Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Путишествие с непривитым ребенком

У кого-нибудь есть информация на сколько легко ребенку подхватить, то от чего прививает АКДС и полиомелит.Хотим в августе на самолете в Калиненгрд-прибалтика=Германия. 3 месяца будет в среду,нужно прививаться,но у нас не очень хорошее УЗИ ГМ, сказали ничего страшного, но через 2 месяца повторить. Вот ломаю голову где рискнуть-сейчас привиться, или на отдых без прививок. С врачом посоветуюсь, но они всегда агитируют на прививки. Мне бы мнения со стороны.
06.05.2011 11:30:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у старшего одна Акдс без полио, у мелкой 1 акдс с полио... Путешествуем и не думаем 06.05.2011 23:58:01, КошМарочка
Я возила в Одессу без прививок.
Коклюш, дифтерия, полиомиелит - все-таки довольно редкие болезни. К тому же отдыхают люди в среднем в лучших условиях, чем обычно живут. Поэтому я не заморачивалась.
Вот столбняк - важная прививка для тех, кто уже сам ползает или бегает. Мы скоро будем первую АКДС делать (точнее, пентаксим или инфанрикс, если найдем), нам 9 мес.
Узи я бы сделала, чтобы самой себе голову не морочить в поездке.
06.05.2011 18:19:31, Злая@
коклюш - редкая болезнь, но даже в США сейчас его эпидемия. А от него детки умирают, если не успели привиться... 06.05.2011 18:24:08, LucyMO
КрейсерАврора
прям 100% летальность? 07.05.2011 01:28:42, КрейсерАврора
Для детей до 2х лет он считается очень опасным, % летальности не знаю. 07.05.2011 23:38:12, Злая@
В принципе да. Но, по-моему, вероятность подхватить его дома в разы выше, чем на отдыхе (если это не экстремальный отдых, конечно). 06.05.2011 19:26:36, Злая@
karik
надо на счет узи сначала париться, а потом на счет прививок. У меня со старшей медотвод был до 2х лет, летали в год и все ок 06.05.2011 17:34:05, karik
Celesta
Могу только добавить ремарку. Два дня назад сделали Соне прививки, доктор сказала 21 день избегать младенцев до 3х месяцев, т.к.моя будет дышать живым полиомиелитом. Связано ли это именно с восприимчивостью младенцев до 3х месяцев или зависит от календаря прививок у младенцев - не знаю. 06.05.2011 16:45:28, Celesta
КошМарочка
после живого полиомиелита надо избегать контакта с непривитыми детьми Любого возраста 07.05.2011 00:02:17, КошМарочка
Хрустальный Фреш
Кать, это третью уже. да. ? 06.05.2011 17:53:45, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
без прививок бы поехала в отпуск, веретесь - переделаете узи и сделаете попозже. 06.05.2011 16:37:55, КрейсерАврора
Ponocha
У меня ситуация такова , что на данный день ни одной прививки нет , даже бцж. А лететь нужно через месяц, потом возвращаться и опять лететь через месяц. Боюсь сейчас делать и сразу лететь, тк со старшей так было, сделали и после прививки через неделю лететь, а темпа держалась. Я летела с температурой, 2 пересадки , потом поезд , машина. Еле довезла после прививки этой. Нас Комаровский выхаживал месяц с антбиотиками. 06.05.2011 14:59:14, Ponocha
Хрустальный Фреш
лучше после, мне кажется. все -таки лучше к противопоказаниям к прививкам прислушаться.
я сейчас вот думаю АКДС вообще после года сделать, вся в сомнениях... гепатит и полио начали месяц назад делать.
06.05.2011 13:59:05, Хрустальный Фреш
Timrina
Не накручивайте себя. Езжайте отдыхать. Осложнения после прививки, даже в виде температуры, вам больше могут отпуск испортить, чем теоретическая болячка.
ИМХО
06.05.2011 12:43:13, Timrina
Одна прививка вам ничего не даст. Для эффекта от прививки надо проделать полный курс.
Так что сделаете вы прививку или нет - почти все равно))
я летала с 5мес. ес-но не до конца привитым ребенком как раз из Германии в Россию, все нормально.
06.05.2011 11:45:22, svetika
Olga&Paha
как я поняла вторая прививка дает защиту, а у нас как раз и получится до августа.11 мая первая через 45 дней вторая. вот я и думаю что делать 06.05.2011 11:53:15, Olga&Paha
Я откладывала прививки до конца отпуска 06.05.2011 12:06:48, Tortilla ex.GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!