Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в сотый раз про проблемы со стулом

В очередной раз я эту тему поднимаю. Устала уже отбиваться.
Дано - нам 2.5 месяца, у нас СВ (смесь даем в дополнение к груди 2 раза в день, перед дневным сном в обеденное время и на ночь).
Начинали с Нана, почитав, что он часто имеет крепящее действие, перешли на нутрилон. Педиатр советовала кисломолочный, но почитала на сайте нутрилона, у них от запоров смесь Комфорт. Купили комфорт. Кушаем его уже третий день, пока стула так и не было...
До введения смеси деть не какал 6 дней, после чего ему вкатили "микролакс" (по совету того же педиатра), потом стали давать дюфалак.
Что имеем сейчас. Даже при условии того,что мы даем Тиму дюфалак, какает он все равно раз в три дня. А сейчас уже четвертый день пошел....
Сегодня вот вставила ему свечку глицериновую, как быстро от нее эффект должен наступить? у нас уже 2.5 часа прошло после введения свечи, а эффекта нет (свечка на месте, не выпала).
Может уже правда отстать от ребенка???
Газоотводка не помогает.
Ну ведь он спокоен, видно же, что животик его не мучает....
(мне просто уже всю голову заморочили тем, что деть должен какать как минимум один раз в день! - кому должен правда, так и не ясно... типа, застои кала, интоксикация организма, в кровь попадет..., трындец настанет)
может правда усваивается все у него? ведь по большому счету пьет-то одну водичку..... (в смысле, молочко жидкое, смесь тоже...)
18.04.2011 14:10:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас на гидролизате, но до этого... нам очень помог кисломолочный НАН. Кроме того, обычную смесь можно разбавлять (поскольку ребенок не пьет воду) - т.е. например делать на 150 гр.воды - 4 ложки смеси, а не 5, как положено... ночью даже 3 могу положить (поскольку мы воду вообще не пьем). 18.04.2011 23:03:40, Calibra
мы водичку пьем... и чай, и водичку - без проблем 19.04.2011 14:58:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
У нас так же было, один раз 7 дней не какала. Потом на ночь стала давать смесь (к вечеру просто в груди молока стало не хватать), стала какать раз в 1-2 дня. Сейчас ввели прикорм, тттчнс, ежедневно какает. 18.04.2011 17:30:35, Lerusha
Ох, не знаю! Я не ждала 5 дней. Я считаю на полном Гв можно и подождать, но на СВ ребенок точно должен какать 1 раз в сутки. Идут токсины, растягивается кишечник - что хорошего? На счет интоксикации организма так мой ребенок еще в РД попал под капельницы только из-за того, что умный врач ему клизму вовремя не сделал. И еще не помню точно у кого, но тут тоже был похожий случай из-за запора. Я делала трубочки, свечки, клизмы. Эффект от свечки должен наступить в течении 5 минут. Если свечка не выходит значит сильные мышцы сфинктера, там спазм и они не открываются. Я бы массировла животик, раздражала сфинктер пока не покакает. Воду ребенок пьет? Тем кто на св и искуственникам обязательно нужна вода. В общем вы конечно смотрите сами, но я свое время не ждала, мне было страшно(особенно после капельниц) 18.04.2011 17:20:08, вернаяжена
Arni
Диан, ну тут уже по сто раз говорили - если ребенок чувствует себя хорошо, то не надо к нему лезти примерно неделю точно! некотороые взрослые, пардон, ходят в туалет раз в 2-3 дня и никакой интоксикации нет и чувствуют себя замечательно, а ты грудничка хочешь заставить ходить в туалет каждый день. Ну должен - по учебнику. а в реальности нифига он никому не должен))))) Тим вот если день не какает - то ему реально плохо - он весь изводится и я вся как на иголках. А если детю комфортно - не лезь ты к нему со свечками и трубочками! А то наживешь себе проблем!
Ну и плюс время нужно, что бы к смеси привыкнуть.
Это все имхо.
18.04.2011 16:26:53, Arni
на полном ГВ я б не парилась.... А так - при наличии смеси - задумываюсь. Никак не найду толкового педиатра, чтоб решить этот вопрос.
Мнение конфы это конечно хорошо, но ведь все просто по своему опыту судят... а он разный у всех
18.04.2011 16:33:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
так вот в том то и дело что опыт разный еще и педиатры говорят разное да еще не по опыту, а как ДОЛЖНО быть.... дай время привыкнуть к какой то одной смеси, той которой должна слабить. и кулаков вам!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.04.2011 16:36:27, Arni
Пасиииб! 18.04.2011 17:07:33, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
мы то раз в 5 дней какаем, то каждый день...Напрошлой неделе ставила свечку глицериновую - она не подействовала!!! При этом дочка сама через сутки прокакалась:)))
Сегодня у нас опять - четвертый день без покаков.Если завтра ничего не будет - буду пытаться стимулировать.
Дочку отсуствие стула вообще не напрягает. А Дюфалак - что вошел, что вышел..как будто и не было его:)
18.04.2011 15:38:46, Meita
Наташ, как дюфалак даешь? из ложечки? из мерного стаканчика? у нас то пьет без проблем, то выплевывает, как ни дай...
сегодня вот не давала, тк проснулись мы полдвенадцатого ))) а там вроде как утром надо давать. Или в любое время дня можно?
18.04.2011 15:49:41, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
желательно давать утром, но, я думаю, что это актыально для взрослых, которые утром просыпаются голодными, а ребенок - всю ночь сосет:)) Может, просто перед кормлением давать.
Я поила из стаканчика. Наши крендельки просто еше не умеют пить, а только сосать, поэтому поить - по немногу, чтоб изо рта не выливалось.

Я уже Дюфалак не даю, так как за полторы недели он никакого результата не показал. Завтра пойду к педиатру на осмотр, проконсультируюсь по этому вопросу
18.04.2011 15:55:23, Meita
у нас Тима всю ночь спит :)), а не сосет...
спит с вечера часов с 11-12,просыпается в 6-7 утра)))
18.04.2011 16:21:57, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Nata Bronetemkina
Не, Дианк, какать надо по-любому! Я со старшим с рождения намучилась с запорами! И до сих пор ему напоминать приходится! Трубочки-свечки хороши, когда не сильно еще заперло! Когда уже несколько дней, как ты пишешь, то тут уже клизма нужна! Запор страшен именно интоксикацией!
И дюфалак давай регулярно, каждый день, не зависимо от того, какал он в этот день или нет!
18.04.2011 14:48:25, Nata Bronetemkina
Нат, а ты давала дюфалак? у нас еще не всегда получается его "влить". Иногда и из ложки, и из мерного стаканчика хорошо пьет, а иногда все выплевывает... его нельзя в водичке разводить и вместе с водичкой давать из бутылочки например? 18.04.2011 15:47:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Nata Bronetemkina
Он маслянистый - вряд ли разведется в жидкости, хотя в молоке - может быть... 18.04.2011 18:44:18, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
И забыла про смесь сказать - мы тоже были на св - наладилось более-менее все только с Семпер Бифидус! 18.04.2011 14:50:39, Nata Bronetemkina
Zhurol
Подожди, организм под Комфорт подстраивается неделю, тем более, что в таком возрасте столько раз уже смесь меняли - это большой стресс для животика!
Подожди еще 1-2 недельки, потом посмотришь, у нас перестраивался дней 6, потом еще стул цвет менял часто (что тоже свидетельствует о перестройке) И не пугайся цвету и запаху стула, на Комфорте он оч специфичен)) это нормуль:)
18.04.2011 14:31:32, Zhurol
мне еще 1-2 недельки подождать и не стимулировать ничем покаки? а если он две недели какать не будет???
нууу..., мы не то чтобы много смесей уже поменяли... Нан кушали недели полторы, потом один раз обычный нутрилон, два раза кисломолочный. А потом уже только Комфорт.
И еще - Оль, у меня вот банки с нутрилоном обычным и кисломолочным открытые, и практически полные. На этикетке написано, что открытая банка хранится только три недели. А если мы щас токо комфорт кушать будем, мне эти банки че, выбрасывать???
че с ними станется-то, если они в сухом и темном месте хранятся? (ессно с крышкой, но без герметичной фотльгированной крышки)
18.04.2011 15:46:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
да нет, стимулируй, какать будет. Просто не сразу виден эффект от данного питания:)
А еще подрастете месяцев до 5-6 попробуй Агушу кисломолочную, у нас вообще супер пошло, даже лучше Комфорта. Но параллельно с Комфортом нежелательно другие смеси. Мы пошли по схеме: в 5,5 месяцев перешли с Комфорта на простой Нутрилон и ввела кисломолочную Агушу - отлично:)
18.04.2011 15:52:05, Zhurol
Я пока другие давать не буду, но эти, что есть - их че, правда выкидывать??? их нельзя на кашки на потом оставить? 18.04.2011 16:20:34, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
так у них же срок хранения 3 недели? подержи. если так тяжко выкидывать)) но до срока:) 18.04.2011 16:48:37, Zhurol
а че с ними потом-то станется? протухнут чтоль? 18.04.2011 17:08:04, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
)) ну ведь им назначают срок годности, для чего-то это делают:) Тем более речь про малышню) 19.04.2011 12:51:59, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!