Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм

Всем доброе утро и с прошедшим праздником! У меня вопрос про прикорм, вернее про каши. Подскажите пожалуйста, какие каши покупаете и чем разводите. Я купила Bebe овсянку, такая сладкая на вкус, аж зубы сводит. Боюсь нашей аллергии. На овощи у нас реакция будь здоров, хотя давала Gerber и Semper кабачок и брокколи. Как считаете, если буду сама пюре готовить, может не быть аллергии. Поделитесь опытом, пожалуйстааааа!)
25.04.2011 10:19:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
я сама готовлю, ттт пока ни чего не вылезло. 25.04.2011 20:22:22, Vetto
Celesta
Я сама готовлю овощи, даю яблочки, бананы и груши целиком жевать.
Чернослив - Гербер, мясо - тоже Гербер.
Кашу купила Нестле гречневую, развожу водой, но все время забываем про нее по утрам)))
25.04.2011 18:18:45, Celesta
привет! у хайнц есть гипоаллергенные безмолочные кашки. а про овощи ниже верно написали, сначала надо вымочить, потом варить. 25.04.2011 15:17:12, Мусик и богатыри
Привет, спасибо. поеду вечером в магазин, ознакомлюсь. Я сегодня кашку Бебе попробовала, она оооооочень сладкая. А брокколи тоже вымачивать? Я думала только картошку. 25.04.2011 15:44:35, Schwänzchen
Обычно вымачивают корнеплоды, кабачки. Брокколи может и не надо. 25.04.2011 16:50:39, Мусик и богатыри
mamaKsusha
Спасибо за поздравление!
Кашу даю "Малютка" гречку. Позже введу рис, овсянку. Все каши даю безмолочные, развожу своим молоком (пока порции маленькие), потом (при увеличении порции) компотиком из сухофруктов. Старшие дети аллергики. Все ввожу очень медленно. Овощи всегда делаю сама. Картошку, морковку замачиваю на ночь. Овощи (по-опыту) лучше едят мои дамы, когда введена картошка. Не солю. Варю в небольшом кол-ве воды с раст. маслом, потом измельчаю в чикковской мельничке.
25.04.2011 13:24:39, mamaKsusha
ksunia1
покупаю каши Хайнц низкоаллергенные, ест так себе, молочные лучше, но у нас аллергия на них. 25.04.2011 12:43:04, ksunia1
Белый Чай
Я каши даю Бэби Ситтер - гречневу, рисовую и кукурузную. Развожу на смеси Нутрилон. На воде пробовала давать сразу слезы. Овощи-фрукты даю ФрутоНяня и Гербер, Бич Нат кабачок, Семпер очень редко, если только данного продукта нет в предыдущих. Сама иногда варю цветную капусту и броколли, но успехом не пользуются. 25.04.2011 12:01:02, Белый Чай
Вот у нас диатез на ногах и щеках держится до сих пор (то лучше, то хуже). Овощи начала с банок (показалось, что хуже стало), стала сама готовить в авентовской пароварке-блендере (с кабачков срезаю кожуру, картофель вымачиваю, цветную капусту беру замороженную), но сейчас иногда даю банки и ухудшения не вижу. Мне педиатр объяснила, что он может реагировать на витамин С, который содержится в овощах. Semper я бы не стала давать аллергику до года, а то и больше(хотя по мне это самое вкусное пюре). Gerber, BeechNut больше подходят. Каши покупаю Ремедию (ест с удовольствием даже на воде). Удачи Вам! 25.04.2011 11:36:14, Пантерочка
Спасибо большое. Я решила сейчас попробывать ввести кашу, а потом опять попробую пюре овощное, но буду уже сама делать. Так жалко малыша, он с таким удовольствием всё кушает, даже пищит)) 25.04.2011 11:40:43, Schwänzchen
Кашу я готовлю сама, гречку пока, развожу своим молоком, кушает вроде хорошо. Мне самой жутко не нравится состав готовых каш, которые напичканы искусственными витаминами. Пюре едим из банок - бпбушкино лукошко и тема ( кабачок), реакции вроде нет, хотя тоже есть склонность к аллергии. На тыкву и морковь была небольшая реакция, пока отложили. Цветную капусту готовиоа сама, ел хорошо, только животиком мучался потом почему-то, пока даю из банок до нового урожая. Семпер кстати очень аллергичную продукцию делает, многие на их смеси жалуются... 25.04.2011 11:29:09, Taniola
Готовите сама? Это обычную крупу варите? ПРо Семпер поняла, спасибо. 25.04.2011 11:42:01, Schwänzchen

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!