Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слинг стоит или нет?

Вот задумалась я, может купить слинг? Кто пользуется подскажите, нравится? и посоветуйте какой лучше? Малышка уже становится ручная, полежать может минут 10 -20 от силы, потом хнычет, а на ручках успокаивается. Таскать на руках не всегда удобно, т.к. старшая еще под боком, которой то попить налей, то поесть :) вот и думаю о слинге, да и на даче наверное удобно будет с ним... в общем посоветуйте плиз!
20.04.2011 15:07:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
стоит, по себе поняла. для совсем маленькой делала слинг с кольцами из простыни (поищи в интернете. там много выкроек). делается он очень просто. после 4 месяцев купила май-слинг. довольна как слон. спине полегчало, руки свободны, и выйти в магазин можно, не дожидаясь помощи. а уж как здорово ходить в поликлинику это словами не передать!!! 21.04.2011 09:21:06, Даздраперма
Я считаю, стоит! и если средства позволяют, лучше иметь несколько разных моделей.
В качестве самого первого варианта классно ССК (слинг с кольцами), самый простой вариант носить ребенка в положении колыбельки, многие даже на ходу так укладывают малыша и грудью кормят. Лично у меня ССК появился уже когда Тиму 2 мес было, его фиг уложишь лежа, в нем носимся вертикально, но че-то никак не приноровлюсь к нему.
С месяца катаемся в Май-слинге - супер! оч удобно, и Тимке нравится, и мне.
Через пару недель хочу эрго-рюкзак приобрести, его проще и быстрее одевать-снимать. Идеален для поход в поликлинику, например, где неудобно заморачиваться с длинными хвостами слингов.
Многие хвалят шарфы, сама не могу сказать, не пробовала.
Думаю еще фаст-слинг на лето либо купить, либо сшить... опять же - простота одевания, маленький объем, лучше всего для летней жары
Носить в слинге имхо - намного легче, чем на руках, даже если деть тяжелый. Тут уж выбирать - либо в слинге, либо вообще на руки не брать. Сможешь вырастить так, чтоб на ручки не просился? ;-)
20.04.2011 23:17:06, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Диан, а какой у тебя май-слинг, кинь ссылочку, плиз! Я нашла вот два варианта
1. [ссылка-1]
2. [ссылка-2] , какой лучше то? Тяжело их заматывать? И еще вопросик к тебе, где ты круг такой покупала? Такие фотки классные Тимошкины!
21.04.2011 00:23:20, flash-ka
Глазка
Если и приучать к слингу, то как можно раньше. У нас с кольцами. Если б начала приучать пораньше, было б ок. Но большого ребенка, мне кажется, все равно не очень удобно в слинге таскать. Когда мы были под 7 кг, мне было уже тяжеловать. Сейчас почти нереально. 20.04.2011 21:54:36, Глазка
Meita
У меня слинг с кольцами. Алиска пока в нем не сидит. Лежа ей не нравится ни в каком виде, даже на руках лежа - если только укачиваемся на сон...
А вертикально мне ее неудобно носить. Может слинг большеватый, но он ее не прижимает достаточно сильно ко мне, а сидя еще рано...
20.04.2011 18:21:28, Meita
у меня слинг-шарф, слинг- карман не пошел совсем. сегодня ездила в икею - оттаскала дочку в нем почти 2 часа,спина почти в норме))))) если ребенок ручной - не пожалеете. кстати, пробовала рюкзачок - спина намного больше напрягается 20.04.2011 17:51:32, lapo4ka
Ayuni
нам удобно очень! но надо пробовать-съездейте в магазин померьте
20.04.2011 17:43:44, Ayuni
Хрустальный Фреш
взяла слинг с кольцами, до 1.5 мес в нем протаскали (кода в магазины ходили) и все, отказалсь в нем вообще находиться. купили рюкзак бебибьёрн актив. в нем сидит хорошо 20.04.2011 17:13:10, Хрустальный Фреш
LubaM
у меня 2 слинга: слинг с кольцами и слинг-шарф(оба в наследство достались), со слингом с кольцами не сложилось, а вот шарф - супер! :) мне очень удобно, он у меня льняной и летом было не жарко...
на даче вобще незаменимая вещь!

я в слинге таскала в 1ую очередь потому, что мне было приятно :)) я наслаждалась :)
моя крошка всегда со мной, нам обеим спокойно и хорошо :) ну и руки свободны заодно
20.04.2011 16:44:15, LubaM
и мне про Премакс расскажите, внешне нравится... 20.04.2011 16:39:03, Ольга77
irina58
у меня провалялся зря, я не могу таскать ребенка 8,5 кг ни на руках, ни в слинге :( 20.04.2011 16:33:25, irina58
Vetto
у меня был слинг с кольцами - не понравился, теперь лежит ((((( Купила мандуку очень нравится, до сих пользуемся по надобности. 20.04.2011 15:45:37, Vetto
Nata Bronetemkina
Вот и я задумалась - лето ж впереди! Постою послушаю - нифига про слинги не знаю! Кенгуруха только от старшего осталась! 20.04.2011 15:42:41, Nata Bronetemkina
у меня хоть и один сыночек но он меня спасает, у меня вроде не ручной парень. но если болит животик( или зубки начнуца( или ещё что та, то малышу оч комфортно в нём. Тока их надо с младенчества приучать к нему. я слыхала что взрослые отказываюца в "них" жить))) 20.04.2011 15:20:35, lenabat
а у вас какой слинг? 20.04.2011 23:20:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Natashal
я б взяла рюкзак бебибёрн у меня -таскаю когда капризит в нем. Слинг есть-лежит без дела 20.04.2011 15:11:19, Natashal
о, рюкзак у меня есть такой, но старшая не любила его... а со сколько мес. его можно? 20.04.2011 15:13:36, flash-ka
Natashal
мы с мес его носим. моя слинг не любит 20.04.2011 15:27:09, Natashal
спасибо! через недельку попробуем :) 20.04.2011 15:32:03, flash-ka
ой, Аллусь, имхо имхастое, конечно, но не сажала б ты в ЭТО Аленку.... совершенно не физиологичное положение ребенка, ну на промежности ж прямо висит!!!! бррр.... 20.04.2011 23:22:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Natashal
Вы его пробовали? Сидит на промежности только если неправильно сажать. Если правильно подтянуть ремни все и посадить то ребенок прижат к телу. Мы спрашивали ортопеда по этому вопросу, он сказал что ок. 21.04.2011 08:04:40, Natashal
А чем от эрго-рюкзак отличается от обычного? че-то я не пойму по картинке 21.04.2011 00:10:45, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!