Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Прививка пентаксином

Скоро нам 3 месяца, все настроение портят предстоящие прививки.Подскажите знающие,где можно сделать вакцинацию пентаксимом, сколько это стоит, что для этого нужно, входит ли туда геппатитВ, на сколько можно отложить прививки без уваж причины.
Какие еще вакцины есть с "мертвым" полиом.
20.04.2011 22:25:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если очень не хочется - можно не делать, не хочу в виде отказа от прививок вполне уважительная причина. В принципе, есть мнение, что лучше начинать прививаться после 6 мес (или года:), можно на него сослаться, если будут уговаривать.
Мы первый пентаксим сделали в 3 с копейками, была темпа к вечеру не больше 37,5 (и то, если бы я с градусником к ребенку каждый час не лазила, и не заметили бы). Второй раз - вообоще ничего. Последний раз укололи, видимо, не очень удачно - была краснота в месте укола пару дней как после манту, и уплотнение (держалось недели 2), но ребенка не беспокоило.
Полиомелит еще есть имовакс-полио (отдельно полиомелит, у нас в поликлинике его с АКДС колют). Но даже по бесплатной схеме прививки от полиомелита первые две прививки - неживой вакциной, только третья - живая.
Да, гепатит не входит, это отдельная вакцина. Мы его не делали, не могу помочь, какая лучше, нам только врач сказала, что как начнем делать гепатит, его надо делать строго по схеме, соблюдая интервалы между прививками, иначе все сначала начинать надо будет.
Здесь ссылку про прививки давали на Комаровского, мне понравилось, дельные советы, а не агитация за/против
21.04.2011 10:00:46, Рожица
Даздраперма
а нам эту вакцину в обычной поликлинике бесплатно делают... делали ее уже 2 раза вместе с акдс. последний раз во вторник. реакций вообще никаких не было. 21.04.2011 09:38:22, Даздраперма
Kno
делали пентаксим с гемофильной инф. все три раза.
Хорошая вакцина.
1. Температура была к вечеру, не больше 37.5
2. К вечеру и пол сл дня, 38
3. Ничего небыло.

По моим убеждением прививка совсем не мУка, она может защтить кроху в дальнейшем. Если ре здоров - делайте.
У любой вакцины есть побочные эффекты.
21.04.2011 08:43:19, Kno
Vetto
мы делали в обычной поликлинике, внизу в аптеке оплачиваем заранее и ее там хранят, в день прививки забираем сразу же относим в прививочный кабинет в холодильник. Стоит вакцина, если округлять 1200р. Гепатит В в нее не входит. Пишите отказ и не делаете сколько хотите. хоть вообще... у нас медотводы были. Сделали первую в 6,5 месяцев 20.04.2011 22:48:57, Vetto
а по какому поводу медотводы?
нам тоже пока невролог медотвод ставит... а я больше за полиом. переживаю. Ниче, если мы ее позже сделаем?
20.04.2011 23:05:33, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Vetto
сначала аллергическая сыпь, потом папа у нас болел, потом я болела,, затем анализ крови не очень был, потом эпидемия гриппа была.
Ну мы вот в 6,5 сделали и нормально.... У нас то выбора не было....
20.04.2011 23:17:56, Vetto
Natashal
Мы только сейчас будет ставить Пентаксим. Ск стоит не знаю -мы по ДМС. Перед: осмотр неврологом, анализы (кровь, моча)+осмотр педиатром в день прививки.
Отвод у нас был тк сначала папа болел - боялись заразится, потом массаж делали, потом педиатр был в отпуске, потом анализ крови не очень. Так и дожили почти до 5 мес:)
20.04.2011 22:35:59, Natashal
Olga&Paha
А Вы не знаете, туда ГепВ входит? Нам обязательно нужно гепатит сделать в 3 месяца,а остольное может и подождать. 20.04.2011 22:42:37, Olga&Paha
tanich
не входит. отдельная прививка. можно отечественную бесплатно поставить. как я понимаю, импортная в случае этой вакцины полностью аналогичной формулы.
Мы сделали на той неделе за 2700 пентаксим и за 500 гепатит В. В нашей госполиклинике пентаксим за 1600, гепатит бесплатный.
20.04.2011 22:49:17, tanich
я стесняюсь спросить, а нафиг вы делали пентаксим и гепатит за такие деньги, если можно было то же самое в два раза дешевле сделать?
сомневаетесь в профессионализме человека, кто прививки ставит?
20.04.2011 23:07:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
tanich
не хотела терять день в очереди и выслушивать хамство сначала врача-педиатра с другого участка (нашего нет), а потом прививочной медсестры, мы уже с бцж это прошли. да и вряд ли они официально эти платные прививки проводят, ведь наверняка им вакцину бесплатно выделяют. 21.04.2011 01:08:37, tanich
Olga&Paha
А где можно дешевле сделать? У нас в пол-ке пентаксим не делают, даже если я вакцину куплю, они все равно не делают 20.04.2011 23:44:51, Olga&Paha
tanich написала выше, почем они сделали и почем можно было сделать то же самое в госполиклинике. вот и спросила. 20.04.2011 23:50:11, Careless Angel (ex.Malipusechka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!