Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

про прикорм (уже не занаю в какой раз)

а есть еще кто нибудь, кто дожил до 5 месяцев без прикорма на одном гв? а то с кем не поговорю, все своих уже кормят, кто кашами, кто соком, кто еще чем-то. что-то уже стремно стало, чуствую себя злой мачехой. сегодня, конечно, зайду к доктору (если моя Музичка проснется до конца ее рабочего дня) спрошу. но опять, завтра у нас прививка, соответственно введение прикорма откладывается до после Пасхи. ох, ну почему нельзя кормить до 3 лет, а потом сразу на общий стол?:))))) и еще, что из банок лучше гербер или фрутоняня? а из каш нестле или малютка пойдет? со старшим сама готовила (осенью запаслась овощами), а здесь прийдется покупать баночки. пока свои овощи и фрукты не вырастут.
18.04.2011 09:24:44,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ваши ровеснички. Полностью на ГВ и пока ничего больше не вводили. Думаю еще немного подождать. 18.04.2011 17:47:16, Elenochka
Хрустальный Фреш
фрукты фруттонаня у нас, все остальное - гербер. каши Хайнц покупаю, но развожу на смеси, т.к Саша на ИВ. пытаюсь сама из замороженных начать делать, но муж не дает, говорит, жди урожая)) 18.04.2011 13:05:44, Хрустальный Фреш
Zhurol
а я сама иногда варю брокколи и цветную, покупаю замороженные в МЕТРО 18.04.2011 13:44:32, Zhurol
Хрустальный Фреш
мне не дают, я пыталась))) ну вот сейчас буду обосновывать. что раз 2 зуба полезли, скоро и жевать надо. хотя она хорошо жует.. тут гречку из тарелки таскала. банан) 18.04.2011 13:52:03, Хрустальный Фреш
Zhurol
гречку из тарелки??? класс!! вы уже совсем большие:) 18.04.2011 14:33:25, Zhurol
Хрустальный Фреш
ага. а та была с лучком и маслицем))) еле оттащила)) 18.04.2011 14:43:56, Хрустальный Фреш
Zhurol
ну ты мамка!!! ты что от такой вкуснятины оттаскиваешь:) Вам уже можно же:) 18.04.2011 15:28:04, Zhurol
Хрустальный Фреш
да тут я баранку ей дала. и еще кролика гербер. одновременно +- как-то получилось, вот реакция пошла на ручке, отменила пока и то и то.. муж говорит, на кролика.. 18.04.2011 16:18:02, Хрустальный Фреш
Zhurol
ну да, на баранку вряд ли) а у нас тогда высыпало оказывается на компот:) когда он густой и вкусный - фигня для нас полная((( 18.04.2011 16:49:46, Zhurol
Zhurol
Мы лопаем, что купит ...Я:) Это обычно Бабушкино, Тема, Гербер (редко, но метко:), Фрутоняню (беру заодно и старшему, сама по ночам балуюсь им:) вот еще Спеленок полюбили, реально вкусно и совсем даром:)
А каша у нас Нутрилон, т.к. смесь тоже Нутрилон.
А еще попробовали Агушу (кисломолочку, молочко, творог), заметила, что всегда он чует разницу со смесью:)
18.04.2011 12:09:22, Zhurol
Белый Чай
Я в 5 месяцев начала фрукты давать. Мама моя с 3х пыталась начать, но я стойко держалась. Овощи-фрукты едим Гербер, Фрутоняню, Семпер реже, еще на молочке дали Нутрицию. Каши даю Бэбиситтер, но с кашами у нас беда, пока только кукурузную ест нормально. 18.04.2011 11:42:54, Белый Чай
cherry
Мы за 10 дней до 6 мес прикорм начали, ну очень уж дочка в рот заглядывала))))) Ест хорошо, но совсем по немножку, ГМ все таки у нас в бОльшем почете)) 18.04.2011 11:28:28, cherry
Я до 6 дотерпела с младшей. Но начала бы раньше, если бы меня болезни не свалили. Не до того было. 18.04.2011 11:26:40, Rotkäppchen
Kopa Хюбш
До 5,5 дотерпела, хотя кругом только и слышала, что пора вводить прикорм. Особенно мама моя старалась. 18.04.2011 11:18:03, Kopa Хюбш
Есть, есть, всех до полугода сама кормила, потом вводила кашу и прочее, к году все ели. 18.04.2011 11:14:00, Мышаня
Vetto
мы без прикорма до 6-ти месяцев хорошо существовали ))))) полное ГВ. из фруктовых мне больше фрутоняня нравится, из каш беби ситтер, нестле вообще не понравился, чет он сладкий очень. Банки редко покупаю, только сливовое и пока персиковое, т.к. ни где не купит пока этих фруктов, а остальное сама делаю, покупаю в обычном овощном ларьке, но у нас нет ни у кого своего огорода, так что приучаю сразу к тому что мы едим, пока ттт полет нормальный, но если бы что то пошло не так, сразу на банки бы перевела. 18.04.2011 11:13:00, Vetto
я начала вводить почти в 6 месяцев творожок. потом тыкву, но была осень. мне баночное больше всего гербер понравился, но и у него пюре из моркови просто отрава оранжевая)))) каши давала только безмолочные фирмы ремедиа. нестле я выкинула пачку, так как было ОЧЕНЬ много сахара. вообще остановилась только на ремедия, много всяких каш повыкидывала, или сахара(ванилина) много или даже отдаленно нормальную кашу не напоминало.вам совсем чуть переждать на банках и нормальные овощи/фрукты пойдут!! 18.04.2011 10:57:55, lapo4ka
Бисквит
Мы в 6 начать пытались,но пока ничего не нравится,так что вот уж 8-й месяц на ГВ полном. 18.04.2011 10:53:36, Бисквит
Оляська
Я в 5,5 попробовала ввести. Но мне надо было 1 кормление из-за госов и диплома заменить. Не получилось:) Почти до 7 были на полном ГВ. Сейчас только 1 прикорм. И то за еду не считает. Потом ГМ догоняется. А сейчас зубы видимо наконец-то полезли, так и вообще кроме ГВ ничего не хочет!
Не считаю нужным до 6 месяцев вводить прикорм. А некоторые до года кормят, а потом сразу педприкорм. Ощущение, что это наш вариант:)
18.04.2011 10:48:50, Оляська
mamaKsusha
Мы начали 2 дня назад с кашки гречневой. Пока без этузазИзма. Дитя не поняло, чегойто ему на ложке суют. Согласна со Злой@: мама должна быть готова сама к прикорму. 18.04.2011 10:33:34, mamaKsusha
LMila
До 6 мес. на полном ГВ, в 6 начали вводить каши и овощи. В 9 мес. отказалась от груди. До отказа от груди вес практически не набирала, как только отказалась начала прибавлять, вот теперь думаю что надо было раньше каши в водить. Вчера даже ботинки не смогли купить, самый маленький размер нам катастрофически велик. 18.04.2011 10:24:08, LMila
И мы сегодня за ботинками ходили, с тем же успехом! 18.04.2011 19:17:11, Злая@
Мы почти до 8 дожили на чистом ГВ, вот только неделю как едим овощи, до этого никак не хотела. 18.04.2011 10:23:36, Ирррка
Anastezziya
Мы до 6 мес были чисто на ГВ потом перешли на прикорм и к 7 мес молоко совсем ушло.. 18.04.2011 10:16:19, Anastezziya
Я со старшей начала прикорм в 5 мес. с каши, т.к. она мало прибавила за месяц (200 г, что ли), с младшей планировала начать в 6, но начали в 5,5 с овощного пюре как раз по той причине, как ниже говорят - стала ну очень сильно интересоваться процессом еды ))) да, обе на ГВ. 18.04.2011 10:09:17, Lerusha
со старшей мы дожили до 8,5
и даже план по набору веса перевыполняли - чистое ГВ без допаивание и даже пед. прикорма
18.04.2011 10:01:23, Ardilla
мы после 6 начали есть............ с трудом. до сих пор ГВ главная еда)))суп запиваем молоком 18.04.2011 09:56:40, kalont
Celesta
Я начала старшему прикорм в 5 мес и очень до сих пор жалею, он был явно не готов и мучился с животиком.
Сонечку начала прикармливать в 6,5 и ттт все нормуль.
18.04.2011 09:55:37, Celesta
Глазка
Мы планируем начинать, хотя и на полном ГВ. Есть мы что-то стали отвратительно. Набираем вполовину меньше. И мы так укоризненно провожаем каждую вилку-ложку, которую я себе в рот отправляю, и так кидаемся облизывать ложку на которой я лекарства даю, что у меня уже комплексы))) Ну и у меня уже жужжит)))
Еще недельку подождем, наверное, и попробуем. Если все ок будет, то будем прикармливаться. Педиатр уже тоже говорит начинать.
18.04.2011 09:47:23, Глазка
Даздраперма
во-вот. моя мадам стала проявлять ну уж очень пристальный интерес к "нормальной еде". в ее присутствии есть невозможно. начинает психовать и требовать своей доли. собственно, из-за этого в большей степени и возник вопрос про введение прикорма. опасаюсь, что этот интерес пропадет, а потом не заставишь есть. 18.04.2011 09:54:59, Даздраперма
Глазка
Вот и мы так же. А пару дней назад у меня вообще шок был, когда ребенок рванул к ложке, на которой я лекарства давала, все с нее съел очень довольный (а лекарство было в гранулках, т.е. не суспензия), а потом отобрал ложку и тщательно облизал ее со всех сторон))) 18.04.2011 09:59:59, Глазка
llys
:) А с чего прикорм будете начинать? Я вот думаю с каш или с овощей начать, мы мало набираем? 18.04.2011 11:41:21, llys
Глазка
Вообще-то планировала с фруктов. Если не пойдут, то овощи.
До каш нам еще пару месяцев, педиатр говорит, по весу не надо нам, кажется, пока каш.
18.04.2011 16:35:45, Глазка
Мы прикорм начали в 5,5 и то по крошечке. До того даже воду не пили, только ГВ.
Из овощных-фруктовых банок мне нравится Бабушкино Лукошко, Тема и Гербер. Но гербер подороже, поэтому редко его покупаю. Из каш начала с безмолочной Малютки, потом попробовали Ремедию - мне кажется, они одинаковые. Сейчас перешли на молочную Малютку, начинаю сомневаться, не слишком л сладко.
Вообще не торопитесь, зачем вам сейчас прикорм? Есть рекомендации ВОЗ кормить только грудью до полугода. А еще имхо мама должна быть готова к прикорму, не только малышка ;)
18.04.2011 09:35:17, Злая@
Apfel
а мама как должна быть готова к прикорму7??)) 18.04.2011 09:36:44, Apfel
Морально))))
1. Десять грамм цветнушки, пятнадцать грамм брокколи и мааааленький кусочек кабачка отварить в ковшике, протереть через сито (потому что блендер такое кол-во не берет), одновременно танцевать и развлекать ребенка, чтоб не оборался, пока мама занята, потом все остудить (или согреть), поймать момент, когда ребь по маминому мнению захочет есть и... переходим к п. 2
2. Сажаем ребенка, фиксируем, привязываем нагрудник, фиксируем, даем в руки ложку, рядом кладем еще одну ложку, вынимаем нагрудник изо рта и быстро-быстро запихиваем ложку в рот... в рот! а не в глаз и не в нос. Роняем ложку, поднимаем, меняем ложку, кормим уши-нос-щеки-шею-коленки итд до готовности. Переходим к п. 3
3. Отмываем ребенка. Отмываем ковшик, блендер, 4 ложки, пол вокруг едока. Высчитываем в граммах, сколько попало внутрь ребенка и пишем на форум тему "Каковы нормы прикорма в 6 месяцев? У меня ребь опять ничего не ест!"
4. По телефону говорим бабушке: "да-да, мы уже столько всего кушаем!"
18.04.2011 11:45:22, Злая@
Zhurol
супер!!! Но у нас вот по другому))
Мам-мам, а чё не кормим-то, мам-мам, а чё так медленно весло-то ходит?
18.04.2011 14:35:05, Zhurol
Ну так у меня ребь весил 7300 в 7 месяцев ;) и не сильно потолстел за последние 1,5 месяца - то массаж, то шило в попе мешает. 18.04.2011 19:55:45, Злая@
Meita
:))) супер! И главное - все так и есть! 18.04.2011 12:16:25, Meita
Глазка
Морально и МАТЕРИАЛЬНО))) 18.04.2011 09:52:56, Глазка
Apfel
) 18.04.2011 09:58:12, Apfel
spravedlivaya
Я начала прикорм с пяти месяцев. И то это были мизерные порции. У нас до сих пор бывает, что только мое молоко целый день.
По поводу фирм - то придется пробовать ребенку. Моя ни каши не ест пачковык, ни овощи из банок. Только фрикадельки семперовские и хипповские фруктовые пюре. Сын долго ел баночно-пачковое.
18.04.2011 09:34:48, spravedlivaya
Semolina
Я до 8 месяцув не прикармливала, не допаивала младшую, и до года - старшего. Они прибавляли хорошо. Начала прикармливать младшую только потмоу, что вышла на работу. Теперь мне кажется, что ребенок стал толстым:( 18.04.2011 09:33:00, Semolina
Apfel
мои оба исключительно на ГВ до 6 мес были, да и то,потом начала прикармливать,потмоу что с первым молоко стало заканчиваться(ага,дура была ,знаю,молоко не может закончиться),а вторая уж ОЧЕНЬ проявляла интерес к нашей еде))
банки с обоим ели гербер(нашим производителям доверия нет(()
кашу беби ситтер(но оч.быстро перешли на обычные каши)
Не смотрите на других! делайте как удобно вам!
Знаю,что часто начинают прикорм раньше,чтобы ребенка увести побыстрее от груди и выйти на работу....так что причины раннего прикорма у всех разные!!
Если у вас все и так ок,то я бы не торопилась!!! Пусть ЖКТ созреет окончательно!
18.04.2011 09:32:41, Apfel
Natashal
нам пока 4,5 мес, ниче не пробовали, даж воду:) так до 6 мес планирую 18.04.2011 09:28:34, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!