Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли альтернатива колготкам?

Вот задумалась. Сейчас пока сей девайс нам не нужен, а вот осенью, зимой.... чего можно одеть дитю под штанишки, под джинсики... Колготки че-то мне вообще не нравятся, а уж тем более не хочется мальчика в колготки одевать (прям девчачий какой-то девайс).
Мамы мальчиков, может подскажете, чем можно заменить? может какие-нить тонкие штанишки и гольфы повыше...
если ссылочками поделитесь, расцелую!
29.04.2011 15:04:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Хи-хи! Колготы- ваше все будет до 5 лет! Потом на кальсоны перейдете. 01.05.2011 19:51:21, Celesta
мы тоже до школы ходили и никто не парился по этому поводу и пальцем не показывал, колготки же не розовые в цветочек носили))) перед школой начиталась, что первоклашкам уже никак нельзя, типа засмеют, купила кальсоны...а на деле в классе большинство были в колготках и никаких смешков не было)))но для малышей, имхо, колготкт намного удобней кальсон! 01.05.2011 10:46:12, ТриА(Алла&Антон)
хы) а мне нравятся колготы) есть ведь такие клевые! у Тимки были полосатенькие разных цветов, смотрятся здорово. А вот кальсоны на мелком как-то мне непонятны. Присмотрись получше к хорошим колготкам, на малышах, имхо, вполне органично смотрятся, типа, как ползунки;) 01.05.2011 09:19:02, bijou
Кальсончики сейчас делают на все возрасты и размеры. Можно еще мягкие трико использовать. Но придется вместо одного предмета носить два: кальсоны и носки. Зимой это неудобно. Обычно вплоть до школы используют колготки (не обтягивающие, а обычные х/б). 01.05.2011 05:53:09, bambul
у которых ужасно некрасиво отвисают коленки и скатываются шарушки... 02.05.2011 18:14:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
колготки делают из разных материалов - у которых ничего не скатывается и не вытягивается ;) 02.05.2011 20:43:00, Arni
До двух-трех лет колготки носим спокойно. А потом я в Декатлоне кальсоны покупаю. 30.04.2011 19:35:22, Мусик и богатыри
Старшему покупала до 2 класса (синие и черные), мелкий сейчас в колготках гуляет. Есть еще термобелье (как колготы, только без лапок), можно брюки на тонкие ползунки надевать 30.04.2011 09:59:59, Пантерочка
о, как ж это я про термобелье забыла!!! 02.05.2011 18:13:56, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Даздраперма
до первого класса ходили в колготках. и ничего. никто не говорил, что девчачий девайс. а вот в первом классе уже перешли на гамаши, но в колготках было бы удобнее. 30.04.2011 09:22:57, Даздраперма
У меня старший дорос до 11 лет, ни разу колготок не поносив. Даже тогда уже были кальсоны любого размера, мы, кажется, в SELA покупали, а сейчас вообще не проблема найти термобелье любой плотности. Младший тематический тоже колготы носить не будет, если только вдруг сам не захочет :) 30.04.2011 00:40:49, мамадвух
У меня мальчик, только в 7 лет полюбил кальсоны, до этого так и носил колготки. Хотя я пыталась приучить его к кальсонам с 3х лет, постоянно покупала, но удобнее ему было в колготках. Но если конечно очень против колготок вы, то можно и кальсоны поддевать, только маленьких размеров я не встречала. Ползунки все таки со швами, могут и натирать в ботиночках. Можно конечно просто тоненькие трикотажные штаниши носить, но колготки гораздо удобнее, тем более сейчас столько расцветок колготок, на любой вкус и совсем не на девочку. 30.04.2011 00:06:39, Фьорд
Ponocha
Представь, старшая не носит колготки!!! Как я ее каждое утро в школу собираю это только по телеку показывать :)
Есть такие тонкие штанишьки, легенсы на вид как колготки, но без носков. Вот их и носим и старшая и младшая :) носки отдельно вниз.
29.04.2011 23:41:56, Ponocha
КрейсерАврора
мы не паримся и надеваем колготки - очень замечательно. как сам не захочет носить - так и перестанем. а пока ему нравится)))))) 29.04.2011 23:35:49, КрейсерАврора
Пока маленький - нормально. ну в садик не будете в колготах ходить. А до 3 лет можно. Можно специальные пацанячьи колготы покупать - с машинками и т.д. 29.04.2011 21:36:33, вернаяжена
ПятасЁк:)
Дианк, ну это ж дЁть, а не болерун в панталонах. =) имхо- зря запарилась. думаю сама потом оценишь как удобно 29.04.2011 20:56:24, ПятасЁк:)
Vetto
штанишки узенькие, как спортивные и носочки, но это в комбез мы носили, если не слипик. А щас под джинсики колготки, сама противница, купила одну штуку на пробу, и мне так понравилось )))) очень удобно, не волнуюсь, что вылезет штанина из носка и туда задует ))) так что стоит попробовать, говорю как бывшая ярая противница колготок для мальчиков 29.04.2011 19:09:38, Vetto
Arni
ну ты даешь))))) чего ж в них девчачьего-то? ))) я наоборот у нас тут маленьких колгот не нашла, а так удобно, даже сейчас бы носили, но нету... 29.04.2011 18:20:33, Arni
А моему не удобно было, он у меня так выворачивался, что в колготки сложно попасть было, ползуночки пошире все таки. А уж когда ползать начал, то они всегда сзади оставались, только ползунки с застежкой на плече спасали))). Я все недоумевала, зачем ползунки, как штанишки, только когда дочка родилась поняла, что не все носятся как метеоры, оставляя сзади штаны))). 29.04.2011 23:50:12, Фьорд
ну не знаю, Ариш, не нравятся они мне. Но видимо другого не дано, придется носить.... 29.04.2011 20:07:42, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Nata Bronetemkina
А я еще беременной будучи купила жаль только одни! Голууубенькие с медведем на попе! 29.04.2011 19:28:30, Nata Bronetemkina
Arni
а я не нашла((( но нам отдали, правда на вырост немного - к полугодику где-то...и дочкины лежат - они когда-то были розовыми...а теперь просто удобные)))))))))))) - я на них нарадоваться не могла в ее младенчество)) 29.04.2011 19:33:57, Arni
Оляська
Мы с рождения носим. Есть совсем маленькие размеры... Главное найти:) 30.04.2011 09:51:04, Оляська
Можно конечно и штанишками заменить и гольфами, в мазе есть штанишки-ползунки. Но колготки настолько удобней. Они сейчас не такие как у нас в детстве были. Мягкие, приятные,тянутся, рассчитаны под памперсы, расцветки на любой вкус и даже с надписями boy для особо переживающих:)) 29.04.2011 17:37:29, Sapphire
Да не придумали ничего удобнее колготок. Имхо :)
Да, есть подштанники. Правда, я размеры с 2-х лет с трудом нашла. До года этим точно не заморачиваются :) Я наоборот радовалась что теперь можно совсем маленькие колготочки купить, а не натягивать джинсы на ползунки.
Ну и те же гольфы это разве не девчачий девайс? :) А если задерутся штанишки? А гольфы резинкой будут давить или наоборот сползать. Это не напрягает в холодную погоду с малышом?
Сейчас и качество хорошее и картинки соответствующие полу. Смысл создавать проблему там где ее нет.
29.04.2011 17:09:48, Иришка-Мартышка
Rimusha
щас такие колготки есть клевые, я вообще ни разу не заморачивалась: удобно, беспроблемно) Ты че-то не на том запарилась:) 29.04.2011 16:47:00, Rimusha
mtn-2006
Тоже сынулька носит колготки, расцветок очень много для мальчиков 29.04.2011 16:38:50, mtn-2006
spravedlivaya
Нет альтернативы. Есть мальчиковые колготки. Эта идея подобна идее не одевать девочкам брюки, джинсы и т.п. 29.04.2011 16:23:07, spravedlivaya
Носим колготки без смущенья)))) с машинками, маккуинами, самолетиками и пр))) Что ж поделать, если климат у нас такой, что без колготок ни девочкам, ни мальчиками)0 29.04.2011 16:22:58, Филири
Аквамарин
У меня мальчики до школы колготки носили под штаны. Потом на подштанники(кольсоны) перешли. Посмотрите какой у них минимальный размер, но сдается мне, что для мальчиков лет до трех под штаны только один вариант-колготки. 29.04.2011 16:21:56, Аквамарин
Оляська
В садике все мальчики в колготках. Первый раз слышу, чтобы колготки смущали:) Подберите мальчиковские расцветки.
По мне так гольфы больше девчачьи, чем колготки.
29.04.2011 16:13:07, Оляська
И старший колготки носил, и младший будет носить. А колготки бывают и с машинками, и с вертолётиками, и с космическими кораблями :) 29.04.2011 16:08:54, Оранжевое настроение
Лелёсик
я тоже об этом уже думала, но ничего другого для мальчиков не придумали :) просто колготки надо покупать тёмные или яркие :) 29.04.2011 16:02:47, Лелёсик
колготки самое то, наш до сих по носит)))) 29.04.2011 15:57:11, kalont
Zhurol
Вообще кальсоны, но во время гуляний, особенно активных, носки из них вылезают. Вообще это не девчачий девайс, вполне до школы - самое лучшее и удобное, что-то ты его мужиком так рано делаешь? 29.04.2011 15:52:16, Zhurol
Meita
фигней занимаешься. Колготки - самое удобное!А главное - тепло. А еще мальчики в детский садик в колготках ходят..до самого конца! И в школу, наверное..в первые классы.. 29.04.2011 15:36:46, Meita
Ну не наю, мне не нравится (( 29.04.2011 17:13:16, Careless Angel (ex.Malipusechka)
А боди вас не смущает?))) 29.04.2011 15:33:30, Tortilla ex.GalaNTka
Боди нет, очень нравится, как на Тиме бодики сидят 29.04.2011 17:11:14, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Natashal
у нас есть тонкие х/б лосины, вот их можно с носками, но имхо - без разницы, что в лосинах. что в кологотках мальчик:)) 29.04.2011 15:09:38, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!