Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазолван и лазолван?

Девы, как думаете, если я вдогонку к сиропу лазолван, честно пропитому 5 дней, буду делать ингалиции с лазолваном, это не будет перебором?
Не могу уже - дома сидим две недели, кашель у мальчишки никуда не девается, ну может просто поменьше стал. А теперь и девочка туда же...
Прям действительно начинаю думать, что ГВ капитально защищает от всех болячек.
16.04.2011 08:24:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно отболели, ребенок кашлял жутко, а у меня только горло и насморк. Пили лазолван и с ним мукалтин - лазолван способствует отхождению мокроты, а мукалтин действует как отхаркивающее. Если есть настойка алтея, можно ее попить вместо мукалтина.
Я любитель чабреца и всем его советую - но малышам его вроде бы нельзя...
Еще очень помогла дегтярная мазь, называется Бом-Бенге. Вечером хорошо натерла маленькие пятки и надела шерстяные носки. Себе спину и пятки тоже натирала - помогло! Но пахнет она ужасно.
16.04.2011 15:29:21, Злая@
Да, и еще мы все время носы промывали, а если дышать трудно, то капали виброцил. Кашель ведь и от соплей может быть. 16.04.2011 15:30:30, Злая@
Я больше не верю в защиту ГВ после того, как мой малыш болел в месяц и в три с высокой теспературой и прочими прелестями. Так что дело точно не в нем. По делу. Пару лет назад я лечила дома дочку от пневмонии под контролем очень хорошего врача. Он посоветовал делать каждые 3 часа компрессы из творога жирностью 5-9%%. Творог нужно нагреть до температуры тела, положить на спину и грудку, замотать сверху марлей, а потом пленкой. В таком виде ходить полтора часа. Лазолван для ингаляций вызывают боль в животе и у меня, и у моей дочки. Там это стоит в противопоказаниях. 16.04.2011 15:16:40, Ириска
karik
нет смысла дублировать, либо в ингаляциях лиюо в сиропе(иметйе в вилу,чтобы избежать аллергии лучше в растворе давать лазолван) Возможно у вас бронхит и тогда одного лазолвана мало. Делайте просто щелочные ингаляции с есентуками 17 (преварительно выпустив газ) 16.04.2011 12:34:44, karik
Бисквит
Лучше спросить врача,конечно,но обычно делают физраствор+лазолван 2:1 по 2 раза в день. Лазолван не сироп,а спец.раствор для ингаляций. Но таким малюсеньким может и 1 раза достаточно,не знаю..Уж точно можно просто физраствором делать. Выздоравливайте!!!! 16.04.2011 12:25:45, Бисквит
water
Можно с минералкой ингаляции делать - я обычно так закрепляю лазолван. 16.04.2011 09:19:17, water
сначала лазолван, а потом ингаляция? 16.04.2011 10:00:55, Ria
water
курсом лазолван, а потом недельку минералку 16.04.2011 17:45:03, water

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!