Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трехмесячный малыш кушает 10-12 раз в день.

Девочки подскажите. Завтра буду звонить педиатру, но решила спросить у вас, может у кого такое было. Нам три месяца, весим мы 5050, мы маленькими родились(2800),находимся на ИВ к сожалению. Врач нам порекомендовала кушать 7 раз в день по 120 грамм.Итого 840 грамм. А у нас получается по 10-12 кормлений в день. Я уже извелась. Мне не сложно его так кормить, но каждое кормление сопровождается песнями и плясками.Банка улетает корма просто за пару дней, так как половину выливаю в раковину. То съесть 100 грамм, то съесть 40, то 60, то 90. И главное нет закономерности никакой. Делаю 120 грамм, может съесть 60 и скандал закатить. Сделаю 60, и начинаю папе маяковать, чтобы срочно делал еще столько же и не отрываясь подсовываю вторую бутылку.Главное чтобы перерыва не почувствовал, иначе откажется есть.При кормлении боюсь лишний раз вздохнуть, лиж бы не спугнуть аппетит.Получается что в день мы едим от 9 до 12 раз чтобы норму нашу съесть.Началась у нас такая эпопея уже как неделю,раньше все хорошо было.Ели по режиму, 120-150 грамм.
И при этом, ребенок у меня активный, ползает, прыгает уже у мамы на ручках, спит хорошо. За день норму не всегда съедаем, съедает от 600 до 800 грамм.Не могу понять почему так поменялся режим у ребенка. И не вредно нам так часто кушать?
17.04.2011 23:00:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ИВ нельзя есть 10-12 разв день! Смесь переваривается по другому, поэтому тут очень желательны рекомендованные интервалы.
Растягивайте перерывы. Постепенно, не резко за один день. Но стремитесь к тому кол-ву кормлений, которое указано на вашей банке питания.
Ну и как только вы установите стабильные интервалы, ваш ребенок начнет есть примерно одинаковое кол-во смеси в каждое кормление. Если ребенок не съедает норму для меня это был сигнал что не голодный. В такой ситуации надо не впихивать и увеличивать кол-во приемов пищи. А наоборот сокращать их.
18.04.2011 14:43:14, Иришка-Мартышка
+1 18.04.2011 23:08:18, Calibra
raketka
Я б не стала нормы придерживаться, мы в свои 4,5мес едим по 120гр и не больше иногда 100 съест с горем пополам, головой крутит вертит, на любой звук внимание обращает хоть в тёмном углу корми, педиатр говорит не ориентироваться на деления бутылочки, детки разные и аппетит тоже. Старшая ела так-дашь 180 съест и 200 съест, а с маленькой другая песня. 18.04.2011 14:30:38, raketka
Zhurol
по поводу нормы (объема) - согласна, мы сами сейчас 150 наводим, хотя по возрасту 180-210 написано, а вот про время - тут надо решать) 18.04.2011 14:36:15, Zhurol
Zhurol
Так есть категорически нельзя, если бы вы были на ГВ, то да, а на ИВ вы делаете беду с ЖКТ(( Перерыв должен быть не менее 3 часов, выдерживайте как можете, с танцами, плясками, гуляниями, криками, и т.д. Он должен кушать именно по часам, смесь не успеет перевариться, можно перекормить, даже если мало ест, но часто((( Если Вы выдержите пару дней по часам, то он привыкнет и войдет в колею, и Вам и ему будет проще. Во время кормления (если тяжело) тоже развлекайте, как - это Вы уже лучше знаете:)
Мы и песни (у нас начинается иногда выпендреж из-за желания пюрешек и нежелания молока:) поем, и пляшем, и в ход идут предметы посуды, мебели:) , части тела....
Надо приводить к режиму обязательно, т.к. это может закрепиться и дальше будет только хуже((
18.04.2011 12:00:07, Zhurol
Хрустальный Фреш
+1000 18.04.2011 13:09:54, Хрустальный Фреш
Глазка
Мы на ГВ, но кормление (как раз в 3 месяца) стало бардаком каким-то сплошным. То 3 часа ничего не хотим, орем от возмущения, если пытаться кормить, то каждые 40 минут давай. То едим нормально, то пару раз глотнем и кусаемся)))
А плюс еще то что-то пролетит, то что-то зажужжит, то кто-то чихнет, то кто-то где-то что-то скажет, отвлекает абсолютно ВСЁ, даже пыль летающая))) Не могу теперь понять, сколько и когда мы едим.
18.04.2011 09:43:04, Глазка
llys
+1000 у нас все так же, еще и ночных кормлений почти нет, кажется как будто ребенок вообще не наедается. 18.04.2011 11:56:21, llys
Большинство малышей на ГВ ведут себя именно так. Я бы не переживала, честно говря, у вас малыш сам регулирует, сколько ему есть, и это гораздо лучше, чем постоянные перекормы и больные животики. Ну а нормы рассчитаны на идеального гипотетического ребенка, котрого почти никто не видел. 17.04.2011 23:42:19, Ириска
Мой малыш съедал 120г смеси в 8 месяцев, чувствовал себя прекрасно и вес набирал хорошо. 17.04.2011 23:45:14, Ириска
мы тоже на ИВ. интервал между кормлениями должен быть не менее 3-х часов, иначе могут быть проблемы с животиком и стулом, т.к. смесь переваривается не так быстро, как ГМ.
До 4 месяцев сын съедал за раз 100мл смеси, кормлений было 8, норму свою, получается, не съедал. Если давала больше - срыгивал. Тоже активный пацан, ползать пытается, переворачивается и вообще любитель поскакать на маме))) прибавка в весе была первые месяцы по 1,1-1,3 кг, в последний месяц - 500гр, но мы и в бассейн стали ходить. Сейчас ест днем по 120мл, на ночь и в ночи - по 150мл, интервалы 4 часа, кормлений 6-7 в сутки (если днем-ночью вдруг через 3 часа хотел есть).
Не гонитесь за нормой, ребенок съест сколько надо, голодный спать-играть не станет. Понаблюдайте за ним, может он плачет не от голода, а от чего-то другого (как у нас было, ребь пукать-какать хотел, а родители бутылку совали, потому что тот, видите ли, соску сосал активно)))), выдерживайте интервал в 3 часа, поите водичкой обязательно, экспериментируйте с режимом. Может погода, может зубки...
17.04.2011 23:37:14, Yuka-Yuka
schelkunchik
как у вас ники похожи))) 17.04.2011 23:57:04, schelkunchik
Да если бы мой съедал по 100, я бы была счастлива. Съест в худшем случае 30, а в лучшем 80. И хоть что ты делай. Вот сейчас съел 50 грамм и все и ором орет.Ну отзвонюсь педиатру, что она скажет.Потом отпишусь. 18.04.2011 08:56:19, ykyk
Хрустальный Фреш
у меня дочка ела, сколько могла. смесь все же тяжелая еда. ребенок сам знает, что и как. интервалы надо при ИВ обязательно выдерживать. мы с плясками и отвлекаловками выдерживали. считается от начала кормления до начала следующего - где-то 3 часа.
съедала всегда меньше нормы, сейчас ест хорошо, все наладилось. но я ее не заставляла.
18.04.2011 13:35:43, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!