гречку не находите, все есть ведь! Мы едим Фрутоняню - хорошая каша. Более дорогие пробовали, но не увидели разницы ни в чем, кроме цены. Фрутоняня разводится хорошо, вкусная + с пребиотиками, а что еще надо? не вижу смысла переплачивать за бренды. 11.05.2011 23:00:19, Alina33
Ева-М
согласна с вами на все сто! не вижу ничего особенного в импортных кашах. Считаю, что лучше свое брать. 11.05.2011 23:02:46, Ева-М
Спасибо, девочки! да, я нашла в нормальных магазинах, просто у нас рядом с домом убогий детский магазинчик и все(( Взяла на пробу Хайнц и Фрутоняню, на случай если на одну аллергия будет, чтоб было чем заменить. Начали с фрутоняни - все отлично! Но здесь наверное не столько в фирме дело, сколько вообще в переосимости гречки, это уж я так, подстраховалась))) 11.05.2011 23:09:51, Elenka1
ДЛя начала обычно безмолочные и без глютена (чтобы исключить аллергию)- гречка, рис, кукуруза, я еще и без сахара все это искала (есть гречка низкоаллергенная у хайнц, ели "малютку" кукурузную безмолочную, но теперь найти не могу, рис у нас не пошел - не каша, а клейстер получался. Сейчас купила рисовые хлопья для каши Myllen Parras (как-то так называется), они хоть на вкус рис, но варить надо 4 мин, в отличие от детских каш).
Дальше обычно пробуют овсянку, пшеничную, многозерновую. Попробовав безмолочные, можно пробовать молочные, но учтите, что многие молочные каши готовят на смеси того же производителя - например, малютка, нутрилон, нестле на нане, обычно (опять же) мешать смеси не рекомендуют (если вы едите другую смесь), но все на усмотрение мамы. у меня есть знакомая, они едят нэнни, а прикорм начали с молочных каш, пробовали разные фирмы- все ок.
Уф... расписалась я))) так и тянет поделиться вновь приобретенными знаниями)
06.05.2011 21:31:07, Рожица
Timrina
Мы начали с гречки Хаинс, потом Кукуруза. 06.05.2011 20:37:43, Timrina
LubaM
мы начинали с рисовой безмолочной, следущая была гречка, потом овсянка
это было около 7 мес, месяца 2 ели этот набор, потом ввела злаковую
все каши безмолочные, фирма Беби Ситтер
06.05.2011 20:20:42, LubaM
LMila
Мы хайнс едим сразу молочные, начали с риса, гречки, овсянки, потом добавили кукурузу и в последнюю очередь пшеничную. почему гречку не найти?! все есть. 06.05.2011 20:19:24, LMila
tЮлька
греча, рис, кукуруза. 06.05.2011 20:11:23, tЮлька
Foxy
гречка по моему у всех есть :) - беби ситтер, ремедия - точно, мы ели 06.05.2011 20:05:01, Foxy
karina111
мне тоже кажется что у детей проблем с гречкой нет, это только для взрослых она стала деликатесом)) Мы фрутоняню едим гречневую, правда молочную уже, но безмолочная у них точно есть - сама брала. Рис, кукурузу и овсянку тоже ФН брали - нам нравится. Вы разные фирмы попробуйте, на чем-нибудь да остановитесь. Видете, каждая мама советует свое, хотя разница между кашами не такая уж и большая. 06.05.2011 23:14:33, karina111

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!